на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концертный костюм Элвиса продан за 300 тысяч долларов

Знаменитый концертный костюм Элвиса Пресли в четверг был продан с аукциона компании Gotta Have It! за 300 тысяч долларов, сообщает агентство AP.

Белый костюм с изображением павлина, сшитый для певца в 1974 году, стал самым дорогим предметом, принадлежавшим Элвису и когда-либо проданным на торгах. Предыдущий рекорд стоимости принадлежал одному из его автомобилей, ушедшему за 295 тысяч.

Что касается предметов одежды, то до сегодняшнего дня самым дорогим из них был плащ с драгоценными камнями, проданный за 105 250 долларов в 1999 году.

В разное время с аукционов памятных вещей "Короля рок-н-ролла" были проданы всевозможные предметы: позолоченный пистолет певца, бутылочка из-под его лекарства, его пианино, автомобили, зуб и даже вода, которую он когда-то пил.

Президент Израиля Шимон Перес написал песню о мире

Президент Израиля 84-летний Шимон Перес написал текст песни о мире, которую назвал "Луч Надежды" ("Ray of Hope"), передает агентство Associated Press.

Чтобы найти автора мелодии для песни, Перес разместил ее на сайте songweavers.com, который служит местом общения музыкантов, композиторов и авторов текстов.

Сообщается, что на слова Переса пользователи сайта написали десятки мелодий в самых различных музыкальных стилях от госпела и блюза до альтернативного и фолк-рока.

Композиторы, положившие текст Переса на музыку, проживают в различных странах, а один из них, Садри Гандехари (Sadri Ghandehari), живет в Иране, президент которого Махмуд Ахмадинеджад не раз угрожал стереть Израиль с лица земли.

Концертная запись The Police будет продаваться только в магазинах Best Buy

Запись концерта группы The Police, которая выйдет 7 октября под названием "Certifiable", будет продаваться только в магазинах сети Best Buy, сообщается на сайте Billboard.

Концертную запись, сделанную в Буэнос-Айресе в декабре 2007 года, можно будет приобрести на CD, DVD и Blu-ray дисках, а также на виниловых пластинках с кодом для загрузки MP3.

Ранее сообщалось, что на DVD-диске будет также документальный фильм о группе, снятый сыном ударника группы Стюарта Коупленда Джорданом.

Кроме этого, на сайте Best Buy будет идти прямая трансляция части концерта The Police 7 августа в "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке.

Угнанный трейлер с гитарами Игги Попа найден пустым

Полиция Монреаля нашла угнанный в понедельник грузовой трейлер, в котором находилось все концертное оборудование и инструменты Игги Попа (Iggy Pop) и его группы The Stooges, однако содержимое фуры бесследно исчезло, сообщает Gigwise.com.

По информации из полицейских источников, пустой трейлер был обнаружен всего в нескольких кварталах от отеля, в котором остановились музыканты и от которого он и был угнан.

По словам тур-менеджера группы Эрика Фишера, среди похищенного - бесценные гитары, в том числе принадлежащий басисту Майку Уотту с начала 1980-х годов уникальный винтажный Gibson.

Оборудование и инструменты были похищены сразу после концерта The Stooges в Монреале в рамках мирового тура в поддержку нового альбома "The Weirdness".

Мэри Джей Блайдж обвинили в плагиате

На певицу Мэри Джей Блайдж подали в суд за плагиат, передает агентство Associated Press. Сумма иска составляет два миллиона долларов.

Исполнительницу обвиняют в том, что она украла несколько песен, вошедших в ее последний альбом, в том числе композицию Work That, использованную в рекламе плееров iPod.

Представители неназванной компании утверждают, что песня была написана продюсером, который в тот момент являлся сотрудником корпорации.

Сообщается также, что певица не ответила на телефонный звонок адвокатов истца.

Оззи Осборн пообещал поклонникам выпустить еще два альбома

Рок-музыкант Оззи Осборн пообещал поклонникам выпустить еще два альбома до завершения музыкальной карьеры, сообщается на сайте Digital Spy.

В интервью для издания USA Today Осборн заявил: "Время стало для меня очень ценным. В декабре мне исполнится шестьдесят лет, и я не чувствую, что с моего пятидесятилетия прошло десять лет. Я хочу успеть сделать так много, как получится."

По словам Осборна, из-за использования современного программного обеспечения он стал получать меньше удовольствия от процесса записи музыки.

После выхода из состава группы Black Sabbath Оззи Осборн записал девять сольных альбомов, два из которых (Blizzard of Oz 1980 года и No More Tears 1991 года) получили статус квадро-платиновых.

Эми Уайнхаус сделали персонажем компьютерной игры

Британскую певицу Эми Уайнхаус сделали персонажем интернет-игры "Побег из реабилитационной клиники" (Escape From Rehab), сообщается на сайте NME. Игра предназначена для рекламы нового пародийного фильма "Disaster Movie".

Задача игрока заключается в том, чтобы помочь певице сбежать из клиники. На пути к выходу ей предстоит драться с монстрами и охранниками, а жизнь персонажа восстанавливается при помощи алкоголя и наркотиков.

На одном из уровней игры Уайнхаус нужно освободить из тюрьмы своего мужа Блейка Филдер-Сивила.

Эми Уайнхаус неоднократно попадала в реабилитационную клинику из-за увлечения наркотиками и спиртным. Однако в последнее время певица пытается отвлечься от пагубных пристрастий на творчество, поскольку состояние ее здоровья внушает опасения родным и поклонникам.

Сообщается также, что певица планирует стать радиоведущей. Первый выпуск ее программы выйдет в начале сентября. Уайнхаус будет беседовать с радиослушателями об их проблемах и давать советы.