на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Египетского миллионера обвинили в убийстве ливанской певицы

В Египте арестован подозреваемый в убийстве ливанской поп-певицы Сюзанны Тамим (Suzanne Tamim), погибшей в июле 2008 года. Как сообщает AFP, им оказался член верхней палаты египетского парламента, миллионер Хишам Талаат Мустафа (Hisham Talaat Mustafa). В заявлении прокуратуры, выпущенном в связи с арестом политика, говорится, что он подозревается в организации заказного убийства.

В настоящее время 49-летний Мустафа ожидает суда.

Сюзанна Тамим была убита в своей квартире в одном из престижных районов Дубаи, ОАЭ. Девушке нанесли несколько ножевых ранений и, по некоторым данным, обезглавили.

Отмечается, что вскоре после гибели певицы, в одной из египетских газет появилась публикация, намекающая на причастность к произошедшему некоего египтянина, близкого к политической и деловой элите.

Лондонский музей обзавелся логотипом Rolling Stones

Оригинальный рисунок логотипа группы Rolling Stones - губы и высунутый язык - куплен лондонским музеем Виктории и Альберта, специализирующимся на дизайне и декоративно-прикладном искусстве, за 51 тысячу 375 фунтов (92 тысячи долларов). В 1970-м автор рисунка Джон Паске (John Pasche) получил за него от группы 50 фунтов, а двумя годами позже музыканты добавили к этой сумме еще 200 фунтов, сообщает BBC News.

Впервые язык в качестве логотипа "Роллинги" использовали на обложке своего знаменитого альбома "Sticky Fingers" (1971). Впоследствии группа практически всегда так или иначе использовала эту картинку в оформлении плакатов, сценических декорациях и так далее.

В музее работу Паске считают "самым известным логотипом рок-н-ролла". Сам художник, нарисовавший логотип в бытность студентом, а впоследствии ставший арт-директором United Artists и Chrysalis Records, искал вдохновение в залах музея Виктории и Альберта.

Спрингстин написал песню для нового фильма с Рурком

Фильм "Рестлер" Даррена Аронофски будет показан последним в конкурсной программе 65-го Венецианского фестиваля из-за того, что музыкант Брюс Спрингстин не успел вовремя закончить песню "The Wrestler" к картине, сообщает Slashfilm.

В картине Аронофски Микки Рурк исполнил роль пожилого рестлера Рэнди Робинсона по кличке "Таран", который в последний раз выходит на ринг.

Напомним, что написанная Спрингстином для фильма "Филадельфия" ("Philadelphia", 1993) песня "Streets of Philadelphia" получила премию "Оскар".

Ранее Аронофски снял картины "Реквием по мечте" ("Requiem for a Dream") и "Пи" ("Pi"). Его следующей работой может стать римейк "Робокопа" Пола Верховена.

Led Zeppelin получили награду журнала GQ

Британский журнал GQ присудил награду за выдающиеся достижения группе Led Zeppelin. Церемония вручения ежегодных премий GQ состоялась вечером 2 сентября в зале Royal Opera House в Лондоне, пишет британская The Telegraph.

Награду Led Zeppelin, воссоединившимся в декабре прошлого года на один концерт памяти основателя лейбла Atlantic Records Ахмета Эртегуна, вручал лидер Foo Fighters Дейв Грол.

Американский певец Тони Беннетт был удостоен премии "за вдохновение". Группой года была названа Primal Scream, а самым стильным мужчиной года – лидер группы The Killers Брэндон Флауэрс. Еще один музыкант, диджей Марк Ронсон, лауреат Brit Awards 2008 года получил специальную награду от компании Dunhill.

Писателем года, по версии британского GQ, был признан Джозеф О'Нил, актером года – Стив Куган, политиком года – мэр Лондона Борис Джонсон, а спортсменом – боксер Джо Кальзаге.