на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Немецкая художница пообещала выкурить прах Курта Кобейна

Немецкая художница Наташа Штелльмах заявила, что она будет курить прах Курта Кобейна в ходе своей выставки. По словам Штелльмах, таким образом она символически "освободит Кобейна от иформационного цирка", сообщает NME.

Выставка, в ходе которой произойдет "освобождение", состоится в Берлине.

После того, как бывший лидер группы Nirvana покончил с собой, его тело было кремировано, часть праха была развеяна над его домом, часть - над буддистским храмом в Нью-Йорке. Вдова Кобейна Кортни Лав также хранила у себя дома прах Кобейна и прядь его волос. Останки музыканта были похищены из дома Лав в мае 2008 года.

Немка отказалась ответить на вопрос, где ей удалось раздобыть прах Кобейна. "Это конфиденциальная информация, и это что-то вроде волшебства. Прах оказался у меня. И я освобожу его", - сказала художница.

Кевин Костнер записал альбом кантри-музыки

Записанная киноактером Кевином Костнером и его группой Modern West пластинка в стиле кантри под названием "Untold Truth" появится в американских магазинах 11 ноября. Как сообщает Reuters, "Long Hot Night", первая песня из двенадцати, вошедших в диск, уже появилась в продаже в интернет-магазинах.

Всего в пластинку вошли вещи, написанные Костнером самостоятельно или в соавторстве с участниками Modern West. Кантри-музыкой актер занимается около двух десятков лет. В конце 2008 года Костнер и его группа собираются на гастроли в поддержку нового диска.

Пик карьеры Костнера пришелся на начало 1990-х. В 1990-м фильм "Танцы с волками", который он режиссировал, продюсировал и в котором сыграл главную роль, завоевал семь "Оскаров", в том числе за лучшую режиссуру и лучшую картину года. За этим фильмом последовали блокбастеры "Робин Гуд", "JFK", "Телохранитель" и "Идеальный мир". В 2000-х актер редко играл больше, чем в одном фильме в год. В марте 2009 года на экраны выйдет фильм с его участием "The New Daughter" ("Новая дочь").

The Cure сыграют новый альбом живьем до официального релиза

За две недели до официального выхода в свет своего нового альбома "4:13 Dream" The Cure представят его на концерте в Риме, сообщает интернет-издание Aversion.

Концерт, на котором The Cure выступят хедлайнерами, пройдет на площади Piazza San Giovanni 11 октября.

Он будет транслироваться в прямом эфире по MTV для стран юга Европы, а затем уже в записи - по всему миру. Официальный выход альбома "4:13 Dream" состоится 28 октября.

Джанет Джексон выписана из больницы

Певица Джанет Джексон выписана из больницы в канадском Монреале, куда она была срочно госпитализирована в понедельник вечером, сообщает AP.

По словам представителей певицы, Джексон провела в Королевском госпитале Виктории (Royal Victoria Hospital) всего два часа. В связи с чем 42-летней певице потребовалась медицинская помощь, они уточнять не стали.

Джанет Джексон должна была во вторник выступить с концертом в Монреале, однако из-за болезни выступление певицы было перенесено на неопределенный срок. Концерты Джексон в Бостоне и Филадельфии, запланированные на среду и четверг, также не состоятся. Ожидается, что певица вновь появится перед публикой лишь в субботу в Гринсборо.

Группа The Kills потеряла автобус с аппаратурой и водителем

В ходе турне по США группа The Kills потеряла свой автобус с аппаратурой. Вместе с транспортным средством пропал и водитель автобуса, сообщает NME.

The Kills выступали на разогреве у группы Raconteurs. Музыканты должны были отправиться в следующий город в Техасе 29 сентября, однако автобус в оговоренное время не прибыл. Участники The Kills уже обратились в полицию в связи с пропажей.

Вокалистка The Kills Элисон Моссхарт написала на официальном сайте группы следующее: "Водитель нашего автобуса пропал и/или мертв/убит или он вор. Наш автобус пропал". Как могли три тонны черного металла раствориться в воздухе? Я задаю себе этот же долбаный вопрос".

Повлияет ли пропажа автобуса с аппаратурой на расписание концертов The Kills, пока не уточняется.