на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист Coldplay занялся побочным проектом

Бас-гитарист группы Coldplay Гай Берримэн записывает дебютный альбом своего сольного проекта Apparatjik.

Как сообщает New Musical Express, в группе Берримэна также принимают участие гитарист и клавишник норвежской группы A-ha Магне Фурухолмен (Magne Furuholmen) и вокалист датского коллектива Mew Йонас Бьерре (Jonas Bjerre).

Трио уже записало одну композицию под названием "Ferreting", которая вошла в саундтрек британского телешоу "Amazon". Сроки выхода дебютного альбома проекта Apparatjik неизвестны.

Берримэн уже ранее сотрудничал с Фурухолменом: в 2004 году он участвовал в записи одной из песен сольного альбома участника A-ha.

Что касается основной группы Берримэна, в июне Coldplay выпустили свой четвертый альбом "Viva La Vida Or Death And All His Friends", а недавно пообещали издать до конца 2009 года еще две пластинки.

Activision Blizzard выпустит новую музыкальную игру

Издательство Activision Blizzard работает над новой музыкальной игрой DJ Hero, сообщает MTV News со ссылкой на неназванный источник. Первые слухи об этом проекте появлялись еще на прошлой неделе. Журналистам удалось выяснить, что в комплекте с DJ Hero будет поставляться специальный контроллер, как и в случае с другим музыкальным симулятором Guitar Hero.

Дополнительное устройство будет представлять собой упрощенный пластиковый диджейский пульт, с помощью которого геймеры смогут исполнять различные музыкальные композиции. По слухам, разработчики также позволят использовать гитару из игры Guitar Hero, чтобы внести разнообразие в DJ Hero.

Игра, которая находится в разработке около двух лет, должна поступить в продажу летом следующего года. Разработчики отмечают, что заключение лицензионных соглашений со звукозаписывающими компаниями стало для них настоящим кошмаром. Однако эти трудности были преодолены после слияния издательств Activision и Vivendi Games, в результате которого создатели DJ Hero получили доступ к музыкальной коллекции Universal Music Group.

В настоящий момент в разработке находится игра Guitar Hero World Tour, которую Activision Blizzard выпустит в октябре текущего года. Помимо этого в ближайшее время в продажу должна поступить Guitar Hero: Metallica, которая будет посвящена творчеству только указанной в названии группы.

Британцы остались без Зала музыкальной славы

Телеканал Channel 4 отказался от поддержки британского Зала музыкальной славы (The UK Music Hall Of Fame). Как сообщил таблоид The Sun, финансирование проекта фактически прекратилось еще в 2007 году, когда пришлось отменить церемонию инаугурации новых легенд популярной музыки. В 2008 году канал решил и вовсе не продолжать сотрудничество с организаторами Зала славы.

Зал музыкальной славы был создан в 2004 году радиоведущим и обозревателем Полом Гамбаччини как британская альтернатива американскому Залу и музею славы рок-н-ролла. Гамбаччини собрал команду из 60 консультантов, которые назвали пятерых "основателей": ими стали Элвис Пресли, Боб Марли, The Beatles, U2 и Мадонна. В дальнейшем выбор новых звезд был возложен на зрителей Channel 4. Так, в 2005 году героями Зала славы стали Pink Floyd, The Who, The Kinks, Eurythmics, New Order, Боб Дилан, Арета Франклин и покойные ди-джей Джон Пил и гитарист Джими Хендрикс, а в 2006-м - Led Zeppelin, Beach Boys, Род Стюарт, Дасти Спрингфилд и Джордж Мартин.

Мадонну и Эми Уайнхаус увековечили в конструкторе Lego

Производитель игрушек компания Lego выпустила пластиковые фигурки известных музыкантов и исполнителей. Первыми звездами, увековеченными в пластике, стали Эми Уайнхаус, Мадонна и Клифф Ричард, сообщает NME.

Выпуск музыкальных фигурок приурочен к 30-летию со дня появления конструкторов Lego. В ближайшее время Lego также собирается изваять игрушечных Дэвида и Викторию Бекхэм, а также героев музыкального шоу "The X-Factor".

Обычные любители конструктора не смогут заполучить игрушечную Мадонну - фигурки, изображающие знаменитостей, будут выпущены в ограниченном количестве, уточняет британская газета Daily Mail.