на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Smashing Pumpkins отказались от альбомов

Лидер Smashing Pumpkins Билли Корган заявил, что группа больше не будет выпускать новый материал альбомами и отныне сосредоточится на синглах, сообщает The Guardian.

"Какой смысл гробить себя записью альбомов, если люди все равно не слушают их полностью? Они закачивают на свой iPod пару синглов, а все остальное их не интересует", - сокрушается Корган.

В плохих продажах последнего диска группы "Zeitgeist", вышедшего в 2007 году, лидер Smashing Pumpkins винит аудиторию, которая, по его мнению, "перестала быть альтернативной" и не способна воспринимать песни длиной в 10 минут.

Некоторые зрители последних концертов Smashing Pumpkins потребовали вернуть им деньги за билеты. Раздражение поклонников вызвал концертный сет юбилейного тура в честь 20-летия коллектива, на котором Корган вместо популярных хитов Smashing Pumpkins предлагал публике 20-минутные гитарные джемы.

Также в интервью Chicago Tribune Билли Корган еще раз подтвердил, что не заинтересован в воссоединении "золотого" состава группы: "Сейчас с нами музыканты, которым мы по-настоящему доверяем. У бывших участников группы нет ни единого шанса вернуться".

В честь песен Rolling Stones назовут несколько улиц

Власти британского города Дартфорд собираются дать нескольким новым улицам названия различных песен группы Rolling Stones, сообщает издание Music Radar. В Дартфорде выросли участники группы Мик Джаггер и Кит Ричардс.

Улицам могут быть даны, в частности, такие названия, как "Satisfaction", "Angie", "Ruby Tuesday", а также "Stones". Окончательно этот вопрос будет решен городским советом, который сейчас раздумывает, как назвать 13 новых улиц Дартфорда.

Местная полиция между тем опасается, что таблички с названиями улиц могут быть украдены фанатами Rolling Stones.

В Дартфорде уже есть Центр искусств имени Мика Джаггера.

Kiss запишут первый альбом с 1998 года

В 2009 году Kiss планируют записать новый студийный альбом, первый начиная с 1998 года, когда в свет вышел "Psycho Circus", сообщает Billboard. Продюсером выступит гитарист Пол Стенли (Paul Stanley).

В записи примут участие Пол Стенли, басист Джин Симмонс (Gene Simmons), соло-гитарист Томми Тайлер (Tommy Thayer) и ударник Эрик Сингер (Eric Singer).

Пока неизвестно, как группа будет распространять будущий альбом. Ранее басист Джин Симмонс выразил пессимизм относительно всей затеи, отметив, что в индустрии звукозаписи царит полная неразбериха и заставить людей платить за альбом, когда они могут скачать его бесплатно, фактически невозможно.

Кроме того, в 2009 году Kiss планируют продолжить свой юбилейный концертный тур, приуроченный к 35-летию группы. В 2008 году Kiss уже дали серию концертов в Европе, в следующем году они намерены отправиться на гастроли в США и Канаду.

Pearl Jam переиздаст дебютный альбом в четырех вариантах

Рок-группа Pearl Jam решила переиздать свой дебютный альбом "Ten". Пластинка будет выпущена в четырех вариантах, в каждый из них будет включено шесть ранее не издававшихся композиций 1990-х годов, а также ремиксы на известные песни группы, сообщается на сайте Billboard.

"Ten", выпущенный лейблом Epic в 1991 году, позволил Pearl Jam в свое время стать одним из лидеров североамериканской рок-сцены. В трек-лист этой пластинки попала, в частности, композиция Even Flow, признанная одной из самых успешных и узнаваемых песен Pearl Jam. Согласно данным Nielsen SoundScan, только в США "Ten" разошлась тиражом в 9,58 миллиона копий.

В переиздание, которое выпустит все тот же Epic 24 марта 2009 года, попадут ранние версии композиций "Breath" и "State of Love and Trust," а также трек "Brother" (версия, отличающаяся от изданной на диске "Lost Dogs" 2003 года), "Just a Girl," "Evil Little Goat" и импровизация "2,000 Mile Blues."

В зависимости от варианта издания альбом будет сопровождаться DVD с акустическим концертом Pearl Jam MTV Unplugged 1992 года (издание "Legacy") и "Ten" на виниловых пластинках ("Super Deluxe Edition"). Переиздание "Ten" станет первым этапом кампании по празднованию двадцатилетия Pearl Jam (группа была основана в 1990 году), которая закончится в 2011 году. Новый студийный альбом Pearl Jam должен появиться на прилавках магазинов в 2009 году.