на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый диск Принса выйдет приложением к фотоальбому

Американский исполнитель Принс выпускает книгу о себе под названием "21 Nights" ("21 ночь"), сообщает Reuters.

Издание будет состоять из фоторабот клипмейкера и фотографа Рэнди Сент Николаса (Randee St. Nicholas), сделанных в 2007 году в ходе серии из 21 концерта (отсюда название книги) Принса на лондонской площадке O2 Arena.

К книге будет приложен новый диск певца "Indigo Nights", состоящий из записей живых выступлений Принса, сделанных на вечеринках в клубе Indigo2 после шоу на O2 Arena. Среди 15 попавших на диск композиций будут присутствовать четыре кавер-версии (в том числе на песни Led Zeppelin и Ареты Франклин) и две ранее не издававшиеся песни.

Книга должна появиться в продаже в октябре 2008 года.

Принс уже не в первый раз выбирает необычный способ для издания своих дисков. В 2007 году его альбом "Planet Earth" вышел в качестве бесплатного приложения к британской газете "The Mail on Sunday".

У гитариста R.E.M. украли именной Rickenbacker

Гитарист американской группы R.E.M. Питер Бак лишился одного из своих инструментов. Именная гитара модели Rickenbacker была украдена у него после концерта на стадионе Finnair в Хельсинки, состоявшегося 9 сентября.

В обращении на своем сайте R.E.M. пообещали крупное вознаграждение за возвращение инструмента, размер которого не называется. По словам музыкантов, украденная гитара много значит для группы, поскольку Питер Бак использовал ее еще на записи самой первой пластинки R.E.M. в 1982 году.

В настоящее время R.E.M. находятся в мировом туре в поддержку своего нового, первого за последние четыре года альбома "Accelerate". Ближайшее выступление группы состоится в Таллинне. Концертов в России у коллектива пока не запланировано.

Лидер "Океана Ельзи" ушел из Верховной Рады

Лидер группы "Океан Ельзи" и депутат Верховной Рады Украины от фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Святослав Вакарчук написал 11 сентября заявление о сложении своих депутатских полномочий, сообщает УНИАН.

Как отмечается в заявлении Вакарчука, "это решение стало итогом тяжелых многомесячных размышлений и кажется мне честным шагом по отношению к избирателям, коллегам-единомышленникам и к самому себе".

По мнению музыканта, нынешний состав Верховной Рады не выполнил своей главной роли – "творить видение Украины как современного европейского государства", а вся политическая жизнь страны свелась к "безжалостной борьбе за власть".

Между тем, покидая состав Рады, Вакарчук пообещал продолжить активную общественную деятельность.

Святослав Вакарчук, сын нынешнего министра образования и науки Украины Ивана Вакарчука, активно поддерживал Виктора Ющенко в дни "оранжевой революции". После он работал в качестве внештатного помощника украинского президента по вопросам культуры и проблемам молодежи, а затем избрался в парламент от пропрезидентского блока.

Группа Yes поедет на гастроли без своего лидера

Британская рок-группа Yes передумала отменять турне, посвященное своему 40-летию, сообщает АР.

В июне музыканты объявили, что гастрольный тур по Северной Америке не состоится из-за болезни лидера коллектива Джона Андерсона. 63-летний певец перенес сильный приступ астмы, и врачи рекомендовали ему отказаться от концертной деятельности, по крайней мере, на полгода.

Однако, как заявил 11 сентября басист Yes Крис Сквайер, группа решила отправиться в турне с другим вокалистом. На замену Андерсону был выбран Бенуа Давид, участвовавший во многих трибьют-бэндах Yes в Монреале. По словам Сквайера, он нашел Давида через интернет: один знакомый прислал ему ссылку на видеоклип на YouTube, в котором Давид исполняет одну из песен Yes.

Сквайер утверждает, что Давид не станет полноценной заменой Андерсону в коллективе, и надеется, что основной вокалист сможет присоединиться к группе уже в начале следующего года.

Североамериканское турне Yes, получившее название "In The Present", должно стартовать 4 ноября в канадском городе Онтарио.