на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Oasis раздадут новую песню бесплатно

Британская рок-группа Oasis собирается подарить песню своим поклонникам. Каждый, кто закажет пластинку "Dig Out Your Soul" в интернет-магазине iTunes, сможет бесплатно скачать композицию "I Believe In All", сообщает NME.

Бонусная композиция была записана во время рекорд-сессий для "Dig Out Your Soul", но в итоговый трек-лист альбома не попала. Кроме этой композиции, при заказе нового альбома поклонники Oasis сразу получат композицию "Falling Down", которая, в отличии от бесплатной песни, на пластинку попала.

Музыканты Oasis ранее заявили, что в Сети будут продаваться две версии альбома: "простая" и "полная". Последняя будет отличаться от "простой" дополнительными материалами о процессе записи "Dig Out Your Soul".

Отметим, что в настоящее время Oasis временно прервали концертную деятельность из-за травм гитариста Ноэля Галлахера, полученных в результате нападения во время концерта в Торонто в начале сентября. Музыканты перенесли три концерта в Европе.

Оштрафовавший распространительницу MP3 судья признал свою ошибку

Федеральный судья США Майкл Дэвис направил дело американки Джэмми Томас (Jammie Thomas), которую он оштрафовал в октябре 2007 года на 222 тысячи долларов за распространение 24 песен в файлообменных сетях, на дополнительное рассмотрение. Об этом сообщает Associated Press.

Судья, сославшись на апелляции 1993 года, в 44-страничном постановлении заявил, что закон требует при взимании штрафа за распространение интеллектуальной собственности указывать настоящие пути распространения. В его предыдущем решении по делу этого сделано не было - сумма штрафа исчислялась согласно расчетам истца.

Джэмми Томас положительно восприняла новое решение судьи, так как теперь истцу, Американской ассоциации звукозаписи (RIAA), придется доказывать каждый случай незаконного распространения песни.

По мнению адвоката Томас, в случае повторного разбирательства в вышестоящих инстанциях решение шансы его подзащитной многократно возрастут.

Вокалист Aerosmith подал в суд на блогеров

Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер подал в суд на нескольких блогеров, которые, по утверждению певца, выдавали себя за него. Он утверждает, что они от его имени писали о смерти его матери и публиковали "интимные подробности" его жизни.

Певец отмечает, что не знает имен блогеров, но в то же время уверен, что это та же группа, которая публиковала аналогичные записи в 2007 году. Блоги располагались на хостинге Blogger, принадлежащем Google. Тайлер попросил компанию убрать эти блоги, и она выполнила требование.

Исковое заявление Тайлера касается двух блогов. Тайлер обвиняет их авторов в обнародовании фактов личной жизни, клевете и неправомерном использовании образа. Он требует от суда постановления, запрещающего блогерам выдавать себя за него как в интернете, так и где-либо еще.

AC/DC объявили конкурс видеоклипов

Австралийская рок-группа AC/DC объявила конкурс на лучший видеоролик к своему новому синглу "Rock 'N' Roll Train", сообщает ресурс Blabbermouth.net.

Желающие принять участие в конкурсе должны выложить свое творение на сайте YouTube, снабдив его тэгом "ACDCGiveItAllYouGot". К соревнованию допускаются только жители США в возрасте от 13 лет.

В качестве призов для победителей предусмотрены именные Gibson и Gretsch гитаристов AC/DC Ангуса и Малкольма Янгов, а также пять копий нового альбома группы "Black Ice" с автографами музыкантов.

Выход альбома "Black Ice", первой студийной работы AC/DC за последние восемь лет, запланирован на 20 октября, а 28 октября группа отправляется в мировое турне в его поддержку.