на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sony и Universal предложили музыку по 66 центов за трек

Universal Music Group предложит музыку из своего каталога посетителям ресурса Dada.net, контролируемого компанией Dada USA и лейблом Sony Music Entertainment, пишет TGDaily. Dada.net предлагает пользователям покупать по 15 песен в месяц за 10 долларов.

Цена трека в Dada.net, таким образом, составляет 66 центов. Это на треть ниже, чем в доминирующем на этом рынке iTunes Store, продающем песни по 99 центов. Ранее на таких условиях в Dada.net работала только Sony.

Кроме того, Dada.net продает MP3-файлы без какой-либо системы управления правами пользователя (DRM). Музыку можно загрузить на любой плеер или мобильный телефон.

Лейблы постоянно ищут новые каналы продажи цифровой музыки. Например, недавно Nokia представила телефоны с поддержкой сервиса Comes With Music. Он позволяет без ограничений скачивать музыку всех четырех крупнейших и ряда независимых лейблов в течение года. Стоимость покупок заранее включена в цену мобильника.

Выход сборника War Child отложен на три месяца

Благотворительная организация War Child отложила на три месяца выход музыкального сборника "Heroes", сообщает New Musical Express. Вместо 22 ноября диск выйдет в феврале 2009 года.

Как пояснили в War Child, релиз задержан из-за огромного интереса музыкантов, которые до сих пор продолжают присоединяться к проекту.

При составлении компиляции "Heroes" организация War Child предложила популярным исполнителям выбрать по одной песне из своего репертуара и какого-либо молодого музыканта, который сделает на нее кавер-версию. К настоящему времени известно, что в проекте примут участие певица Даффи, которая исполнит песню Пола Маккартни "Live and Let Die", Бек ("Leopard-Skin Pill-Box Hat" Боба Дилана), Руфус Уэйнрайт (попурри из песен с альбома "Smile" Брайана Уилсона), группы Hot Chip ("Transmission" Joy Division) и The Kooks ("Victoria" The Kinks). Обложку для альбома нарисует бывший гитарист The Stone Roses Джон Сквайер.

За 15 лет своей деятельности War Child, помогающая детям в зонах военных конфликтов, выпустила несколько благотворительных музыкальных компиляций, самые известные из них "Help!" 1995 года и "Help!: A Day in the Life" 2005 года.

Канье Уэст перенес дату выхода нового альбома

Американский рэпер Канье Уэст перенес дату выхода своего нового альбома с 16 декабря на 25 ноября, сообщает Billboard.com.

Уэст сообщил, что работа над альбомом "808s and Heartbreak" закончена и он готов к выходу. По мнению артиста, сдвинутый на несколько недель вперед старт продаж позволит ему избежать конкуренции с 50 Cent, чей новый альбом "Before I Self Destruct" выйдет 9 декабря.

В 2007 году оба рэпера выпустили новые пластинки одновременно – 11 сентября. Тогда альбом Уэста "Graduation" продавался лучше, чем "Curtis", который записал 50 Cent. За первую неделю было куплено 957 тысяч копий пластинки Уэста, тогда как альбом его конкурента купила 691 тысяча слушателей.

Он-лайн релиз первого сингла с "808s and Heartbreak" Уэста "Love Lockdown" за первые дне недели с момента выхода был скачан 402 тысячи раз. В хит-параде Billboard песня стартовала с третьей позиции, что на сегодняшний день является лучшим показателем Уэста.

Участники Aerosmith и Pearl Jam отправятся в тур памяти Джими Хендрикса

В США пройдет турне Experience Hendrix, организованное в память о гитаристе Джими Хендриксе, сообщает Blabbermouth.net Среди участников пятинедельных гастролей – гитарист Aerosmith Брэд Уитфорд, соло-гитарист Pearl Jam Майк Маккриди, гитарист The Doors Робби Кригер и гитарист Кенни Олсон из группы Кида Рока.

Помимо этих музыкантов, в Experience Hendrix задействованы Бадди Гай, Эрик Джонсон, Джонни Лэнг и другие. В выступлениях также примут участие бывший бас-гитарист группы Джими Хендрикса The Jimi Hendrix Experience Билли Кокс и ударник Митч Митчелл. По словам Кокса, тур поможет доставить музыку, написанную Хендриксом в новое тысячелетие.

Продюсер тура Experience Hendrix Джон Макдермотт заявил, что состав участников отражает огромное влияние Хендрикса на музыкантов разных поколений. Он также отметил, что согласие гитаристов на участие в гастролях показывает, какое глубокое уважение они испытывают к музыке Хендрикса.

Первый концерт в рамках Experience Hendrix состоится в 14 октября в Нью-Гемпшире. Закрытие тура планируется провести в Портленде 7 ноября.