на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Боб Дилан обзавелся именной губной гармошкой

Компания-производитель музыкальных инструментов Hohner USA объявила о запуске серии именных губных гармошек, посвященных Бобу Дилану

Как сообщает Billboard, легендарный музыкант впервые поддержал идею выпуска подобного инструмента. Более того, Дилан сам поучаствовал в разработке дизайна и логотипа гармошки.

Каждая гармошка серии "Bob Dylan Signature Series" будет снабжена оттиском подписи Дилана. Инструменты поступят в продажу в октябре.

За первые 12 месяцев Hohner USA планирует продать не менее 10 тысяч гармошек имени Боба Дилана. Музыкант получит процент с продаж, размер которого не раскрывается.

В прошлом году Hohner USA выпустил партию губных гармошек с автографом вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера, а в будущем планирует заняться выпуском инструментов, посвященных Стиви Уандеру.

В Ливерпуле снимут фильм про отношения Джона Леннона с тетей

Художница Сэм Тэйлор-Вуд (Sam Taylor-Wood) снимет фильм о жизни Джона Леннона, сообщает BBC News. Байопик "Nowhere Boy" ("Парень из ниоткуда") расскажет о молодости Леннона и его первых шагах к славе.

Съемки картины пройдут в Ливерпуле, родном городе Леннона. В своей картине Тэйлор-Вуд намерена исследовать влияние на жизнь музыканта его матери и тети.

Сценарий картины напишет Мэтт Гринхолф, который работал над фильмом "Контроль" Антона Корбайна, посвященного Joy Division.

Metallica презентует новый альбом на радио

4 сентября участники группы Metallica проведут часовую радио-презентацию своего нового альбома "Death Magnetic".

Трансляция будет вестись из собственной студии Metallica на несколько радиостанций США, а также через официальный сайт группы и ресурс Mission: Metallica, созданный в преддверии выхода альбома.

В радиошоу по приглашению группы примут участие лидер Foo Fighters Дейв Грол и барабанщик коллектива Тейлор Хоукинс.

Ранее Metallica запустила собственную спутниковую радиостанцию "Mandatory Metallica" на канале XM 51, которая будет вещать вплоть до 30 сентября.

Выход альбома "Death Magnetic", девятой студийной работы Metallica, запланирован на лейбле Universal Music (в США - Warner Bros.) на 12 сентября.

Radiohead завершили тур по США концертом в интернете

Британская группа Radiohead провела прямую интернет-трансляцию своего концерта в Санта-Барбаре.

Выступление, состоявшееся вечером 28 августа (раннее утро 29 августа по московскому времени), было доступно для просмотра на сайте Radiohead TV. На разогреве у Radiohead выступила группа Liars.

Шоу в Санта-Барбаре на площадке Santa Barbara Bowl стало финальным концертом августовского тура Radiohead по США. Следующие ближайшие концерты группы состоятся в октябре в Японии.

Radiohead не впервые устраивают интернет-трансляции. В прошлом году на сайте Radiohead TV коллектив провел своеобразную видеопрезентацию своего последнего альбома "In Rainbows", получившую в блогосфере название "Thumbs Down": музыканты исполнили живьем несколько песен с диска, кавер-версии на композиции Бьорк, The Smiths и New Order, а также устроили диджейские сеты.

Новый сборник хитов The Smiths выйдет в октябре

Звукозаписывающая компания Rhino Records выпускает сборник лучших песен культовой британской группы The Smiths, сообщает Billboard. Компиляция под названием "Hang the DJ: The Very Best of the Smiths" появится на прилавках музыкальных магазинов 7 октября. Строчка "Повесь диджея", давшая название диску, взята из припева песни The Smiths "Panic".

Альбом будет доступен в двух вариантах. В обычное издание войдут 23 песни в хронологическом порядке, начиная от "Hand in Glove" и заканчивая "Last Night I Dreamt That Somebody Love Me".

Расширенное издание будет включать дополнительный диск еще с 23 композициями, включая би-сайды, альтернативные версии хитов, а также живые записи. В частности, на диске будут присутствовать концертные версии "Handsome Devil", "Meat Is Murder", "London" и кавер-версия на композицию "What's The World" манчестерской группы James.

"Hang The DJ" – далеко не первый сборник хитов The Smiths. Еще до своего распада в 1987 году группа выпустила две компиляции: "The World Won't Listen" и "Louder Than Bombs". В 1992 году вышли два диска "Best I" и "Best II", в 1995 году – сборник синглов "Singles", а в 2001 году – "The Very Best of The Smiths".