на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна устроит выставку собственного реквизита

Мадонна планирует устроить выставку, экспонатами которой станут ее сценические костюмы и реквизит, который певица использовала в клипах и на концертах за последние 25 лет. Выставка состоится весной 2009 года, сообщает NME.

Называться мероприятие будет "Simply Madonna: Materials Of The Girl". Посетители выставки смогут увидеть около трех сотен вещей, принадлежащих певице. В числе экспонатов - розовое платье из клипа "Material Girl" 1985 года, гардероб Мадонны из фильма "Эвита" и костюм из клипа Music 2000 года.

Посмотреть на одежду Мадонны можно будет в Лондоне с 21 февраля по 22 марта будущего года.

Queen дадут благотворительный концерт в Харькове

Легендарная британская рок-гуппа Queen с новым фронтменом Полом Роджерсом 12 сентября даст благотворительный концерт в Харькове, передает агентство "Интерфакс".

Выступление состоится в рамках проекта по борьбе со СПИДом, организованного фондом "АНТИСПИД".

Концерт на Площади Свободы откроет европейское турне Queen. Вход будет бесплатным, однако организаторы намерены также оборудовать VIP трибуну с платными билетами.

По словам руководителя фонда "АНТИСПИД" Елены Франчук, выбор Харькова в качестве места проведения концерта не случаен.

"Харьков - это самый студенческий город Украины, а наша целевая аудитория - это именно молодежь, так как они более всего подвержены риску быть инфицированными", - отметила она, добавив, что после аналогичного благотворительного концерта Элтона Джона в Киеве статистика отметила снижение числа инфицируемых.

Напомним, что в ходе своего европейского турне Queen впервые за всю историю выступят в Москве. Концерты пройдут 15 и 16 сентября в спорткомплексе "Олимпийский".

В США найден мертвым сын Dr. Dre

Один из сыновей рэпера и продюсера Dr. Dre Андрэ Янг-младший скончался в минувшие выходные в собственном доме, сообщает Reuters.

Известно, что в минувшую пятницу двадцатилетний Андрэ Янг-младший провел вечер с друзьями, затем вернулся домой. Мать Янга не смогла разбудить его на следующее утро и сразу же вызвала врачей. Прибывшие медики констатировали смерть молодого человека.

Что послужило причиной смерти Андрэ Янга-младшего станет известно через несколько недель, когда специалисты проведут необходимые экспертизы.

В Миннеаполисе умер бывший ударник The Replacements

В Миннеаполисе на 50-м году жизни скончался бывший ударник американской альтернативной группы The Replacements Стив Фоли, сообщает Reuters. Причиной смерти музыканта называется передозировка предписанного ему лекарственного препарата.

Стив Фоли пришел в The Replacements, возглавляемую Полом Вестербергом, на смену Крису Марсу и играл в группе до ее распада в июле 1991 года. Затем он участвовал в проекте басиста The Replacements Тома Стинсона Bash & Pop. Кроме того, Фоли играл в таких командах, как Curtiss A, Wheelo и Snaps.

В последние годы Стив Фоли не занимался музыкой и зарабатывал на жизнь продажей запчастей к автомобилям. Похороны музыканта состоятся 29 августа на кладбище Lakewood в Миннеаполисе.

Genesis переиздают ранние альбомы с Питером Гэбриэлом

Звукозаписывающий лейбл Rhino Records готовит к изданию 13-дисковый сборник раннего материала британской арт-роковой группы Genesis. Как сообщает Billboard, выход бокс-сета из 7 CD и 6 DVD под общим названием "Genesis: 1970-1975" запланирован на 10 ноября в Европе и 11 ноября в США.

В переиздание войдут пять альбомов группы: "Trespass", "Nursery Cryme", "Foxtrot", "Selling England by the Pound" и двойной "The Lamb Lies Down on Broadway". Вокалистом на всех пластинках выступил Питер Гэбриэл, покинувший группу в 1975 году, после чего солистом в группе стал барабанщик Фил Коллинз.

Каждый из дисков будет сопровождаться DVD с видеозаписями той поры, а также интервью-комментариями к альбому, сделанными участниками Genesis в 2007 году.

Кроме того, в бокс-сет войдет диск "Extra Tracks 1970-1975" с раритетными студийными и концертными записями.