на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна выиграла суд против британского таблоида

Певица Мадонна выиграла суд против таблоида Mail on Sunday, опубликовавшего ее свадебные фотографии, сообщает Associated Press.

Судья примет решение о сумме компенсации после новогодних праздников. Певица требует, чтобы ей выплатили пять миллионов фунтов стерлингов (7,5 миллионов долларов).

Мадонна утверждает, что опубликованные таблоидом 11 снимков с ее свадьбы с режиссером Гаем Ричи в 2000 году были украдены из ее дома в Калифорнии. Газета опубликовала фотографии в октябре 2008 года. Тогда же стало известно, что репортеры заплатили за фотографии пять тысяч фунтов.

Мадонна и Гай Ричи развелись в ноябре 2008 года.

Ученые создали портрет Джима Моррисона в старости

Ученые шотландского университета Сэнт-Эндрюс создали фотографию Джима Моррисона, демонстрирующую лидера The Doors в старости, сообщает BBC News. 8 декабря 2008 года Джиму Моррисону исполнилось бы 65 лет; он скончался 3 июля 1971 года в Париже в возрасте 27 лет.

При моделировании лица музыканта специалисты использовали собственную разработку - компьютерную программу Perception Lab. По словам ученых, программа способна воспроизвести натуральные эффекты старения и принимает во внимание изменения в структуре кожи, цвете и линии волос.

Шотландские ученые уже не впервые создают на основе Perception Lab снимки знаменитостей, не доживших до наших дней. Так, в прошлом они смоделировали портреты Мэрилин Монро, Джеймса Дина, Джона Леннона и дважды Элвиса Пресли, в возрасте 68-и и 70-ти лет.

Rage Against the Machine отказались от записи альбома

Участники американской рок-группы Rage Against the Machine не планируют запись нового альбома. Об этом в интервью Billboard заявил гитарист Том Морелло.

Напомним, что в апреле 2007 года, спустя семь лет после распада, группа воссоединилась для выступления на фестивале Coachella в Калифорнии. С тех пор Rage Against the Machine активно гастролирует и не планирует прекращать концертную деятельность.

Однако, по словам Морелло, в студийном плане для него приоритетом является сольный проект The Nightwatchman. Гитарист уже выпустил два альбома, последний из которых – "The Fabled City" – вышел в сентябре 2008 года, и сочинил порядка 50 новых песен для будущих сольников. Кроме того, Том Морелло рассчитывает посотрудничать с рэпером Бутс Райли (Boots Riley), сопровождающим его в сольном туре.

Что касается вокалиста Rage Against the Machine Зака де ля Роки, он также создал сольный проект One Day as a Lion, в котором вместе с ним занят бывший ударник Mars Volta Джон Теодор. Дуэт уже выпустил дебютный одноименный мини-альбом.

Остальные участники Rage Against the Machine – басист Тим Коммерфорд и ударник Брэд Уилк – в других проектах не заняты. За свою карьеру Rage Against the Machine выпустили четыре студийных и два концертных альбома.

Британские провайдеры частично заблокировали Wikipedia

Шесть интернет-провайдеров Великобритании заблокировали одну из страниц онлайновой энциклопедии Wikipedia. Она посвящена альбому Virgin Killer немецкой рок-группы Scorpions. Причиной блокировки послужила обложка альбома, на которой изображена обнаженная девушка. Об этом сообщает BBC News.

Страница была заблокирована после того, как попала в черный список организации Internet Watch Foundation, который включает сайты с детской порнографией, сценами насилия над детьми и прочим противозаконным содержанием.

Доступ к разделу онлайновой энциклопедии, посвященному альбому Virgin Killer, заблокировали такие провайдеры, как Virgin Media, Be Unlimited/O2/Telefonica, EasyNet/UK Online, PlusNet, Demon, и Opal. Их услугами пользуется около 95 процентов интернетчиков Великобритании.

Кроме того, из-за внесения Wikipedia в черный список Internet Watch Foundation, тысячи британских пользователей лишились возможности редактировать статьи онлайновой энциклопедии.

Онлайновая энциклопедия Wikipedia была запущена в 2001 году. В настоящее время она объединяет энциклопедические статьи, написанные на 250 языках. В марте текущего года в Wikipedia была написана десятимиллионная статья. Англоязычный раздел Wikipedia является крупнейшим и включает более 2,6 миллиона статей.