на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Manic Street Preachers отправляются в студию

Британская рок-группа Manic Street Preachers приступает к записи нового альбома, сообщает New Musical Express.

По словам басиста коллектива Ники Вайера, у группы уже забронирована студия на конец сентября, и музыкантам не терпится приступить к работе.

Некоторое количество материала для альбома уже написано. Участники коллектива утверждают, что новые песни по настроению перекликаются с альбомом "The Holy Bible" 1994 года.

Новая пластинка станет девятой студийной записью в дискографии Manic Street Preachers. Предыдущий диск – "Send Away The Tigers" – вышел в мае 2007 года и занял второе место в британском хит-параде.

Моррисси стал радиоведущим

Бывший вокалист группы The Smiths поработал диджеем на американской радиостанции KCRW, сообщает New Musical Express.

Певец принял участие в популярной передаче "Morning Becomes Eclectic", где музыканты выступают живьем. Моррисси не стал петь и вместо этого в ходе беседы с ведущим Ником Хэркуртом поставил в эфире несколько своих любимых песен. В частности, в программе прозвучали композиции групп Buzzcocks, New York Dolls, Sparks, Cockney Rejects, Mr. Bloe, Jobriath, Noel Coward и Courteeners.

Запись шоу будет транслироваться на KCRW 29 августа, после чего эфир будет доступен для прослушивания на сайте радиостанции.

На закрытии Олимпиады прозвучит классика Led Zeppelin

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж и британская певица Леона Льюис примут участие в церемонии закрытия XXIX летних Олимпийских игр в Пекине, которая состоится 24 августа.

Как сообщает Gigwise, вместе они исполнят композицию "Whole Lotta Love" с альбома "Led Zeppelin II" 1969 года.

В церемонии также поучаствует футболист сборной Англии Дэвид Бэкхем. Он появится на стадионе на традиционном лондонском красном автобусе.

Участие британцев будет символизировать передачу эстафеты Олимпийских игр Лондону, где в 2012 году пройдет XXX летняя Олимпиада.

Певица Пинк выстроила "веселый дом"

Американская певица Пинк объявила о выходе своего нового, пятого студийного альбома.

Как сообщает Billboard, диск, получивший название "Funhouse" ("Веселый дом"), выйдет 28 октября на лейбле LaFace/Zomba.

Первым синглом с альбома стала песня "So What", пока занимающая 40-е место в хит-параде Billboard. Клип на композицию будет презентован на MTV 22 августа.

В записи альбома певице помогали продюсеры Батч Уолкер и Макс Мартин, Билл Манн и Эг Уайт.

Предыдущий альбом Пинк – "I'm Not Dead" – вышел в 2006 году и разошелся тиражом в 1,3 миллиона копий.

Гари Глиттера вернули в Таиланд

В четверг британский певец Гари Глиттер был депортирован из Гонконга обратно в Таиланд, куда он прибыл накануне после освобождения из тюрьмы во Вьетнаме, сообщает BBC News.

19 августа 64-летний глэм-рокер вышел на свободу после отбывания в тюрьме двух лет и девяти месяцев по обвинению в педофилии. Власти Вьетнама отправили Глиттера в Великобританию самолетом через Таиланд, однако в аэропорту Бангкока музыкант отказался возвращаться на родину, сославшись на проблемы с сердцем.

Проведя целый день в терминале аэропорта, Глиттер вылетел в Гонконг, но местные власти отказались принять его там и выслали обратно. Куда теперь направится рокер, пока неизвестно.

Мэтт Дэймон и Рики Мартин стали отцами

У известного голливудского киноактера Мэтта Дэймона родилась вторая дочь, сообщает AFP. Как сообщили в среду официальные представители актера, новорожденная девочка получила имя Джиа Завала (Gia Zavala).

Для Дэймона и его жены Лючианы это второй совместный ребенок. Их первая дочь - Изабелла - родилась в июне 2006 году. Кроме того, пара воспитывает 10-летнюю дочь Лючианы.

Также в среду стало известно, что отцом стал известный певец Рики Мартин. Пресс-атташе певца сообщил AP, что суррогатная мать родила для Мартина близнецов. Мальчики появились на свет еще несколько недель назад, однако об их рождении ранее не сообщалось.

Имя женщины, выносившей детей для Мартина, не сообщается. Также представитель певца не стал уточнять, будет ли мать близнецов принимать какое-либо участие в их воспитании. Он лишь сообщил, что певец намерен до конца года отказаться от гастролей, чтобы уделять больше времени детям.