на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Led Zeppelin сменят название из-за Роберта Планта

Гитарист Джимми Пейдж, басист Джон Пол Джонс и ударник Джейсон Бонэм не намерены использовать название Led Zeppelin, отправляясь в гастрольный тур без вокалиста Роберта Планта. Об этом Rolling Stone сообщил представитель Джимми Пейджа.

Ранее музыканты подтвердили, что ищут нового певца на смену Планту для совместного турне. Наиболее вероятным кандидатом называется вокалист Alter Bridge Майлз Кеннеди. Кроме того, в прессе высказывались предположения, что место Планта могут занять бывший вокалист Van Halen Сэмми Хагар, лидер The White Stripes и The Raconteurs Джек Уайт, Дэйв Грол из Foo Fighters, экс-вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл или Стивен Тайлер из Aerosmith.

В декабре 2007 года Плант, Пейдж, Джонс и Бонэм сыграли в Лондоне первый совместный концерт за последние 19 лет. Вскоре трое членов группы заговорили о возможности полноценного мирового тура, однако эту идею категорически отверг Роберт Плант, отправившийся вместо этого на гастроли с американской кантри-певицей Элисон Краусс.

Помощник официанта подал в суд на Джастина Тимберлейка

Бывший помощник официанта закусочной, совладельцем которой является музыкант Джастин Тимберлейк, 14 ноября подал иск в Федеральный суд Манхэттена, сообщается на сайте New York Daily News.

26-летний Фелипе Рамалес (Felipe Ramales) утверждает, что в ресторане Southern Hospitality нарушалось законодательство в области оплаты труда. В частности, он утверждает, что работал свыше сорока часов в неделю, но не получал дополнительного вознаграждения за сверхурочную работу.

Кроме того, по словам Рамалеса, владельцы закусочной забирали часть 20-процентной надбавки к счету за обслуживание больших компаний. Адвокат истца уже заявил, что если делу будет дан ход, у Тимберлейка могут потребовать компенсации еще 50 человек.

Джастин Тимберлейк открыл Southern Hospitality в 2007 году. Фелипе Рамалес проработал там год: с июня 2007 года по июнь 2008.

Путин проголосует на "Евровидении" за Великобританию

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал проголосовать на конкурсе "Евровидение" в Москве за представителя Великобритании. Об этом российский премьер заявил британскому композитору Эндрю Ллойду Уэбберу, согласившемуся написать песню для певца, который будет представлять Великобританию на "Евровидении", пишет The Daily Telegraph.

Когда и где встречались Эндрю Ллойд Уэббер и Владимир Путин, неизвестно.

Победителем "Евровидения" в 2008 году стал российский певец Дима Билан, поэтому следующий конкурс состоится в Москве. Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться до 21 ноября 2008 года. Стоит отметить, что на конкурсе "Евровидение" 2009 года в Москве оценивать выступления участников будут не только зрители, но и судьи.

Эндрю Ллойд Уэббер приобрел мировую известность благодаря своим мюзиклам "Иисус Христос - Суперзвезда" (в соавторстве с Тимом Райсом), "Кошки" и "Призрак Оперы".

Nine Inch Nails нашли замену решившему покинуть группу ударнику

Nine Inch Nails нашли замену ударнику Джошу Фризу, который объявил о своем решении покинуть коллектив. Новым ударником NIN станет Илан Рубин из валлийской группы Lostprophets. Об этом сообщает Blabbermouth.

Напомним, что Фриз объявил о своем уходе из NIN в октябре 2008 года. Он подчеркнул, что намерен оставить свою работу в группе Трента Резнора в декабре, как только завершится североамериканское турне NIN. Сообщается, что 20-летний Рубин присоединится к своему новому коллективу в начале 2009 года.

Фронтмен NIN Трент Резнор разместил на официальном сайте группы сообщение, в котором рассказал о том, что Рубин будет новым ударником группы. Резнор отметил, что видел выступление Lostprophets на британских музыкальных фестивалях и был впечатлен талантом молодого музыканта.

Илан Рубин начал играть на ударных в возрасте восьми лет, когда обнаружил в отцовском гараже барабанную установку Sparkle Ludwig. Помимо ударных Рубин также играет на гитаре и клавишных.