на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На концерт Queen в Харькове пришли 300 тысяч человек

На благотворительный бесплатный концерт группы Queen в Харькове пришли 300 тысяч человек, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу фонда "АНТИСПИД", который был организатором мероприятия.

Группа выступала в классическом составе: покойного вокалиста Фредди Меркьюри заменил Пол Роджерс. За два с половиной часа Queen исполнили 28 песен и две инструментальные композиции.

Мероприятие состоялось в рамках проекта по борьбе со СПИДом. Как ранее заявили организаторы, Харьков - преимущественно студенческий город, а именно молодежь наиболее подвержена риску быть инфицированной этим заболеванием. Queen была выбрана в качестве участника проекта, так как ее вокалист Фредди Меркьюри стал жертвой этой болезни.

Концерт в Харькове открыл европейский тур Queen, в рамках которого группа впервые сыграет в Москве. Выступления состоятся 15 и 16 сентября в спорткомплексе "Олимпийский".

Второй роман Ника Кейва появится в 2009 году

Шотландское издательство Canongate объявило о готовящейся осенью 2009 года публикации второго романа австралийского композитора, поэта и певца Ника Кейва. Название книги не сообщается. Как напоминает газета The Guardian, первый роман музыканта "И узре ослица Ангела Божия" ("And the Ass saw the Angel") вышел в 1989 году.

Судя по синопсису, опубликованному на сайте Bookseller.com, во второй книге Кейва речь пойдет о человеке, чья жена покончила с собой, и который, взяв с собой сына, отправился в путешествие по южному берегу Англии.

Критики высоко отзывались о первом романе Кейва; его язык сравнивали с языком Кормака Маккарти, американского писателя, лауреата Пулитцеровской премии. По стечению обстоятельств Кейв в настоящее время пишет музыку к последнему роману Маккарти "The Road" ("Дорога").

Иосиф Кобзон выступит в Сухуми и Цхинвали

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон даст благотворительный концерт на Площади Свободы в столице республики Абхазия Сухуми, сообщает РИА Новости.

Выступление певца, в котором также примет участие Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, состоится во вторник, 16 сентября. После этого, как заявили агентству источники в городской администрации Сухуми, Кобзон намерен дать концерт и в столице Южной Осетии Цхинвали.

Напомним, ранее в Цхинвали, пострадавшем от грузинской военной агрессии в августе 2008 года, с благотворительными концертами выступали Валерий Гергиев с музыкантами Мариинского театра, а также группа "Любэ" с Олегом Газмановым. В столице Южной Осетии, чью независимость вместе с Абхазией Россия признала 26 августа, также намерен выступить Юрий Башмет.

Исламисты пригрозили смертью Полу Маккартни

Сэр Пол Маккартни может стать жертвой теракта, если не отменит свой концерт в Израиле. С такой угрозой в адрес экс-битла, как сообщает The Jerusalem Post, выступил известный исламский экстремист, лидер группировки "Аль-Мухаджирун" Омар Бакри (Omar Bakri).

В интервью британскому таблоиду Express он заявил, что решение выступить в Израиле делает Маккартни "врагом всех мусульман". "Если ему дорога его жизнь, то он не должен приезжать в Израиль. Вместо то, чтобы поддержать страдающих палестинцев, Маккартни предпочел отпраздновать преступления оккупантов. Друг нашего врага – тоже наш враг", - подчеркнул исламист.

Сам Маккартни уже ранее заявлял, что не станет отменять свое выступление в Израиле, несмотря на любые отговорки и угрозы.

Концерт музыканта состоится в Тель-Авиве 25 сентября и будет посвящен 60-летию государства Израиль. Маккартни впервые выступает в этой стране. В 1965 году The Beatles планировали выступить в Израиле, однако тогда правительство страны им отказало.