на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса

Скандально известная певица Эми Уайнхаус попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщает Undercover, в собрании рекордов за 2009 год Уайнхаус, которой 14 сентября исполнилось 25 лет, отмечена как "выигравшая наибольшее количество премий 'Грэмми' британская певица". Напомним, что в феврале нынешнего года на 50-й церемонии вручения наград Академии звукозаписи США она получила пять из шести возможных золотых граммофонов, включая самые престижные "Запись года", "Песня года" и "Дебют года".

В Книгу Гиннесса также попал сэр Пол Маккартни как "самый успешный автор-исполнитель всех времен". На его счету 188 хитов, попадавших в чарты Top 40 разных стран, из них 91 достиг лучшей десятки, и 33 – вершины хит-парада.

Кроме того, в число рекордсменов попала певица Леона Льюис. Ее альбом "Spirit" 2007 года признан "самым продаваемым дебютным альбомом в Великобритании в первую неделю продаж", а также "самым быстро продаваемым британским альбомом, достигшим уровня продаж в один миллион копий".

Также музыкальный рекорд установила композиция "About You Now", показавшая самое впечатляющее продвижение в британском чарте, а также ставшая "первой британской поп-композицией, возглавившей хит-парад исключительно на основе онлайн-продаж".

Книга рекордов Гиннесса за 2009 год должна появиться в продаже 17 сентября.

Бритни Спирс отправится в "Цирк"

Рекорд-компания Бритни Спирс Jive Records объявила название и дату выхода нового альбома певицы. Спирс, чей последний альбом Blackout не смог добиться успеха ранних работ певицы, выпустит пластинку "Circus" 2 декабря 2008 года, в день, когда ей исполнится 27 лет, сообщает Reuters.

Первый сингл с "Цирка" будет называться "Womanizer". Дату его выхода в Jive Records пока не назвали. Уточняется лишь, что для работы над новой пластинкой Спирс будет работать с командой песенников и продюсеров, в том числе - с Максом Мартином (он работал с Backstreet Boys, N'sync и Pink) и подопечным Тимбалэнда Флойдом Хиллзом (он продюсировал Нелли Фуртадо и Джастина Тимберлейка).

В сентябре 2008 года Спирс неожиданно для многих получила сразу три награды на церемонии MTV Video Music Awards. Ее клип на песню "Piece of me" победил в том числе в главной номинации "Видео года".

Роберт Смит попросил не покупать сборник эмо-ремиксов The Cure

Фронтмен The Cure Роберт Смит призвал поклонников не покупать новый сборник ремиксов на песни группы под названием "Hypnagogic States", в записи которого принимали участие эмо-коллективы Fall Out Boy, 30 Seconds to Mars и API. Поводом для этого призыва стала слишком высокая, по мнению Смита, стоимость пластинки, сообщает The Guardian.

В размещенном на официальном сайте The Cure обращении Смита, изобилующем нецензурной лексикой, говорится, что поступивший в продажу в интернет-магазине iTunes сборник ремиксов стоит гораздо дороже, чем следует. "Это не гребаный альбом, это диск с пятью песнями!", - пишет Смит. Музыкант также посетовал на то, что в сборнике отсутствует ремикс на композицию "The Only One" от 65 Days of Static и потребовал немедленно исправить ситуацию.

Сборник ремиксов "Hypnagogic States", состоящий из пяти композиций, на iTunes в Великобритании продается за 7,99 фунта. При этом по отдельности каждый трек стоит 79 пенсов. Отметим, что все доходы от этого сборника должны быть перечислены на нужды Красного креста.

Роман Качанов взял Шнурова в фильм "Псевдоним для героя"

Сергей Шнуров, лидер "Ленинграда", согласился на роль бандита по кличке Лазарь в комедии Романа Качанова-младшего "Псевдоним для героя". Как сообщает РИА Новости, у генерального продюсера фильма Алексея Редозубова есть предварительная договоренность о том, что музыка Шнурова будет включена в саундтрек картины.

В "Псевдониме для героя", сценарий к которому написал Андрей Кивинов ("Убойная сила"), заняты Гоша Куценко, Рената Литвинова, Контатнтин Мурзенко, Алексей Панин, Алика Смехова и другие актеры. Картина должна выйти в прокат весной 2009 года.

В фильмографии Шнурова значатся такие фильмы, как "Копейка" Ивана Дыховичного, "Теория запоя" Натальи Погоничевой, "4" Ильи Хржановского, "2-Асса-2, или Вторая смерть Анны Карениной" Сергея Соловьева.

Роман Качанов-младший известен по картинам "ДМБ", "Даунхаус", "Неваляшка".