на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни дал концерт в Тель-Авиве

Бывший участник группы The Beatles, британский музыкант Пол Маккартни выступил в четверг с единственным концертом в Израиле, сообщает Associated Press. На концерте присутствовали сорок тысяч человек.

Свое выступление в Тель-Авиве Маккартни назвал "Дружба прежде всего" и посвятил его урегулированию конфликта между израильтянами и палестинцами. Во время концерта он поздравил на иврите всех евреев с наступающим еврейским новым годом, а мусульман - по-арабски - со священным месяцем рамадан. Среди исполненных им песен были "Hello, Goodbye", "Yesterday", "Back in the USSR", "Hey Jude", "Jet", а также написанная Джоном Ленноном "Give Peace a Chance".

Накануне концерта у полиции имелись серьезные опасения за безопасность музыканта, так как исламские фундаменталисты угрозали убить его, если он приедет в Израиль. В частности, с таким заявлением выступил известный исламский экстремист, лидер группировки "Аль-Мухаджирун" Омар Бакри.

Маккартни впервые выступил с концертом в Израиле. В 1965 году The Beatles планировали дать концерт на Святой земле, однако местные чиновники решили, что британские музыканты окажут тлетворное влияние на израильскую молодежь и отказали им в визе.

"Кирпичи" записали "Камни"

Питерская рок-группа "Кирпичи" выпускает новый альбом "Камни". Презентация пластинки состоится 11 октября в московском клубе "Точка". Концерт будет предварять автограф-сессия в магазине 360 Board Shop.

Диск "Камни", восьмой в дискографии коллектива, был записан летом 2008 года на студии "Добролет" в Санкт-Петербурге звукорежиссером группы Tequilajazzz Андреем Алякринским. На альбом попали 14 композиций.

В дополнение на диске будут записаны четыре авторских видеоклипа на композиции "Все для народа", "Чья-то совесть", "Давай сейчас" и "Вперед/Бодрит". Кроме того, буклет диска будет снабжен постером "Кирпичей", на обратной стороне которого будут напечатаны тексты всех песен альбома.

"Кирпичи" существуют с 1996 года. В нынешний состав группы входят вокалист и гитарист Вася Васин, басист Данила Смирнов и ударник Вадим Латышев.

Роберт Плант согласился на гастроли с Led Zeppelin

Вокалист Роберт Плант согласился отправиться в концертный тур со своими бывшими коллегами по Led Zeppelin, пишет в пятницу The Telegraph.

Слухи о возможном мировом турне культовой рок-группы появились в прессе после того, как в декабре 2007 года Роберт Плант, гитарист Джимми Пейдж, басист Джон Пол Джонс и сын покойного барабанщика коллектива Джона Бонэма Джейсон дали единственный концерт на площадке O2 Arena в Лондоне.

Однако Плант отказался от полноценного воссоединения и отправился на совместные гастроли с кантри-певицей Элисон Краусс, с которой ранее выпустил успешный альбом "Raising Sand".

Недавно появлялась информация, что остальные участники группы не только продолжают репетировать вместе, но даже пишут новые песни и планируют тур с другим вокалистом. По данным издания, Плант решился на воссоединение, когда понял всю серьезность намерений Пейджа, Джонса и Бонэма. Подробностей о сроках и масштабах тура Led Zeppelin пока не поступало.

Клифф Ричард возродит The Shadows для мирового тура

Британский певец сэр Клифф Ричард намерен возродить группу The Shadows, чтобы отправиться с ней в мировой тур, пишет британская газета The Daily Mail.

67-летний музыкант уже предварительно обсудил эту идею со своими бывшими коллегами Хэнком Марвином, Брюсом Велчом и Брайаном Беннеттом.

По словам Ричарда, возможные гастроли, несомненно, станут прощальными для поклонников и последними, когда музыканты сыграют на одной сцене вместе. Ожидается, что турне состоится в ближайшие два года.

Клифф Ричард и The Shadows дебютировали еще в 1958 году. Первоначально аккомпанирующая певцу группа некоторое время называлась The Drifters. В 1968 году коллектив распался, а Ричард начал сольную карьеру. Впоследствии The Shadows несколько раз воссоединялись, а Клифф Ричард кратковременно выступал вместе с ними в 1978, 1984, 1990 и 2004 годах. С 2005 года The Shadows не давали концертов.