на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Metallica довольна утечкой альбома в интернет

Новый альбом Metallica "Death Magnetic" попал в интернет за 10 дней до своего официального релиза. Диск уже массово разошелся по файлообменным сетям.

Как сообщает Gigwise, утечка произошла из-за того, что несколько отпечатанных копий пластинки были проданы по ошибке в одном из музыкальных магазинов Парижа.

Между тем участники коллектива, ранее выступавшие категорически против распространения музыки в сети, остались довольны сложившейся ситуацией.

Как заявил барабанщик Metallica Ларс Ульрих, группа просто счастлива, что "Death Magnetic" просочился в интернет всего за 10 дней до релиза. Работа над девятым альбомом Metallica была завершена еще в начале года, и группе длительное время удавалось держать подробности записи в секрете.

"Death Magnetic" выйдет на лейбле Universal Music 12 сентября.

Пореченков сделает кино из песен группы "Кино"

Михаил Пореченков приступил к работе над новой картиной с рабочим названием "Бездельники", сюжет которой построен на песнях группы "Кино" и Виктора Цоя. О проекте, в котором актер и режиссер участвует в качестве продюсера, сообщает Life.ru со ссылкой на директора Пореченкова. Режиссером фильма назван Андрей Зайцев, сопродюсером - Надежда Михалкова.

"Бездельники" - это молодые люди, "которых взрослые называют трудными, а они сами себя - свободными", пишет Life.ru. Издание отмечает, что у Пореченкова уже есть договоренность и согласие на съемки с семьей Виктора Цоя.

Сообщение о новом проекте Михаила Пореченкова появилось в тот же день, когда на экраны выходит его дебютный режиссерский проект "День Д" (римейк боевика 1985 года "Коммандо" с Арнольдом Шварценеггером). В "Дне Д" Пореченков также является продюсером и исполнителем главной роли.

Тупак Шакур признан самым переоцененным музыкантом

Американский рэпер Тупак Шакур возглавил список самых переоцененных музыкантов, явлений и тенденций шоу-бизнеса, составленный журналом Blender.

По мнению авторов рейтинга, Шакур обладал "сумасшедшей харизмой рок-звезды" и при этом умудрялся "нашпиговывать свои альбомы посредственной само-мифологией".

Тупак Шакур, считающийся одной из икон американского хип-хопа, был застрелен в сентябре 1996 года в Лас-Вегасе. После этого тиражи его пластинок выросли в разы, в связи с чем он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый рэпер в мире.

Как сообщает Reuters, в список Blender также попали церемония "Грэмми" (7-е место), группа Pink Floyd (14-е место), выходы музыкантов на бис (12-е место) и "музыка, которую вы слушали, будучи тинэйджером" (23-е место).

Просмотр церемонии "Грэмми" авторы Blender сравнили с "разглядыванием румян на лбу у Селин Дион", а музыкантов Pink Floyd обвинили в "невыносимом ЛСД-фарсе и помпезности".

Полностью рейтинг переоцененных музыкантов, явлений и тенденций шоу-бизнеса будет опубликован в октябрьском номере Blender, который поступит в продажу на следующей неделе.

U2 отложили выпуск альбома на 2009 год

Выход нового альбома ирландской рок-группы U2 отложен на начало 2009 года, сообщает Billboard.

Ранее планировалось, что пластинка, предположительно, называющаяся "No Line on the Horizon", выйдет на лейбле Universal 14 ноября 2008 года.

По словам лидера U2 Боно, группа продолжает писать и записывать в студии на юге Франции новые песни, которых уже скопилось 50-60, но музыканты не торопятся их издавать и выбирают из них лишь те, которые составят действительно отличный альбом. Известно, что среди прочих на диск должны попасть композиции "Get on Your Boots," "For Your Love," "Breathe," "No Line on the Horizon" и восьмиминутная "Moment of Surrender".

По звуку и содержанию новая работа больше напоминает пластинки "The Joshua Tree" (1987) и "Achtung Baby" (1991), считает Боно. Продюсерами диска выступают Брайан Ино, Дэниэль Лануа и Стив Лиллиуайт.

Новый альбом станет 12-м по счету в дискографии коллектива. Предыдущий диск U2 – "How to Dismantle an Atomic Bomb" – вышел в 2004 году.