на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Энни Леннокс перенесла операцию на позвоночнике

Популярная британская певица Энни Леннокс перенесла срочную операцию на позвоночнике, сообщает Reuters.

В минувшие выходные бывшая вокалистка Eurythmics, находившаяся на конференции по проблемам СПИДа в Мехико, почувствовала сильные боли в спине. 53-летняя исполнительница экстренно вылетела в Лондон, где ей сделали операцию по удалению защемленного нерва. В настоящее время Леннокс восстанавливается после болезни на дому.

Из-за недомогания певица была вынуждена отложить выход сборника своих хитов, запланированный на сентябрь. Диск выйдет не ранее 2009 года. На пластинке будет 14 треков, из них две кавер-версии - на группы Keane и Ash.

Правообладатели разорили онлайновое радио

Онлайновый сервис потокового прослушивания музыки Pandora близок к закрытию, сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление основателя сервиса Тима Вестергрена (Tim Westergren).

Причиной закрытия сервиса могут стать новые условия работы с правообладателями. В соответствии с ними, сумма авторского вознаграждения, которое Pandora перечисляет правообладателю за каждую прослушанную посетителями композицию, увеличена вдвое. В итоге сервис вынужден отдавать правообладателям 70 процентов своих доходов.

Изменения условий работы с правообладателями уже послужили причиной закрытия Pandora в Великобритании в начале текущего года. Позже из-за этого же были закрыты все неамериканские версии ресурса.

По словам Вестергрена, в настоящее время судьба Pandora находится в руках американских законодателей. Но если условия работы с правообладателями на территории США также будут изменены, сервис прекратит свое существование.

Pandora является одним из популярных онлайновых радиосервисов. Пользователи Pandora могут только прослушивать композиции. Скачивать или покупать треки через сервис нельзя. Летом текущего года было выпущено специальное программное обеспечение, позволяющее работать с Pandora пользователям iPhone и iPod Touch.

Фанаты U2 "украли" четыре песни с нового альбома группы

Неосторожность лидера U2 Боно привела к утечке информации о новом альбоме группы, сообщает The First Post.

Боно так громко проигрывал композиции нового альбома в своем доме во Франции, что фанаты смогли исподтишка записать их и выложить на YouTube. Всего в интернет попали четыре песни, в том числе "No Line on the Horizon" и "Sexy Boots". Спустя 24 часа материал убрали с сайта в связи с нарушением авторских прав.

Однако, как сообщает ресурс Undercover, фанаты успели выложить в интернет собственные версии песен, сыгранные на гитаре.

Новый альбом U2 выйдет 14 ноября 2008 года. Официально название альбома пока не объявлено. Однако журналисты предполагают, что он будет называться "No Line on the Horizon", потому что работающая с U2 звукозаписывающая компания недавно зарегистрировала доменное имя "nolineonthehorizon.com".

На съезде республиканцев выступят звезды кантри

На съезде Республиканской партии, который пройдет с 1 по 4 сентября, выступят исполнители музыки в стиле кантри, пишет британская The Times.

Агент голливудской компании William Morris Барри Джеффри, нанятый республиканцами для переговоров со звездами, пригласил для участия в партийном съезде кантри-исполнителей Гретхен Уилсон, Джона Рич, дуэт Bellami Brothers, а также Ковбоя Трой (Cowboy Troy), чей музыкальный стиль характеризуют как кантри-рэп.

Кроме того сообщается, что на республиканском съезде выступит группа Beach Boys. Музыканты поздравят Джона Маккейна с выдвижением в качестве единого кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Напомним, съезд Демократической партии, который назначен на 25-28 августа, пройдет под музыкальное сопровождение исполнителей хип-хопа.