на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поклонники Майкла Джексона исполнили самый массовый танец зомби

Поклонники Майкла Джексона попали в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив накануне Хэллоуина самый массовый танец зомби по мотивам клипа на песню поп-артиста "Thriller". Об этом пишет нью-йоркское издание газеты Daily News. Более 70 человек, переодетых и загримированных под зомби, танцевали в музее мадам Тюссо на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Танец был исполнен поклонниками Джексона в честь 25-летия клипа на композицию "Thriller".

Люди, принявшие участие в воссоздании сюжета клипа, не являются профессиональными танцорами. Участники этой акции будут возглавлять ежегодное праздничное шествие в Гринвич Виллидж, посвященное Хэллоуину. Парад "мертвецов" состоится в пятницу вечером, за несколько часов до наступления праздника.

Релиз альбома "Thriller", в который вошла одноименная песня, состоялся в 1982 году. "Thriller" получил семь премий Грэмми (в том числе и в номинации "лучший альбом") и семь наград American Music Awards. 13-минутный клип на песню "Thriller" вышел 2 декабря 1983 года и стал самым дорогим видео того времени. Впервые он был показан в эфире MTV. В этом видео Майкл Джексон и группа танцоров предстали в образе зомби.

AC/DC создали видеоклип для Excel

AC/DC стали первой музыкальной группой, выпустившей видеоклип для программы Microsoft Excel, сообщает Rolling Stone.

Ролик на песню "Rock 'N' Roll Train" выполнен из символов, букв и цифр и проигрывается прямо в программе в формате xls.

Презентацию клипа можно посмотреть на YouTube, а сам ролик - скачать с сайта ACDCRocks.com.

"Rock 'N' Roll Train" стал первым синглом с нового альбома австралийских рокеров, выход которого ожидался восемь лет. Диск "Black Ice" оказался весьма успешным, заняв в первую же неделю продаж первое место в хит-парадах 29 стран. AC/DC уже отправились в мировое турне в поддержку альбома.

The Breeders выбраны кураторами английского фестиваля

Американская рок-группа The Breeders, возглавляемая басисткой Pixies Ким Дил, выступит куратором популярного музыкального фестиваля "All Tomorrow's Parties" (ATP) в Великобритании, сообщает New Musical Express.

Очередной ATP состоится в мае 2009 года в городе Майнхед в графстве Сомерсет. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу.

Состав участников первой недели фестиваля будут определять сами зрители. В рамках уикенда "The Fans Strike Back" (8-10 мая) уже заявлены выступления групп Devo, Spiritualized, Grail и Sleep, которые исполнят живьем свой альбом "Holy Mountain".

Второй уикенд (15-17 мая) возглавят The Breeders. Помимо них на фестивале выступят Throwing Muses, Bon Iver, Teenage Fanclub и Holy Fuck. Всего же будет заявлено более 40 артистов, которых отберут The Breeders.

Фестиваль All Tomorrow's Parties, названный по песне The Velvet Underground, был основан в Великобритании в 1999 году. С 2002 года фестиваль проходит в США, а в январе впервые состоится в Австралии. Его куратором выступит Ник Кейв.

Take That побили рекорд продаж билетов

Британская поп-группа Take That установила у себя на родине рекорд по скорости продаж билетов на концерты.

Как сообщает Gigwise, все 600 тысяч билетов на их стадионный тур, который пройдет летом 2009 года, были проданы 31 октября менее чем за пять часов. При этом организаторам гастролей пришлось даже добавить дополнительные даты выступлений.

Турне в поддержку нового альбома группы "The Circus", который выйдет 1 декабря, пройдет с 5 июня по 5 июля. Выступления состоятся в Сандерленде, Кардиффе, Глазго, Манчестере и на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Группа Take That, в составе которой прославился Робби Уильямс, была создана в 1990 году и просуществовала до 1996 года, выпустив три студийных альбома. В 2005 году музыканты воссоединились без Уильямса и через год выпустили новый альбом "Beautiful World".