на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В московском метро скинхеды избили музыканта

В московском метро избит известный бард, руководитель и солист ансамбля еврейской музыки, лауреат международного конкурса Михаил Альтшуллер, сообщает ”Интерфакс” со ссылкой на Российский еврейский конгресс.

Инцидент произошел утром в субботу, 22 ноября. Со слов самого музыканта, в вагоне метро на перегоне между станциями ″Библиотека имени Ленина″ и ″Кропоткинская″ к нему подошли трое бритоголовых молодых людей и задав ничего не значащий вопрос, начали наносить ему удары по лицу. При этом нападавшие выкрикивали националистические лозунги.

Нарядом милиции двое из нападавших были задержаны на станции "Кропоткинская". Установлено, что один из них уже привлекался к уголовной ответственности. Оба нападавших оказались несовершеннолетними.

По информации пресс-службы Российского еврейского конгресса, Михаил Альтшуллер написал заявление в милицию и дал показания, на основе чего было заведено уголовное дело. После того как музыкант пройдет медицинское обследование, оперативно-следственные мероприятия по делу будут продолжены.

В пресс-службе также отметили, что оперативная реакция милиции и четкая работа следователей позволяют надеяться, что "действия нападавших будут квалифицированы адекватно и дело дойдет до суда".

Басист Kiss открыл свою звукозаписывающую компанию

Басист группы Kiss Джин Симмонс возродил свой звукозаписывающий лейбл Simmons Records в Канаде, сообщает Undercover. Как рассказал музыкант, он намерен заниматься раскруткой артистов сначала на территории Канады, а затем выводить их на мировую сцену.

Симмонс отметил, что в течение года планирует подписать контракты с тремя исполнителями. Первым подопечным лейбла Simmons Records, который базируется в Торонто, станет хип-хоп проект Down With Webster.

Джин Симмонс открыл Simmons Records в конце 1980-х годов совместно с компанией BMG/RCA. Первой группой, с которой Simmons Records подписала контракт, стала британская команда House Of Lords. Однако в начале 1990-х музыкант был вынужден закрыть лейбл, поскольку работа с новыми группами отвлекала его от основной деятельности в Kiss.

Бритни Спирс дала первое выступление за год

Американская поп-певица Бритни Спирс удостоена награды как лучшая международная исполнительница на церемонии Bambi Awards в Германии, сообщает Gigwise.

Церемония вручения музыкальной премии состоялась вечером 27 ноября в немецком Оффенбурге. Певица присутствовала на мероприятии и получила свой приз из рук дизайнера Карла Лагерфельда.

После этого Бритни Спирс, одевшись в костюм, напоминающий концертные наряды Мадонны, исполнила свою новую песню "Womanizer". Этот номер стал первым публичным выступлением певицы с момента ее последнего не самого удачного возвращения на сцену, 9 сентября 2007 года на церемонии MTV Video Music Awards в Лас-Вегасе.

Напомним, что 1 декабря Бритни Спирс выпускает свой новый, шестой студийный альбом, получивший название "Circus". Диск уже просочился в интернет, но также доступен для легального прослушивания.

Jay-Z споет на разогреве у Coldplay

Британская группа Coldplay пригласила американского рэпера Jay-Z на ряд совместных стадионных выступлений в 2009 году, сообщает Music Radar.

Так, Jay-Z будет открывать сентябрьские шоу британцев в Манчестере на "Олд Траффорд" - домашней арене "Манчестер Юнайтед" (12 сентября), на "Хэмпден Парк" в Глазго (16 сентября) и на стадионе "Уэмбли" в Лондоне (19 сентября).

21 ноября Coldplay выпустили мини-альбом "Prospekt's March", на который попали треки, не вошедшие в последний альбом группы "Viva La Vida Or Death And All His Friends". В записи одной из композиций – "Lost+" – принимал участие Jay-Z.