на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист Red Hot Chili Peppers отправится в тур с The Faces

Бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя – Майкл Балзари) примет участие в концертном туре The Faces. Об этом, как сообщает Undercover, рассказал гитарист возрожденной группы Ронни Вуд, также являющийся участником The Rolling Stones.

В The Faces Фли заменит Ронни Лейна, скончавшегося в 1997 году. Участие Фли в туре группы не скажется на деятельности Red Hot Chili Peppers, находящихся в творческом отпуске.

Слухи о воссоединении The Faces появились еще летом 2008 года. Недавно музыканты официально подтвердили, что намерены отправиться в гастрольный тур и, возможно, записать новый альбом.

Группа The Faces была создана в 1969 году участниками групп Small Faces и The Jeff Beck Group. Из первой пришли Ян Маклаган, басист Ронни Лейн и ударник Кенни Джонс, а из второй - гитарист Ронни Вуд и вокалист Род Стюарт. Группа просуществовала до 1975 года, выпустив четыре студийных и один концертный альбом. Наибольшей популярностью пользуется последний диск группы "Ooh La La".

Мадонна станет лицом Louis Vuitton

Мадонна в 2009 году станет лицом рекламной кампании коллекции сумок, созданной дизайнером Марком Джейкобсом для Louis Vuitton, передает агентство AFP.

На фотографиях, сопровождающих коллекцию прет-а-порте весна-лето 2009, Мадонна одета в черные чулки в сеточку, короткую юбку и босоножки на шпильках. Согласно замыслу дизайнеров, она должна воплощать "квинтэссенцию парижанки". Сам Джейкобс объяснил, что хотел представить коллекцию в смелом и чувственном ключе.

Декорации фотосессии стилизованы под бар 1940-х годов. Рекламная кампания начнется только в феврале 2009 года, однако фотографии уже появились в блогах.

По слухам, за участие в кампании Мадонна получит 10 миллионов долларов.

Знаменитое соло Гари Мура признали плагиатом

Суд Мюнхена признал известного британского гитариста Гари Мура виновным в плагиате, сообщает Reuters. 3 декабря суд удовлетворил иск немецкого музыканта Юргена Винтера, утверждавшего, что соло в песне "Still Got the Blues" было украдено Муром из композиции "Nordrach" 1974 года его группы Jud's Gallery.

По решению суда Гари Мур и его звукозаписывающая компания должны выплатить Винтеру компенсацию, размер которой пока не определен. При этом судья признал, что музыкант мог неумышленно скопировать гитарное соло, однако заявил, что этот факт не может повлиять на конечный вердикт.

Сам Мур отрицает, что когда-либо слышал композицию "Nordrach", и намерен опротестовать решение суда.

"Still Got the Blues", одна из самых известных и успешных записей Гари Мура, была выпущена на одноименном альбоме 1990 года и заняла 31-е место в хит-параде Великобритании. К моменту выхода "Still Got the Blues" "Nordrach" официально еще не была издана, а лишь исполнялась Jud's Gallery на концертах и транслировалась на радио.

Серж Танкян напишет рок-мюзикл о Прометее

Лидер американской группы System of a Down Серж Танкян участвует в подготовке постановки рок-мюзикла "Прометей освобожденный", сообщает официальный сайт издания Rolling Stone. В основу мюзикла ляжет произведение американского поэта и драматурга Стивена Сатера, который использовал для постановки сюжет древнегреческого мифа о титане Прометее.

Ожидается, что премьера мюзикла состоится в сезоне-2009/10. Роль смертного, который украл у богов огонь, будет исполнять актер Патрик Хесингер, который известен участием в молодежном телесериале "Сплетница" ("Gossip Girl").

По словам Сатера, сюжет мифа будет переосмыслен и модифицирован с помощью музыки. Так, ожидается, что в мюзикле прозвучит около 12 песен. Однако как подчеркнул Сатер, история о Прометее не пострадает и не будет изменена.