на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Центр" записал "калифорнийский" альбом о современной России

Василий Шумов и группа "Центр" завершили работу над новым альбомом.

Диск, получивший название "У прошлого нет будущего", был записан в Лос-Анджелесе, где Шумов постоянно проживает с 1990 года. Новая работа, "приближенная к современной русской тематике", отличается от предыдущих более энергичным, агрессивным, по свидетельству самого Шумова, "калифорнийским" звучанием.

На обложке альбома, в который вошли 13 композиций, изображена вариация на тему картины Ильи Репина "Бурлаки на Волге", выполненная дизайнером Сергеем Синцовым.

Диск "У прошлого нет будущего" в отличие от предыдущих альбомов, распространявшихся через сайт "Центра", поступит в продажу в музыкальные магазины в конце ноября. По информации агентства Intermedia, презентация пластинки, на которую Шумов специально приедет из Лос-Анджелеса, состоится в Москве в декабре.

Басист Deftones впал в кому

Бас-гитарист Deftones Чи Ченг (Chi Cheng) впал в кому после автомобильной аварии в городе Санта-Клара в Калифорнии, сообщает Billboard со ссылкой на калифорнийскую газету The Sacramento Bee.

Бас-гитарист помещен в госпиталь города Сан-Хосе. Вокалист группы Чино Морено (Chino Moreno), находящийся в госпитале вместе с семьей Чи Ченга, заявил: "Я не знаю подробностей того, как обстоят дела у Ченга, но все очень серьезно".

Последнее время Чи Ченг работал вместе с Deftones над новым альбомом "Eros", которой планировался к выпуску весной 2009 года на лейбле Warner Bros. Последнее выступление группы состоялось в середине сентября.

Franz Ferdinand устроили конкурс ремиксов

Шотландская группа Franz Ferdinand объявила конкурс среди поклонников на лучший ремикс своей новой композиции "Ulysses", сообщает New Musical Express.

Желающие могут приобрести на сайте Beatport.com музыкальные партии из песни, сделать собственную версию "Ulysses" и загрузить ее обратно на сайт. После среди пользователей Beatport.com будет проведено голосование, которое выявит лучшие ремиксы.

Треки будут изданы 19 января 2009 года. В тот же день Franz Ferdinand издадут сингл "Ulysses", записанный вместе с продюсером группы Hot Chip Дэном Кери в Глазго и Лондоне.

"Ulysses" станет первым синглом с третьего альбома группы "Tonight: Franz Ferdinand", выход которого назначен на 26 января 2009 года.

The Killers запишут рождественскую песню с Элтоном Джоном

Американская группа The Killers запишет рождественскую песню с британским певцом Элтоном Джоном. Об этом сообщается на сайте Undercover. По информации ресурса, музыканты приступят к записи уже на этой неделе.

Ожидается, что композиция, которая будет называться "Joseph, Better You Than Me", выйдет в начале декабря. Ранее The Killers уже дважды записывали рождественские песни. В прошлом году группа выпустила запись "Don't Shoot Me Santa". А в 2006 году - "A Great Big Sled".

Напомним, что новый альбом The Killers "Day and Age" выйдет в конце ноября 2008 года. Австралийский релиз пластинки запланирован на 22 ноября, а в Великобритании и США "Day and Age" поступит в продажу 24 ноября и 25 ноября соответственно. Предыдущий диск коллектива – "Sawdust" – вышел в ноябре 2007 года и состоял из би-сайдов.

Рэй Дэвис готовит новый альбом с The Kinks

Фронтмен The Kinks Рэй Дэвис объявил, что группа снова собралась вместе и работает над материалом для нового альбома, сообщает BBC News. В каком составе коллектив воссоединился, он не уточнил.

Напомним, что в сентябре вокалист The Kinks объявил, что реформирует группу только при условии, если музыканты напишут новый материал. Однако его брат, гитарист The Kinks Дэйв Дэвис отказался участвовать в воссоединении коллектива, давшего свой последний концерт в 1996 году.

Рэй Дэвис, помимо планов с The Kinks, готовит к постановке мюзикл и новый сольный альбом. На будущем диске музыкант планирует посотрудничать с лидером Razorlight Джонни Борреллом, группой Snow Patrol, Чаком Берри и какими-нибудь абсолютно неизвестными артистами. Предыдущая работа Дэвиса – альбом "Working Man's Cafe" – вышла в 2007 году.

Лидер "Океана Ельзи" записал сольный диск

Вокалист группы "Океан Ельзи" и бывший депутат Верховной Рады Украины Святослав Вакарчук выпускает свой первый сольный альбом.

Как сообщает Корреспондент.net, презентация диска, получившего название "Вночi", состоялась 4 ноября в киевском театре имени Ивана Франко. Сам альбом появится в продаже в конце ноября.

На диск "Вночi", над которым Вакарчук работал последние девять месяцев, вошли 11 песен, написанные музыкантом преимущественно ночью. Новый материал значительно отличается от творчества "Океана Ельзи". По словам Вакарчука, альбом нельзя отнести к какому-то одному музыкальному стилю: на пластинке можно услышать и джаз, и реггей.

Помимо музыкантов "Океана Ельзи" в записи "Вночi" принимали участие приглашенные исполнители джазовой, классической и народной музыки, а также Национальный симфонический оркестр Украины.

По утверждению Вакарчука, "Вночi" является большим экспериментом и его самым интимным и откровенным альбомом.

В составе группы "Океана Ельзи", существующей с 1994 года, Святослав Вакарчук выпустил шесть студийных альбомов, две компиляции и пять синглов.