на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Немецкой радиостанции потребовался поющий на латинском рэпер

Берлинская музыкальная радиостанция Kiss FM находится в поисках исполнителя, который мог бы написать песню в стиле рэп на латинском языке, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя радиостанции Микаэля Вайланда (Michael Weiland).

Рэп на латинском будет транслироваться в эфире Kiss FM 26 сентября, если, конечно, удастся найти исполнителя. Кроме того, более четырех миллионов в слушателей радиостанции смогут услышать на этом языке анонсы, новости и прогнозы погоды.

Эксцентричный эфир берлинской радиостанции будет посвящен Европейскому дню языков, который отмечается в последнюю пятницу сентября

Индийский Мумбаи проведет собственный Live Earth

7 декабря 2008 года в индийском Мумбаи (бывший Бомбей) состоится очередной музыкальный концерт из серии Live Earth.

Как и предыдущие проект Live Earth India будет посвящен проблемам глобального потепления и организован при активном участии устроителя концертов Live 8 2005 года Кевина Уолла и бывшего вице-президента США Альберта Гора. По словам последнего, в ближайшие десятилетия Индия станет одной из ведущих мировых держав и уже сейчас должна задумываться о проблемах изменения климата.

Первыми из западных музыкантов, кто подтвердил свое участие в концерте Live Earth в Мумбаи, стала американская рок-группа Bon Jovi. В скором времени организаторы объявят имена остальных участников проекта.

Впервые серия благотворительных концертов Live Earth состоялась 7 июля 2007 года. Музыкальные марафоны прошли в Рио-де-Жанейро, Лондоне, Нью-Йорке, Гамбурге, Йоханнесбурге, Шанхае, Сиднее и Токио. В концертах приняли участие такие звезды как Мадонна, The Police, Smashing Pumpkins, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, Duran Duran, Genesis, Foo Fighters, Bloc Party, Black Eyed Peas, Роджер Уотерс, Metallica, Bon Jovi.

Альбом Metallica возглавил хит-парады 18 стран

Новый альбом Metallica "Death Magnetic" за неделю с момента своего выхода сумел возглавить национальные хит-парады 18 стран.

Как сообщает Gigwise, диск стал первым в США, Великобритании, Аргентине, Бельгии, Канаде, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Швеции и Турции.

По данным Universal Music Russia, в России альбом стал платиновым в первый же день продаж, превысив тираж в 20 тысяч копий.

При этом за 10 дней до своего релиза "Death Magnetic" попал в интернет и массово разошелся по файлообменным сетям.

Моррисси написал послесловие к книге о New York Dolls

Бывший вокалист The Smiths Моррисси написал послесловие к книге, посвященной творчеству глэм-роковой группы New York Dolls, сообщает New Musical Express.

Издание "New York Dolls: Photographs" составлено из фоторабот Боба Грюэна (Bob Gruen), известного также по работе с группами Rolling Stones, Blondie и Led Zeppelin.

Моррисси является давним поклонником New York Dolls: в юности он являлся президентом официального британского фан-клуба группы, а в 1981 году, еще до создания The Smiths, даже написал книгу, посвященную своим кумирам.

Между тем, как заметил Боб Грюэн, Моррисси не единственный известный музыкант, на чье творчество оказали влияние New York Dolls. В частности, в своей симпатии к группе признавались Джо Страммер из The Clash, Джин Симмонс из Kiss и Майкл Стайп из R.E.M.

New York Dolls были созданы в 1971 году в Нью-Йорке. Коллектив выпустил два студийных альбома и через шесть лет распался. В 2004 году группа воссоединилась и вскоре выпустила свой третий альбом One Day It Will Please Us to Remember Even This.