на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бьорк и Энтони Хегарти запишут балладу на стихи Тютчева

Исландская певица Бьорк (Bjork) и лидер группы Antony and the Johnsons Энтони Хегарти (Antony Hegarty) запишут совместный сингл. Как сообщает журнал NME, музыканты исполнят балладу "Dull Flame Of Desire" на стихи Федора Тютчева с шестого студийного альбома Бьорк "Volta" 2007 года.

Релиз сингла намечен на 29 сентября.

Бьорк и Хегарти исполняли эту песню вдвоем во время концертов Бьорк в Лондоне в апреле 2008 года.


Игрок "Манчестер Юнайтед" оказался носильщиком музыкальной аппаратуры

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Майкл Каррик рассказал, что в свободное время помогает музыкальной группе своего шурина The Sound. Об этом пишет английская газета The Sun.

Каррик, игрок сборной Англии, получает большое удовольствие, перетаскивая музыкальные колонки или просто находясь за кулисами во время концерта.

По словам футболиста, группа перед концертом чем-то похожа на команду, готовящуюся к матчу. Каррику нравится ходить на концерты The Sound, их музыку он считает великолепной.

Майкл Каррик перешел в "Манчестер Юнайтед" из "Вест Хэма" летом 2006 года. В составе сборной Англии 27-летний футболист провел 13 игр.

SonyBMG выпустит редкий концертный альбом The Clash

Звукозаписывающая компания SonyBMG наметила на 6 октября 2008 года выпуск редкого концертного альбома английской панк-группы The Clash, сообщает 5 августа Undercover.

Как сообщается, концертный альбом The Clash "Live at Shea Stadium" был записан 12 и 13 октября 1982 года на стадионе Shea в Нью-Йорке. The Clash выступали на разогреве у группы The Who во время их прощального тура по США, однако несмотря на это число фанатов обеих групп на стадионе отказалось примерно одинаковым.

Кроме того, в тот же день, 6 октября, сотоится релиз DVD "The Clash Live - Revolution Rock". По данным издания The Philadelphia Inquire, в него войдут 22 концертных видео коллектива, записанных в период с 1977 по 1983 год.

Группу Майкла Джексона наградят за вклад в музыку

Американская группа The Jacksons, известная также как Jackson Five, получит 4 сентября 2008 года почетную премию BMI Icon, присуждаемую организацией Broadcast Music Incorporated за вклад в историю музыки, вещания и звукозаписи. Как пишет Billboard, The Jacksons будут отмечены наградой на восьмой церемонии Urban Awards.

The Jacksons - это квинтет (бывавший, впрочем, секстетом и септетом) из Гэри, штат Иллинойс, который дал старт суперзвездной карьере Майлка Джексона. Группа с конца 1960-х годов многократно возглавляла американские хит-парады. Суммарный тираж синглов и альбомов The Jacksons исчисляется десятками миллионов экземпляров. Проект окончательно распался в 1990-м

Журнал New Misical Express сообщает, что за исключением самого Майкла Джексона остальные участники The Jacksons, братья Жермен, Джеки, Тито, Марлон и Рэнди Джексоны, дали согласие на участие в церемонии награждения премией BMI Icon. NME не исключает возможности воссоединения группы.

В сборник хитов Энни Леннокс войдут два новых трека

Британская певица Энни Леннокс записала для сборника своих хитов The Annie Lennox Collection два новых трека, сообщает 5 августа сайт Undercover.

По информации сайта, одним из этих треков станет кавер-версия песни "Closer Now" британской группы Keane, а вторым - кавер-версия песни "Shining Light" ирландского коллектива Ash. По словам певицы, она впервые услышала трек "Shining Light" около шести лет назад и "просто не могла перестать его слушать".

В сборник The Annie Lennox Collection войдут 14 треков - 12 хитов с четырех сольных альбомов певицы - "Diva"(1992), "Medusa"(1995), "Bare"(2003) и "Songs of Mass Destruction"(2007) - и два кавера. Релиз сборника намечен на сентябрь 2008 года.