на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом Карлы Бруни за месяц разошелся тиражом в 300 тысяч копий

Новый музыкальный альбом первой леди Франции Карлы Бруни "Comme si de rien n'etait" ("Как ни в чем не бывало") за месяц с момента поступления в продажу разошелся тиражом в 300 тысяч копий, передает агентство AFP.

По данным звукозаписывающей компании "Naive", с 11 июля во Франции было продано 150 тысяч копий альбома, и еще 160 - за границей.

В середине июля "Comme si de rien n'etait" поднялся на третье место во французском хит-параде. В период с 3 по 9 августа альбом Бруни занял пятое место в списке самых продаваемых во Франции альбомов.

Тем не менее ему еще далеко до успеха первого альбома Бруни "Quelqu'un M'a Dit" ("Кто-то мне сказал"), который вышел в 2002 году и был продан в количестве двух миллионов копий. Сама Карла Бруни ранее уже заявила, что все доходы с последнего альбома пойдут на благотворительные цели.

Убийце Леннона в пятый раз отказано в освобождении

Комиссия по условно-досрочному освобождению штата Нью-Йорк 12 августа в пятый раз отказалась выпустить на свободу убийцу Джона Леннона Марка Дэвида Чэпмена "из соображений общественной безопасности и спокойствия", сообщает CNN.

За убийство 8 декабря 1980 года Джона Леннона Чэпмен был приговорен к пожизненному заключению. После 20 лет, проведенных в тюрьме, в 2000 году он получил право на досрочное освобождение, о котором с тех пор просит раз в два года, как это позволено законом.

Еще в 2000 году он утверждал, что избавился от психологического расстройства и больше не слышит голосов, заставивших его стрелять в Леннона.

Однако жена Джона Леннона Йоко Оно в том же 2000 году написала обращение к комиссии по условно-досрочному освобождению, в котором просила не освобождать Чэпмена из соображений безопасности ее самой и двух сыновей Леннона.

В 2008 году Йоко Оно не обращалась к комиссии, однако после вынесения вердикта ее адвокат Питер Шукат (Peter Shukat) заявил, что Оно "очень довольна решением".

Представитель комиссии заявил, что в их адрес пришло 50 писем и петиция за подписью 1100 человек с требованием не выпускать Марка Чэпмена на свободу и лишь три письма с просьбой освободить его.

Причиной смерти певца Айзека Хейса стал инсульт

Причиной смерти певца и композитора Айзека Хейса стал инсульт. Об этом заявили представители шерифа города Мемфис, передает BBC. При этом власти США не проводили вскрытия. В начале 2006 года музыкант также пережил инсульт.

65-летний Айзек Хейс, известный как исполнитель музыки в стиле соул, а также как актер, озвучивший роль Шефа в сериале "Южный парк", скончался 10 августа в Мемфисе, штат Теннесси. Члены семьи обнаружили Хейса без сознания возле беговой дорожки в его доме, затем его доставили в больницу, где спустя час был зафиксирован факт смерти.

В 1971 году Хейс был награжден "Оскаром" за музыкальную тему к фильму "Шафт", а в 2002 году включен в Зал славы рок-н-ролла. Он также сыграл роли в фильме Джона Карпентера "Побег из Нью-Йорка" и "Побег из Лос-Анджелеса".

Хейс был женат четыре раза, у него было 12 детей.

Гари Глиттера вышлют из Вьетнама после освобождения

Известный британский певец Гари Глиттер, отсидевший почти три года во вьетнамской тюрьме за растление малолетних, сразу по выходе на свободу будет депортирован в Великобританию, сообщает CNN.

Адвокат Глиттера уже выкупил билет из Хошимина в Лондон, который полиция заранее зарезервировала для его подзащитного.

Сам Глиттер, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гадд (Paul Francis Gadd), ранее заявлял, что не хочет возвращаться в Великобританию.

В 1999 году он уже был осужден на родине за хранение материалов с детской порнографией на четыре месяца, из которых отсидел два.

Глиттер намеревался поселиться в Гонконге или Сингапуре и продолжить заниматься музыкой.

Напомним, что во Вьетнаме Гари Глиттер был осужден на три года за сожительство и сексуальную связь с двумя девочками 11 и 13 лет. Срок сократили на три месяца за примерное поведение в тюрьме.