на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Александр Ф. Скляр презентует альбом с новыми музыкантами

Лидер группы "Ва-Банкъ" Александр Ф. Скляр записал пластинку с новым составом музыкантов. В альбом "Песни моряков" вошли девять треков, среди которых есть композиции с предыдущих сольных релизов музыканта и одна из песен Виктора Цоя. Выход "Песен моряков" назначен на 10 ноября.

Музыканты, которые принимали участие в записи, также будут задействованы в концертной программе Скляра. Это гитарист Антон Хабибулин, бас-гитарист и контрабасист Алексей Рыславский, барабанщик Сергей Батраков и баянист Рушан Аюпов. В записи альбома также принял участие Олег Литвишко, который работал над электронным саундом пластинки.

Говоря о своих новых музыкантах, Скляр подчеркнул, что очень доволен сотрудничеством с ними. "Каждый из музыкантов моего нового состава представляет собой музыкальную вселенную, которая может воспроизвести любой рок-н-ролльный звук, значимый звук - считает Александр, - гитара играет так, что она меня убеждает. Я слышу барабаны – и мне нечего возразить", - рассказал Скляр.

Презентация альбома "Песни моряков" состоится 3 ноября и пройдет в московском клубе "16 тонн". В программу включен не только новый материал, но и песни с предыдущего альбома Скляра "Город Х" и хиты "Ва-Банка". Кроме того, ожидается, что Скляр исполнит песни Леонида Утесова и композиции с альбома "Боцман и Бродяга", записанного совместно с Гариком Сукачевым в 1995 году.

Гитарист Stone Roses украсил картины подслушанными историями

Джон Сквайр, гитарист распавшейся в 1996 году британской группы Stone Roses, открыл в лондонской галерее SW1 Gallery выставку живописи. Картины музыканта и художника представляют собой пейзажи, поверх которых записаны отдельные фразы или истории, услышанные Сквайром в манчестерских автобусах, пишет The Independent.

Сквайр занимается живописью с 1980-х годов, с начала 2000-х он регулярно выставляется, в том числе в крупных лондонских галереях. В 2007 году в интервью манчестерскому изданию City Life Сквайр заявил, что карьеру музыканта считает завершенной, в будущем он планирует сосредоточиться на живописи. То же издание сообщает, что картины Сквайра стоят от 2 до 28 тысяч фунтов стерлингов (от 2,5 до 48,5 тысячи долларов).

Бритни Спирс завела микроблог

Певица Бритни Спирс обзавелась новым сайтом britneyspears.com и микроблогом на Twitter, пишет TechCrunch. Britneyspears.com, где размещены блог и видеоблог, за первые 24 часа посетило свыше миллиона человек.

Пока сама Бритни Спирс в эти блоги не пишет. Их ведет ее пресс-служба, обновляя по несколько раз в день. Первые записи в блоге на britneyspears.com датированы 16 октября.

Сингл Womanizer с нового альбома Бритни Спирс, "Circus", на прошлой неделе поднялся в американском хит-параде Billboard с девяносто шестого на первое место. До этого песня Спирс занимала первую строчку чарта лишь в 1999 году.

Кроме аккаунта на Twitter и сайта britneyspears.com у певицы есть социальная сеть Circus V.I.P., а также канал на YouTube.

Интернет-альбом Дэвида Бирна и Брайана Ино выйдет на CD

Бывший лидер Talking Heads Дэвид Бирн намерен выпустить свой совместный альбом с продюсером Брайаном Ино на физических носителях, сообщает Pitchfork.

Альбом "Everything That Happens Will Happen Today" был выложен музыкантами для скачивания 18 августа на специальном сайте EverythingThatHappens.com. Все заказы на альбом в цифровом виде или на CD принимались исключительно через этот сайт. Теперь же пластинка появится и в музыкальных магазинах. Диск выйдет 25 ноября.

Параллельно с этим на EverythingThatHappens.com будет выставлена на продажу подарочная версия альбома. К первоначальным 10 трекам в ней добавятся еще четыре песни: "Never Thought", "Walking Along the River", "The Eyes" и "The Painting", а также небольшой фильм о записи альбома и скринсейвер.

В настоящее время Дэвид Бирн находится в туре "Songs of David Byrne and Brian Eno" в поддержку диска "Everything That Happens Will Happen Today". Вплоть до декабря музыкант выступает в США. В марте и апреле 2009 года пройдет европейская часть тура. России в гастрольном графике Бирна пока нет.

Альбом "Everything That Happens Will Happen Today" стал второй совместной работой экс-лидера Talking Heads с Брайаном Ино. Первый альбом - "My Life in the Bush of Ghosts" – музыканты выпустили в 1981 году.