на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

МЧС запретило концерт Deep Purple в Нижнем Новгороде

Концерт Deep Purple в Нижнем Новгороде, который должен был состояться 21 октября в местном дворце спорта "Нагорный" в рамках масштабного украинско-российского тура группы, отменен.

Как пишет во вторник газета "Коммерсант", выступление легендарного британского коллектива запретили представители МЧС, сославшись на требования пожарной безопасности.

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области пояснили, что "Нагорный" с прошлого года находится на реконструкции, из-за чего там запрещены любые массовые мероприятия, не связанные с использованием льда. По словам представителя ведомства, администрация дворца спорта знала об этих требованиях и, тем не менее, согласилась предоставить помещение для концерта Deep Purple.

В группе компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр", являющейся организаторами гастролей Deep Purple по России и Украине, причину отмены концерта группы в Нижнем Новгороде назвали надуманной. По словам президента "Русского Шоу-Центра" Владимира Зубицкого, во дворце спорта "Нагорный", несмотря на постоянное состояние ремонта, всегда шли и концерты, и хоккейные матчи.

Кроме зрителей от отмены концерта никто не пострадает. Музыканты Deep Purple получат гонорар за несостоявшееся выступление в полном объеме.

"Мегафон" приведет в Россию магазин iTunes

Интернет-магазин Apple iTunes Store откроется в России в начале 2009 года и будет доступен владельцам iPhone, являющимся абонентами "Мегафона". Об этом пишет "РБК-Daily" со ссылкой на слова директора по развитию бизнеса сети оператора "Мегафон-Москва" Василия Кузичева.

Как пишет издание, соответствующие переговоры между Apple и "Мегафоном" практически завершены. Корреспонденту "Ленты.ру" эту информацию в пресс-службе "Мегафона" подтвердить не смогли.

Apple параллельно ведет переговоры с зарубежными правообладателями, которые обычно неохотно разрешают цифровую дистрибуцию своих песен на территории России. В частности, они считают цены на музыку в России заниженными.

Ожидается, что музыку и видео абоненты "Мегафона" смогут скачивать на телефон по GPRS и 3G. Можно ли будет получить доступ к магазину другим способом, неизвестно. По данным другого источника издания, Apple действительно намерена запустить iTunes в России, но не ранее 2010 года.

Смартфон Apple iPhone 3G поступит в продажу в России в ночь со 2 на 3 октября. По неофициальным данным, цена восьмигигабайтной модели составит 23 тысячи рублей, а 16-гигабайтной - 27 тысяч.

Джанет Джексон попала в больницу

Джанет Джексон отменила свой концерт в Монреале из-за проблем со здоровьем, сообщает AP.

В понедельник, 29 сентября, на саундчеке перед выступлением 42-летняя певица внезапно почувствовала себя плохо и была экстренно доставлена в местную клинику. Диагноз, поставленный Джанет Джексон при госпитализации, не раскрывается.

10 сентября певица отправилась в североамериканское турне Rock Witchu Tour, посвященное выходу своего десятого альбома "Discipline". По словам представителей Джексон, сорвавшееся выступление в Монреале будет перенесено на другую дату.

В Великобритании издадут мемуары менеджера Joy Division и New Order

7 октября в Великобритании будет изданы мемуары Роба Греттона (Rob Gretton), бывшего менеджера групп Joy Division и New Order и одного из основателей лейбла Factory Records и легендарного клуба "Hacienda" в Манчестере

Как пишет газета The Guardian, книга под названием "1 Top Class Manager" ("Первый высококлассный менеджер") состоит из ранее не публиковавшихся записей и заметок Греттона, сделанных им в период с 1978 по 1980 год.

Из них, в частности, можно узнать, что первый альбом Joy Division "Unknown Pleasures" ("Неизвестные удовольствия") изначально планировалось назвать "Kinetic Outtake" ("Кинетический раритет"), "The Aura" ("Аура") или "Convulsive Therapy" ("Конвульсивная терапия"). Или о том, что после самоубийства Яна Кертиса Joy Division хотели переименовать не в New Order, а в Arab Legion ("Арабский легион"), Voices Crying ("Плачущие голоса"), Dharma Bums ("Дхарма бездельники"), Radical Jesuits ("Радикальные иезуиты") или Man Ray ("Человек-луч"). Кроме того, в книге рассказывается о том, как участники Joy Division издевались над коллегами по концертному туру из группы Buzzcocks, выпуская им на сцену мышей и закидывая яйцами.

Книга "Первый высококлассный менеджер" составлена вдовой Греттона Лесли Гилберт. Роб Греттон скончался от сердечного приступа в 1999 году в возрасте 46 лет.