на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Робби Уильямс вступил в контакт с внеземными цивилизациями

Британский поп-певец, бывший участник бойз-бэнда Take That Робби Уильямс заявил, что его студию в Лос-Анджелесе посетили инопланетяне. Увлекшийся в последнее время НЛО исполнитель вступил в контакт с внеземным разумом в процессе написания песни "Arizona", посвященной похищению людей инопланетянами, сообщает британский таблоид The Sun.

Уильямс утверждает, что визит инопланетян выглядел как "странный черный свет", который таинственно проник в студию. Свидетелями визита НЛО, утверждает певец, стал он сам и его приятели. Отметим, что в 2008 году Уильямс участвовал в создании документальной программы на радио про НЛО.

После ухода из Take That Уильямс злоупотреблял алкоголем и изредка принимал наркотики (в том числе героин), а в 2007 году он прошел курс лечения от зависимости от антидепрессанта Seroxat.

Моргана Фримена наградят за вклад в развитие искусства США

Актеру Моргану Фримену 7 декабря будет вручена почетная награда центра имени Кеннеди. Об этом сообщает BBC News.

Также награда будет вручена Барбре Стрейзанд, Роджеру Долтри и Питу Таунсенду из группы The Who, хореографу Твайле Тарп, кантри-певцу Джрджу Джонсу. Приз Фримену и другим лауреатам премии будет вручать президент США Джордж Буш вместе с супругой.

Призы центра имени Кеннеди ежегодно присуждаются персонам из мира искусств за их вклад в развитие культуры США. В 2007 году награда была вручена, в частности, Мартину Скорсезе и актеру Стиву Мартину.

71-летний Морган Фримен известен своими ролями в фильмах "Побег из Шоушенка", "Семь" и Темный рыцарь". После участия в фильме Клинта Иствуда "Малышка на миллион" Фримен получил "Оскара" за лучшую роль второго плана.

Marillion раздадут новый альбом бесплатно

Новый альбом группы Marillion "Happiness Is The Road" будет распространяться в интернете. С помощью нового для себя способа реализации пластинки образованная в 1979 году группа намеревается увеличить число поклонников своего творчества, сообщает Gigwise.

В более привычном виде, то есть на компакт-дисках, "Happiness Is The Road" выйдет 20 октября. Последний на сегодняшний день студийный альбом Marillion вышел совсем недавно - в апреле 2007 года увидела свет пластинка "Somewhere Else". Отметим, что первый сингл с этой записи "See It Like a Baby" был доступен только в сетевых музыкальных магазинах.

Первыми, кто решил распространять свой альбом в Сети условно-бесплатно, стала группа Radiohead. Свою пластинку "In Rainbows" музыканты предложили скачать за любую, устраивающую пользователя Сети сумму.

Музыкальную премию Mercury Prize присудили группе Elbow

Британская рок-группа Elbow получила музыкальную премию Mercury Prize за альбом The Seldom Seen Kid, сообщает Sky News. Фонд премии составляет 20 тысяч фунтов стерлингов.

Mercury Prize ежегодно вручают за лучший альбом любого жанра, выпущенный в Великобритании или Ирландии. Премия была учреждена в 1992 году, она присуждается не за успешность продаж, а исключительно за художественные достоинства альбома. В последние годы обладателями Mercury Prize становились группы Klaxons, Arctic Monkeys, Antony and the Johnsons и Franz Ferdinand.

Помимо The Seldom Seen Kid в 2008 году в шорт-лист премии попали еще одиннадцать альбомов, в том числе работы групп Radiohead и Last Shadow Puppets, рэп-исполнительницы Эстель (Estelle) и совместного проекта cолиста Led Zeppeline Роберта Планта и фолк-певицы Элисон Краусс (Alison Krauss).

Председатель жюри Mercury Prize Саймон Фрит (Simon Frith) отметил, что нынешний год был плодотворным для британской музыки и число выдвинутых на премию альбомов увеличилось.

Elbow - коллектив из английского города Бери в Большом Манчестере, созданный в 1990 году и играющий прогрессивный рок. Вышедший 17 марта The Seldom Seen Kid стал четвертым студийным альбомом группы. Солист Elbow Гай Гарви (Guy Garvey) назвал победу в конкурсе самым приятным событием в биографии группы и посвятил ее памяти друга музыкантов Брайана Клэнси (Brian Clancy).