на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Геймерам позволят спеть вместе с группой ABBA

Европейское подразделение компании Sony анонсировало игру SingStar ABBA для PlayStation 3 и PlayStation 2, в которой геймеры смогут исполнять песни известной шведской группы ABBA. Полный список доступных композиций пока не опубликован, но в официальном пресс-релизе сообщается, что в новом проекте точно появятся такие песни как "Mamma Mia", "Gimme! Gimme! Gimme!", "Waterloo" и "Dancing Queen".

В Sony также отмечают, что к работе над новой игрой привлечены сами участники группы ABBA. Кроме того, компания заключила соглашение с Universal Music Group, согласно которому она получила эксклюзивные права на выпуск подобных проектов для платформ PlayStation вплоть до декабря 2009 года.

Разработкой SingStar ABBA занимается SCEE London Studio. Игра должна поступить в продажу на территории Северной Америки и Европы ближайшей зимой. Скорее всего, релиз состоится ближе к Рождеству.

Шведская поп-группа ABBA появилась в начале семидесятых годов прошлого века. По приблизительным оценкам во всем мире продано около 370 миллионов копий записей этого квартета. Продажи сборника "Gold", одного из самых успешных альбомов группы, который вышел в 1992 году, превысили отметку в 26 миллионов копий.

Billboard выбрал самые популярные синглы за свою историю

Композиция "The Twist" 1960 года американского исполнителя Чабби Чекера возглавила юбилейный хит-парад лучших синглов всех времен журнала Billboard. Список из 100 лучших песен был составлен в честь 50-летия чарта Billboard Hot 100 – официального хит-парада синглов США. Впервые он был опубликован 4 августа 1958 года.

Примечательно, что в пятерку лучших синглов всех времен не попали произведения таких рекордсменов Billboard, как The Beatles и Элвис Пресли. К примеру, ливерпульская четверка оказалась лишь на восьмом месте хит-парада с композицией "Hey Jude".

Первая десятка лучших синглов всех времен по версии Billboard выглядит следующим образом:

  1. Чабби Чекер "The Twist"
  2. Карлос Сантана и Роб Томас "Smooth"
  3. Бобби Дарин "Mack The Knife"
  4. Линн Раймс "How Do I Live"
  5. Los Del Rio "The Macarena"
  6. Оливия Ньютон-Джон "Physical"
  7. Дэбби Бун "You Light Up My Life"
  8. The Beatles "Hey Jude"
  9. Мэрайя Керри "We Belong Together"
  10. Тони Брекстон "Un-break My Heart"

Полностью список The All-Time Hot 100 Top Songs можно увидеть по следующей ссылке.

На "Гластонбери-2009" пригласят Led Zeppelin и Стиви Уандера

Организаторы "Гластонбери", крупнейшего музыкального фестиваля Великобритании и Европы, объявили, что на будущий год намерены пригласить на оупен-эйр в качестве хедлайнеров группы Led Zeppelin, Radiohead, Coldplay и Стиви Уандера, сообщает Gigwise.

Radiohead и Coldplay уже доводилось в разные годы закрывать фестиваль. В 2008 году Radiohead отказались от выступления на "Гластонбери", сославшись на недостаточную заботу организаторов об экологии места проведения фестиваля. А лидер Coldplay Крис Мартин еще в 2007 году заявил, что его группа вряд ли появится на "Гластонбери" в ближайшие 15 лет, поскольку зрители изрядно устали от ежегодных появлений коллектива на мероприятии.

Что касается Led Zeppelin, участники группы пока не могут определиться, будут ли в принципе давать концерты в будущем. В декабре 2007 года Led Zeppelin воссоединились ради одного концерта на O2 Arena в Лондоне в память о своем бывшем менеджере Ахмете Эртегуне.

Напомним, что хедлайнером "Гластонбери-2008", ориентированного на рок-музыку, впервые выступил рэп-исполнитель: Jay-Z. В 2008 году организаторы также впервые не смогли распродать все билеты на мероприятие. В связи с этим билеты на "Гластонбери-2009" поступят в продажу уже в октябре нынешнего года.

"Ляпис Трубецкой" отправляется в "Манифест-тур" по России

Популярная белорусская группа "Ляпис Трубецкой" впервые в своей истории отправляется в полноценный гастрольный тур по России, который будет посвящен выходу ее нового альбома "Манифест", сообщает агентство "InterMedia".

Первоначально новая программа будет представлена на родине музыкантов. 14 сентября состоится большой концерт "Ляписов" в белорусском Витебске.

Российская презентация альбома запланирована на 24 октября в московском клубе "Б1 Maximum".

Кроме того, в рамках "Манифест-тура" группа посетит Пермь (25 сентября), Ижевск (26 сентября), Казань (27 сентября), Иркутск (8 октября), Красноярск (10 октября), Томск (11 октября), Кемерово (12 октября), Новосибирск (13 октября), Барнаул (14 октября), Калининград (25 октября), Челябинск (6 ноября), Екатеринбург (7 ноября), Уфу (8 ноября), Оренбург (9 ноября) и Самару (11 ноября).

"Манифест" станет 13-м альбомом в дискографии "Ляписа Трубецкого". Предыдущий диск группы – "Капитал" – вышел в апреле 2007 года.