на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У поклонников классики и металла нашли общие черты

Любители Моцарта и фанаты группы Metallica, как правило, являются творческими людьми, склонными к сосредоточенности на своем внутреннем мире. К такому выводу пришли социологи из шотландского университета Хэриот-Уатт (Heriot-Watt University), обобщившие результаты анкетирования 36 тысяч человек. Некоторые итоги работы приводят агентства France Presse и Reuters.

Исследователи хотели установить связь между музыкальными пристрастиями и темпераментами. Например, у слушателей классики обычно присутствует высокая самооценка - в отличие от поклонников инди-рока. Любителей классики с любителями кантри-музыки объединяет усердие. Те, кто слушают поп-музыку, не относятся к творческим личностям, а любители джаза, наоборот, вполне созидательны. Фанаты рэпа и джаза - общительны и коммуникабельны, а металлисты и слушатели академической музыки - скорее интроверты.

Эндрю Норт, профессор психологии из университета Хэриот-Уатт, считает, что исследование, которое он и его коллеги провели в рамках проекта "People Into Music", беспрецедентно по охвату. Среди бесспорных достоинств работы Норт выделяет выводы, расходящиеся с популярными стереотипами. Например, металлистов считают депрессивными и опасными для себя и общества, в то время как они, на самом деле, люди тонкие и ранимые.

Исследование "People Into Music" продолжает собирать данные: желающие могут поучаствовать в анкетировании на сайте проекта.

Канье Уэст передумал бойкотировать церемонию награждения MTV

Спустя год после обещания никогда не выступать на церемонии MTV Video Music Awards, американский рэпер Канье Уэст решил отказаться от бойкота мероприятия. Музыкант согласился выступить на юбилейной, 25-й по счету церемонии, сообщает Billboard.

Канье Уэст обиделся на MTV после церемонии вручения наград 2007 года. Тогда Уэсту не досталось ни одной награды, выступление рэпера проходило на малой сцене, а все внимание досталось и вовсе Бритни Спирс; крайне неудачное выступление поп-певицы, которая несколько раз чуть не упала и не попадала в фонограмму, действительно, стало главным событием мероприятия.

Канье Уэст будет закрывать церемонию награждения MTV. А открывать ее будет упомянутая Спирс, которой, правда, петь не дадут. "Она будет... делать нечто настолько невообразимое, что вы скорее всего вступите в брак с первым попавшимся человеком и, вероятно, создадите мормонскую семью", - прокомментировал готовящееся выступление Спирс ведущий церемонии MTV, британский комик Рассел Брэнд.

Эми Уайнхаус заказала на выступление 48 бутылок виски

Британская певица Эми Уайнхаус заказала на свое выступление на фестивале Bestival 48 бутылок виски Jack Daniel's, сообщает The Digital Spy.

По мнению организаторов открывшегося 5 сентября фестиваля, певица и ее команда не смогут выпить столько виски за время своего присутствия на мероприятии. Однако организаторы все равно опасаются, что Уайнхаус 6 сентября устроит на Bestival нечто дикое. "Виски лучше героина, но не в количестве 48 бутылок", - заметил источник, близкий к устроителям фестиваля.

За это лето 24-летняя Эми Уайнхаус дважды попадала в больницу. У нее обнаружили нарушения, которые впоследствии могут привести к развитию эмфиземы легких. Врачи утверждают, что в ухудшении здоровья певицы виноваты алкоголь и наркотики.

29 августа Уайнхаус отменила свой концерт на парижском фестивале Rock En Seine за два часа до его начала. Устроители фестиваля пригрозили подать на певицу в суд и, по данным Reuters, пообещали вернуть расстроенным фанатам Уайнхаус часть стоимости билетов. Менеджмент Уайнхаус объяснил отмену выступления болезнью, затруднившись сказать, сможет ли она выздороветь к началу Bestival. По данным NME, устроители этого фестиваля объявили, что подготовили замену на случай, если Уайнхаус не явится на мероприятие.

Джон Бон Джови помог Обаме со сбором средств

Известный американский рок-музыкант Джон Бон Джови помог Бараку Обаме со сбором средств на его предвыборную кампанию, сообщает агентство AP.

Бон Джови вместе с супругой Доротеей организовали в своем особняке в Нью-Джерси прием, посещение которого обошлось каждому из более чем 100 гостей в 31 тысячу долларов. Вырученные от торжественного мероприятия деньги будут разделены между предвыборным штабом Обамы и национальным комитетом Демократической партии.

Присутствовавший на вечере Обама поприветствовал гостей и произнес короткую речь, пообещав бороться с нападками республиканцев активнее, чем Джон Керри, проигравший предвыборную гонку четыре года назад. Отметим, что Бон Джови активно поддерживал Керри и даже выступил на двух концертах, организованных с целью сбора средств для кандидата от демократов.

В отличие от кандидата в президенты США от республиканцев Джона Маккейна, который согласился на государственное финансирование своей кампании, Обама сохранил право на сбор пожертвований от частных лиц и продолжает им пользоваться.