на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пол Маккартни написал песню о бывшей жене

Акустическая баллада "My Soul" сэра Пола Маккартни, посвященная его бывшей жене Хизер Миллс, выйдет в октябре 2008 года на пластинке британского композитора и певца Нитина Соуни (Nitin Sawhney) "London Undersound". Как пишет газета The Telegraph, эта песня - первая, которую сэр Пол адресовал Миллс после тяжелого и долгого развода.

Текст баллады - дань признательности певца Хизер Миллс, которая спасла его от депрессии после кончины в 1998 году Линды Маккартни, первой жены музыканта. Обозреватель газеты пересказывает другие куплеты, в которых упоминается вмешательство папарацци в жизнь четы, а также признание Маккартни в том, что он не все знал о молодости Миллс (пресса разыскала ее ранние компрометирующие фотосессии, и это сыграло главную роль в разводе). В припеве поется о том, что сердца сэра Пола и Миллс теперь разделены.

Бракоразводный процесс между певцом и его второй женой официально завершился 12 мая 2008 года. Миллс, мать младшей дочери Маккартни, получила около 50 миллионов долларов в качестве отступных.

Sony станет единственным владельцем Sony BMG

Американское подразделение Sony решило выкупить 50 процентов звукозаписывающего лейбла Sony BMG у Bertelsmann и тем самым стать единственным владельцем компании. Об этом говорится в пресс-релизе компаний.

Сумма сделки, которую еще предстоит одобрить регулирующим органам, не раскрывается. В Bertelsmann утверждают, что решение о продаже своей доли является стратегическим и соответствует новым планам по росту компании.

После завершения сделки Sony BMG, созданную на паритетной основе с Bertelsmann в августе 2004 года, переименуют в Sony Music Entertainment. SME также будет включать в себя лейблы Arista Records, Columbia Records, Epic Records, J Records, Jive Records, RCA Records и Zomba.

Участники сделки договорились продолжить сотрудничество в области производства и распространения продукции. Производственная "дочка" Sony, Sony DADC, а также обслуживающая компания Bertelsmann, Arvato Digital Services, по условиям договора могут работать сообща до шести лет. Кроме того, Bertelsmann сможет воспользоваться материалами из европейского музыкального каталога Sony BMG.

У Игги Попа и его группы украли трейлер с инструментами

У Игги Попа (Iggy Pop) и его группы The Stooges в понедельник, после концерта в Монреале, украли грузовой трейлер со всем сценическим оборудованием и инструментами, сообщает AP со ссылкой на тур-менеджера группы Эрика Фишера.

Стоимость похищенного Фишер оценил в десятки тысяч долларов.

По словам менеджера, несмотря на произошедшее, группа надеется отыграть запланированный на среду концерт в Торонто на арендованном оборудовании и инструментах.

Культовая американская панк-группа The Stooges с марта 2007 года совершает мировое турне в поддержку нового альбома "The Weirdness" по Бельгии, Великобритании, Канаде, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, России, Сербии, Испании и США. Группа распалась в 1974 году, однако в декабре 2006 года воссоединилась по инициативе ее идеолога и лидера Игги Попа.


Редкая студийная запись битлов продана за 20 тысяч долларов

В Великобритании с аукциона была продана редкая студийная запись The Beatles, на которой представлены несколько песен ливерпульской четверки, в том числе I'll Follow The Sun и I'm A Loser, сообщает агентство France Presse.

Запись, длиной около 30 минут, была сделана в 1964 году и примечательна тем, что перемежается шутками и разговорами участников группы. Аукционному дому Cameo Auctioneers удалось выручить за катушку с пленкой 19 тысяч долларов, что приблизительно соответствует изначальной оценке лота.

Человек, который выставил катушку на аукцион, пожелал остаться неизвестным, сообщив лишь, что запись он обнаружил на чердаке своего отца, который работал в музыкальной индустрии. Покупатель также решил сохранить анонимность.