на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Radiohead презентуют три клипа на MySpace

Британская группа Radiohead презентует три новых видео на композиции c последнего альбома коллектива "In Rainbows" в сети MySpace. Об этом сообщает MusicRadar. Создателями новых клипов стали поклонники группы, которые приняли участие в конкурсе на лучшее анимационное видео, объявленном музыкантами совместно с сайтом Aniboom.com.

Презентация клипа на композицию "Weird Fishes", режиссером которого выступил Тобиас Стретч из США, состоялась 21 ноября. Премьерные показы еще двух видео - "15 Step" и "Videotape" – состоятся 25 и 28 ноября соответственно. Клип на композицию "Videotape" был снят двумя поклонниками Radiohead из Германии, а видеоряд к "15 Step" создал японский слушатель группы.

Ранее сообщалось, что победитель конкурса получит главный приз в размере десяти тысяч долларов. Однако по итогам конкурса Radiohead решили отметить не одного, а четверых участников конкурса, работы которых им больше всего понравились. Таким образом, режиссеры клипов на "Weird Fishes", "15 Step" и "Videotape" получат индивидуальные призы в размере десяти тысяч долларов. Также денежного приза будет удостоен участник конкурса из Франции, снявший видео на песню "Reckoner".

Лидер System of a Down подарил новую песню Amnesty International

Лидер американской группы System of a Down Серж Танкян отдал свою новую песню на нужды правозащитной организации Amnesty International. Об этом сообщает Blabbermouth. Танкян принял такое решение в связи с тем, что 10 декабря исполнится 60 лет со дня подписания Международной декларации прав человека.

В рамках мероприятий, приуроченных к этому событию, пройдет акция Global Write-A-Thon, которая стартует 5 декабря и завершится 14 декабря. Эта акция призвана привлечь внимание к проблеме соблюдения прав узников совести. Организаторы проекта призывают всех желающих поучаствовать в Global Write-A-Thon: написать письма от имени узников совести, права которых были нарушены.

Для участия в акции необходимо подать заявку на сайте Amnesty International. Также там можно послушать пожертвованную на нужды организации песню Танкяна "Fears".

Британский музыкант отрицает членство в националистической партии

Вокалист британской рок-группы Little Man Tate Джон Уиндл (Jon Windle) заявил, что не имеет никакого отношения к Британской национальной партии (БНП). Заявление опубликовано на официальном сайте группы.

В списках членов БНП, попавших в интернет некоторое время назад, оказалось имя некого Джона Уиндла из Шеффилда. Вокалист Little Man Tate проживает в том же городе, однако, по его словам, никогда не состоял в партии.

Просочившийся в интернет список крайне правой партии, в ряды которой принимают только людей с белым цветом кожи, содержал примерно 10 тысяч имен. Среди членов партии оказались полицейские и преподаватели, что привело к ряду скандалов.

Часть имен в списке сопровождались контактными данными и личной информацией националистов, после чего многие из них стали получать звонки и письма с угрозами. С одной из британских радиостанций был уволен диджей, чье имя также оказалось в списке.

Лидер партии Ник Гриффин заявил, что список является подлинным, хотя в него добавлено некоторое количество имен людей, никогда не принадлежавших к партии.

"Аквариум" выпустит альбом в социальной сети

Борис Гребенщиков выпускает альбом своего нового проекта "Aquarium International", в котором наряду с музыкантами "Аквариума" заняты еще 17 музыкантов из девяти стран мира.

Диск "Live at The Royal Albert Hall 2008" представляет собой запись концерта группы на сцене "Альберт-Холла" в Лондоне в мае 2008 года. Альбом будет издан в интернете, эксклюзивно в новой социальной сети "Круги". Пластинка будет доступна на соответствующей странице "Aquarium International" с вечера 25 ноября.

По словам основателя портала "Круги" Мирослава Сарбаева, скачать альбом можно будет абсолютно бесплатно. При этом желающие смогут поддержать проект материально, чтобы в дальнейшем получить доступ к другим эксклюзивным материалам.

Напомним, что к юбилею Бориса Гребенщикова "Aquarium International" даст серию концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Эти же выступления станут презентацией нового альбома "Аквариума" "Лошадь белая", выход которого запланирован на 3 декабря. Информация о диске уже доступна на официальном сайте группы. Как рассказал Ленте.Ру Борис Гребенщиков, "Лошадь белая" будет издана как на физических носителях, так и в интернете, также в сети "Круги". На портале альбом появится после выхода CD, ночью 4 декабря.