на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Arctic Monkeys выпускают концертный DVD

Британская группа Arctic Monkeys выпускает концертный DVD.

Как сообщает NME, диск "Arctic Monkeys At The Apollo" поступит в продажу 3 ноября. На DVD запечатлен концерт группы в Манчестере от 17 декабря 2007 года, завершавший их прошлогодний мировой тур.

Режиссером видеоверсии концерта выступил Ричард Эйоэйд (Richard Ayoade), известный по съемкам в сериалах "The Mighty Boosh" и "The IT Crowd" и как автор клипов группы Vampire Weekend. Всего на диск попали 19 композиций с обеих пластинок Arctic Monkeys.

14 октября DVD будет презентован в ряде независимых кинотеатров Великобритании.

Трек-лист DVD "Arctic Monkeys At The Apollo" выглядит следующим образом:

  1. 'Brianstorm'
  2. 'This House Is A Circus'
  3. 'Teddy Picker'
  4. 'I Bet You Look Good On The Dancefloor'
  5. 'Dancing Shoes'
  6. 'From The Ritz To The Rubble'
  7. 'Fake Tales Of San Francisco'
  8. 'Balaclava'
  9. 'When The Sun Goes Down'
  10. 'Nettles'
  11. 'D Is For Danger'
  12. 'Leave Before The Lights Come On'
  13. 'Fluorescent Adolescent'
  14. 'Still Take You Home'
  15. 'Da Frame 2R'
  16. 'Plastic Tramp'
  17. '505'
  18. 'Do Me A Favour'
  19. 'A Certain Romance'

Новые песни Oasis доверили уличным музыкантам

Британская группа Oasis придумала оригинальный способ презентации своих новых песен.

Как сообщает New Musical Express, 12 сентября несколько специально обученных уличных музыкантов исполнят в разных частях Нью-Йорка (точное местоположение музыкантов на улицах города можно посмотреть по следующей ссылке) четыре композиции группы - "The Turning", "Bag It Up", "(Get Off Your) High Horse Lady" и "The Shock Of The Lightning". Все они войдут в новый, седьмой альбом Oasis "Dig Out Your Soul", выход которого назначен на 6 октября.

В пятницу коллектив также должен был выступить в нью-йоркском клубе "Terminal 5", однако концерт был отменен из-за плохого самочувствия лидера и гитариста Oasis Ноэля Галлахера, подвергшегося нападению фаната на фестивале V Festival в Торонто 7 сентября. Группе также пришлось отменить запланированное на 9 сентября выступление в канадском Онтарио.

Песня из новой "бондианы" попала в рекламу Coca-Cola

Компания Coca-Cola использовала заглавную музыкальную тему из новой серии "бондианы" в рекламе своего напитка Coke Zero, сообщает Digital Spy.

Композиция "Another Way To Die" была написана для фильма "Квант милосердия" лидером The White Stripes и The Raconteurs Джеком Уайтом. Музыкант исполнил песню в дуэте с Алишей Кис.

Теперь же музыка из "Another Way To Die" помимо фильма прозвучит и в телерекламе газировки, которая по такому случаю была переименована в Zero Zero 7 – кодовый номер Джеймса Бонда. Пока что рекламный ролик эксклюзивно размещен на сайте британской газеты The Guardian.

"Квант милосердия" – 22-я серия приключений агента 007 – должна выйти в прокат 7 ноября 2008 года. Это уже вторая картина, где роль Джеймса Бонда исполняет Дэниел Крейг. Ранее на роль авторов-исполнителей заглавной музыкальной темы "Кванта милосердия" выдвигались певицы Эми Уайнхаус, Леона Льюис и Даффи.

Канье Уэста арестовали за драку в аэропорту

11 сентября американский рэпер Канье Уэст был арестован вместе со своим охранником в международном аэропорту Лос-Анджелеса за драку с папарацци, сообщает Reuters.

Музыкант, регистрировавшийся на один из рейсов American Airlines, после прохождения зоны досмотра напал на одного из карауливших его фотографов и разбил об пол его фотокамеру. Эту сцену успел заснять оператор посвященного знаменитостям веб-сайта TMZ.com, но на него тут же напал охранник Уэста и также разбил его камеру.

Канье Уэст и его телохранитель были немедленно задержаны по подозрению в вандализме и нанесении увечий. Вскоре оба были отпущены под залог, размер которого не раскрывается. Полиция пока не выдвинула официальных обвинений против рэпера и его охранника и ожидает окончания расследования инцидента.