на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Prodigy презентуют песню в интернете

Британское электронное трио The Prodigy подарит поклонникам бесплатный трек со своего нового альбома "Invaders Must Die", сообщает Undercover. Одноименная песня появится на официальном сайте группы 26 декабря. Скачать заглавную композицию пластинки можно будет бесплатно в течение одной недели.

28 ноября The Prodigy презентуют видеоклип на композицию "Invaders Must Die". Его также можно будет посмотреть на официальном сайте коллектива. Напомним, что релиз новой пластинки, в которую войдут 11 песен, запланирован на весну 2009 года.

Предыдущий полноценный альбом The Prodigy "Always Outnumbered, Never Outgunned" вышел в 2004 году. В 2005 году музыканты выпустили компиляцию, состоящую из синглов группы с 1990 по 2005 годы.

U2 не хватило двух песен для альбома

Выход нового альбома ирландской рок-группы U2 был отложен из-за того, что для полноценного диска музыкантам не хватило двух песен, сообщает New Musical Express.

Первоначально релиз 12-го студийного альбома U2 был запланирован на 14 ноября, однако в сентябре музыканты заявили, что переносят его на начало 2009 года. При этом в процессе записи лидер U2 Боно заявлял, что у группы скопилось порядка 50-60 новых песен.

Предположительно, новая пластинка будет называться "No Line On The Horizon". Продюсерами диска выступают Брайан Ино, Дэниэль Лануа и Стив Лиллиуайт. U2 также записывались с известным продюсером Риком Рубином, однако, по словам гитариста Эджа, все их совместные наработки впоследствии были отвергнуты и в альбом не войдут. "Рик дал нам отличный совет: "Не появляйтесь в студии, пока вы точно не знаете, что хотите записать". Обычно мы поступаем как раз наоборот", - добавил Эдж.

Предыдущий диск U2 – "How to Dismantle an Atomic Bomb" – вышел в 2004 году.

Кайли Миноуг выпустит альбом ремиксов

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг выпустит сборник ремиксов своих песен, сообщает New Musical Express.

Диск, получивший название "Boombox", будет состоять из 16 треков и выйдет 5 января 2009 года.

Среди прочего на альбом попадет микс из хита певицы 2001 года "Can't Get You Out Of My Head" и трека "Blue Monday" группы New Order. В 2002 году Кайли Миноуг исполнила вариации на тему этих песен на церемонии вручения премии Brit Awards в Лондоне.

Кроме того, на диске будут представлены ремиксы от Chemical Brothers, Fischerspooner, Mylo, LA Riots и других.

За свою карьеру Кайли Миноуг выпустила десять студийных альбомов и несколько сборников. "Boombox" уже не первый альбом ремиксов певицы.

The Jesus Lizard воссоединятся для участия в фестивале

Чикагская нойз-рок группа The Jesus Lizard, которая дала свой последний концерт в 1999 году, объединится для участие в музыкальном фестивале, сообщает Billboard. Коллектив выступит в Англии на фестивале All Tomorrow's Parties, который пройдет с 8 по 10 мая 2009 года. The Jesus Lizard соберутся вновь в оригинальном составе: вокалист Дэвид Йоу, гитарист Дон Денисон, басист Дэвид Симс и ударник Мак Макнилли.

Также на All Tomorrow's Parties выступят американский нью-вейв коллектив Devo, британская спейс-рок группа Spiritualize, а также калифорнийская команда Sleep и британские пост-панки Young Marble Giants.

Также стало известно, что независимый лейбл Touch & Go Records переиздаст четыре альбома The Jesus Lizard - "Head" (1990), "Goat" (1991),"Liar" (1992) и "Down" (1994). Процессом ремастеринга пластинок руководит продюсер Стив Альбини, известный своим сотрудничеством с группой Nirvana.