на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Григорий Лепс попал в больницу

Эстрадный исполнитель Григорий Лепс госпитализирован, передает агентство РИА Новости. По словам пиар-менеджера певца, это произошло вечером 9 ноября.

Лепсу был поставлен диагноз "открытая язва желудка". У него началось внутреннее кровотечение. В настоящее время исполнитель находится в реанимации городской клинической больницы имени Боткина.

Сообщается, что певец потерял сознание перед концертом в Дмитрове. Ночью он находился в тяжелом состоянии, поэтому его пока не переводят из реанимации.

На 14 и 15 ноября были запланированы концерты Лепса в Государственном Кремлевском дворце. Певец должен был представить новую концертную программу "Водопад". Эти концерты перенесены на 12 и 13 февраля 2009 года. Организаторы концерта агентство "Мельница" сообщают, что билеты, проданные на ноябрьские концерты певца, будут действительны в феврале.

Скончалась знаменитая певица Мама Африка

В Италии на 77-м году жизни скончалась знаменитая южноафриканская певица Мириам Макеба, сообщает AFP.

Певица, также известная как Мама Африка, умерла в ночь на 10 ноября в городе Казерта на юге страны, куда она приехала для участия в концерте в поддержку писателя Роберто Савиано, которого за его произведения угрожает убить мафия.

После получасового выступления Макеба почувствовала себя плохо и была экстренно госпитализирована. В больнице у нее случился сердечный приступ.

Мириам Макеба наряду с Нельсоном Манделой считалась одним из символов борьбы с апартеидом в ЮАР.

Певица прославилась в 1959 году в качестве вокалистки группы The Manhattan Brothers. В 1965 году она стала первой африканской исполнительницей, получившей премию "Грэмми". Однако на родине музыка Макебы была запрещена, а саму ее лишили гражданства, в связи с чем певица 31 год прожила в изгнании в США и Гвинее. Вернуться в ЮАР Макеба смогла лишь в 1990-е годы.

Свой последний альбом "Makeba Forever" Мама Африка выпустила в 2006 году. Годом ранее состоялось прощальное мировое турне певицы.

Маккартни озвучит одного из персонажей четвертого "Шрека"

Сэр Пол Маккартни примет участие в создании четвертой части мультфильма "Шрек" киностудии DreamWorks. Как сообщает Gigwise, экс-битл озвучит одного из второстепенных персонажей картины, выход которой запланирован на 2010 год.

Ранее появлялась информация, что музыкант также намерен написать саундтрек к фильму, однако соответствующей договоренности пока не достигнуто.

В озвучке четвертой части "Шрека", которую снимет режиссер Майк Митчелл, помимо Маккартни примут участие Камерон Диаз, Майк Майерс, Эдди Мерфи, Антонио Бандерас и, возможно, Том Круз.

"Чайф" поучаствует в трибьюте Nautilus Pompilius

Группа "Чайф" присоединилась к созданию сборника кавер-версий песен Nautilus Pompilius "Нау Бум".

Как сообщается на сайте "Нашего радио", группа Владимира Шахрина запишет для трибьюта, приуроченного к 25-летию Nautilus Pompilius, свою версию композиции "Рвать ткань" с альбома "Разлука" 1986 года.

В записи сборника, который будет двухдисковым, также приняли участие группы "Пикник" (исполнит песню "Нежный вампир" с альбома "Яблокитай"), "Машина времени" ("Скованные одной цепью", альбом "Разлука"), "Ундервуд" ("Стриптиз", альбом "Князь тишины"), Найк Борзов ("Кто еще", альбом "Крылья").

Ожидается, что свои версии хитов Nautilus Pompilius запишут "Аквариум", "Алиса", "Агата Кристи", "Вопли Видоплясова", "Ляпис Трубецкой", "Смысловые галлюцинации", "Торба-на-Круче", а также начинающие музыканты, которых Вячеслав Бутусов отберет лично в рамках проходящего конкурса.

Сборник будет презентован 17 декабря на большом концерте в спорткомплексе "Олимпийский".