на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Билли Джоэл и Элтон Джон поедут в очередное совместное турне

Британский певец Элтон Джон и американский исполнитель Билли Джоэл намерены отправиться в совместное турне. Об этом сообщает Billboard. Начало гастрольного тура запланировано на март 2009 года.

Первое сотрудничество Джоэла и Джона датировано 1994 годом, когда они организовали тур по Северной Америке. В 1995 году британский и американский музыканты повторили совместную поездку по Америке. В 1998 году они отправились в мировое турне, в ходе которого выступили в Японии, Австралии, Новой Зеландии и Европе.

В последний раз артисты выступали вместе в 2003 году. Первый концерт тура по Северной Америке, который назывался "Face to Face", состоялся 21 февраля 2003 года в Бирмингеме (штат Алабама). По оценкам Billboard Boxscore, исполнители заработали на турне 45,8 миллиона долларов.

Лауреатом первой премии журнала Uncut стала группа Fleet Foxes

Лауреатом премии, учрежденной британским музыкальным журналом Uncut, стала фолк-рок группа из Сиэтла Fleet Foxes. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Американские музыканты получили награду за свой дебютный релиз, названный "самым достойным и вдохновенным альбомом, вышедшем за последние 12 месяцев".

Победителя определила группа независимых экспертов, среди которых диджей станции BBC Radio 2 Марк Редклифф и бывший исполнительный директор звукозаписывающей компании EMI Тони Уодсворт. Помимо Fleet Foxes на премию журнала Uncut претендовали лауреаты Mercury Prize 2008 года группа Elbow, а также Radiohead, The Raconteurs, Vampire Weekend и другие музыканты.

Fleet Foxes стали обладателями самой первой премии журнала Uncut, так как решение о ее запуске было принято в 2008 году. Выбор лучшего альбома года проходил в два этапа. Сначала журналисты, работающие в Uncut составили список из 25 пластинок, выпущенных в период с 1 сентября 2007 по 31 августа 2008 года. Позднее из этого списка было выделено восемь основных претендентов на победу. Лучший альбом был выбран путем анонимного голосования.

Пятый экземпляр "Белого альбома" The Beatles выставлен на аукцион

Редкая копия пластинки The Beatles 1968 года выставлена на торги на интернет-аукционе eBay, сообщает New Musical Express.

Экземпляр двойного альбома "The Beatles", также известного как "The White Album" ("Белый альбом"), уникален тем, что относится к самому первому тиражу пластинки и имеет порядковый номер 0000005. Первые четыре напечатанные копии из того тиража получили непосредственно участники группы Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.

Ожидается, что пластинка будет продана за несколько тысяч фунтов стерлингов. В настоящее время стоимость лота составляет 800 фунтов. Торги завершатся 23 ноября.

Стоит отметить, что 22 ноября исполнится 40 лет с момента выхода "Белого альбома". В Великобритании пластинка, регулярно попадающая во всевозможные рейтинги величайших рок-альбомов, стала "платиновой" 19 раз, а в США находится в десятке самых продаваемых дисков всех времен.

Предметы, связанные с творчеством группы The Beatles, пользуются стабильным спросом на аукционах. На днях на торги был выставлен автограф Элеанор Ригби, послужившей прототипом песни "Eleanor Rigby" с альбома "Revolver", выпущенного The Beatles в 1966 году. Как утверждается, документ ранее хранился в архиве Пола Маккартни. Между тем сам музыкант в очередной раз опроверг утверждения о существовании Элеанор Ригби, заявив, что придумал ее сам.

Кинчев отметит в "Олимпийском" тройной юбилей

30 ноября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" с юбилейным концертом выступит рок-группа "Алиса".

Мероприятие, получившее название "25 - в "Алисе", 35 – в рок-н-ролле, 50 – на Земле" станет тройным юбилеем для лидера коллектива Константина Кинчева. В 2008 году он отмечает 50-летие и 35 лет творческой деятельности, а самой "Алисе" исполняется 25 лет.

Аналогичный концерт в Санкт-Петербурге состоится 22 ноября в СКК "Петербургский".

На юбилейных шоу группа обещает исполнить композиции с каждого из своих 18 альбомов, причем некоторые из них будут впервые представлены после значительного перерыва и в обновленном виде. Кроме того, Кинчев вспомнит ряд песен, написанных им еще до прихода в "Алису". Поскольку программа будет ретроспективной, премьер на концерте не ожидается.