на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Саундтреки "бондианы" переиздадут к выходу "Кванта милосердия"

Выход нового сборника саундтреков к фильмам о Джеймсе Бонде запланирован на 28 октября, сообщает NME. В компиляцию вошли песни Мадонны, Пола Маккартни, Криса Корнела, Луи Армстронга, Тины Тернер, Шэрил Кроу, Duran Duran, A-ha, Garbage и других исполнителей.

Всего в сборник "The Best Of Bond...James Bond" вошли 23 композиции, записанные за 46 лет существования бондианы. Также в релиз будут включены неиздававшаяся ранее версия главной музыкальной темы картин о Бонде, пять клипов и концертные версии песен из фильма.

Выпуск компиляции совпадет с выходом 22-го фильма о Бонде "Quantum Of Solace" ("Квант милосердия"), заглавную песню к которому исполнят Алиша Кис и вокалист The White Stripes Джек Уайт.

Первый альбом "The Best of Bond...James Bond" вышел в 1992 году и был приурочен к 30-летнему юбилею "бондианы". В 1999 и 2002 году сборник был переиздан.

Вещи Жака Бреля уйдут с молотка

Аукционный дом Sotheby's устраивает 8 октября в Париже распродажу личных вещей бельгийского певца и актера Жака Бреля, сообщает AFP.

Всего на аукцион выставлены 94 лота, включая записные книжки, пластинки, гитары, книги, детские фотографии, школьный дневник, лицензию пилота и курительную трубку легендарного шансонье. Организаторы планируют выручить с торгов не менее 470 тысяч евро.

Аукцион приурочен к 30-й годовщине смерти Жака Бреля, скончавшегося 9 октября 1978 года от рака легких в возрасте 49 лет.

Все вещи были выставлены на торги из частной анонимной коллекции. По мнению французских СМИ, коллекция принадлежит племянникам Сильвии Риге, одной из любовниц Бреля. Вдова и три дочери певца попытались заблокировать проведение аукциона, утверждая, что все эти вещи должны быть переданы им, но потерпели неудачу.

За свою жизнь Жак Брель успел выпустить 13 пластинок, сняться в десятке фильмов и выступить режиссером еще двух ("Франц" 1971, "Дикий запад" 1973). Он известен по таким композициям как "Ne me quitte pas", "Amsterdam", "La valse a mille temps", "Au printemps", "Le plat pays" и другим. Кавер-версии его песен записывали Фрэнк Синатра, Нина Симон, Дасти Спрингфилд, Дэвид Боуи, Марк Алмонд, The Beach Boys и "Мумий Тролль". Ежегодно во Франции продается 200 тысяч копий дисков Жака Бреля.

Кулио выпустит кулинарную книгу

Американский рэп-исполнитель Кулио выпустит книгу кулинарных рецептов блюд, которые он готовил в своем он-лайн шоу на сайте YouTube, сообщает Digital Spy.

Кулио заявил, что он любит традиционную итальянскую, азиатскую, английскую и шотландскую кухни, но, как гурман, всегда вносит в классические рецепты что-то свое. Также артист отметил, что в книге будут опубликованы и рецепты для тех, кто придерживается здоровой диеты.

В своем шоу рэпер рассказывает и опказывает, как правильно готовить блюда "черной кухни". Эпизоды программы Cookin' With Coolio доступны на сайте YouTube.

Depeche Mode собрались в стадионный тур

Британская группа Depeche Mode объявила о намерении отправиться в будущем году в большое концертное турне.

Как сообщает Billboard, гастроли, получившие название "Тур по вселенной" (Tour of the Universe), стартуют 10 мая в Тель-Авиве и пройдут на 28 крупных площадках, преимущественно стадионах. Помимо Израиля группа выступит в Греции, Турции, Румынии, Болгарии, Сербии, Хорватии, Польше, Латвии, Литве, Великобритании, Германии, Италии, Бельгии, Словакии, Венгрии, Чехии, Франции, Дании, Норвегии, Швеции и Португалии.

Россия пока в гастрольном графике Depeche Mode не значится. Ожидается, что в скором времени к турне, чьей организацией занимается компания Live Nation, будут добавлены несколько концертов в Северной и Южной Америках.

Кроме того, группа намерена будущей весной выпустить на лейбле Mute, с которым в очередной раз продлила контракт, свой новый, 12-й альбом, пока не получивший названия.

Предыдущая пластинка Depeche Mode "Playing The Angel" вышла в 2005 году. Тогда же состоялся последний на данный момент мировой тур коллектива.