на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Queen выпустят новый альбом в день концерта в Москве

Новый альбом группы Queen под названием "The Cosmos Rocks", записанный вместе с вокалистом Полом Роджерсом, будет выпущен в Европе 15 сентября. В США и Канаде диск поступит в продажу на месяц позже, 14 октября. Альбом, который станет первой студийной записью коллектива за последние 13 лет, издает звукозаписывающая компания EMI.

Напомним, что 15 и 16 сентября двумя концертами в Москве в спортивном комплексе "Олимпийский" стартует большое европейское турне группы, которое продлится до 8 ноября и завершится выступлением на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Известно, что в альбом "The Cosmos Rocks" среди прочих войдут композиции "Say It's Not True", "C-lebrity", а также первая в истории группы кавер-версия. Первый сингл с альбома выйдет в начале августа.

Звезда кантри спел о военном прошлом Маккейна

Американский исполнитель Джон Рич из популярного кантри-дуэта Big and Rich из Нэшвилла сочинил песню о кандидате в президенты США от Республиканской партии Джоне Маккейне, сообщает Billboard.

В композиции под названием "Raising McCain" рассказывается о военном прошлом Маккейна, в частности, о пяти с половиной годах, проведенных им в плену во Вьетнаме. Один из куплетов гласит следующее: "Он сохранял мужество и оставался там до тех пор, пока они не отпустили всех парней. Теперь у нас есть настоящий мужчина для американского плана, и мы посадим его в большой Белый дом".

По словам Джона Рича, раньше он никогда не интересовался политикой, однако судьба сенатора от штата Аризона его очень впечатлила. Написав песню о Маккейне, Рич отправил ее его дочери Мейган и представителям штаба кандидата в президенты. Вполне возможно, композиция станет одним из гимнов предвыборной кампании Маккейна.

Говоря о сопернике Маккейна, демократе Бараке Обаме, Джон Рич заметил, что как американец горд тем, что США дозрели до чернокожего кандидата, однако он не согласен со взглядами сенатора от Иллинойса по целому ряду принципиальных вопросов.

Оззи Осборн выиграл иск против таблоида Daily Star

Оззи Осборн выиграл судебную тяжбу против газеты, утверждавшей, что из-за его проблем со здоровьем церемония вручения наград Brit Awards была под угрозой срыва, сообщает Sky News.

Статья, озаглавленная Ozzy's Freak Show, была опубликована британским таблоидом Daily Star в минувшем феврале, вскоре после того, как солист Black Sabbath вместе с женой Шэрон и детьми Джеком и Келли выступил на Brit Awards в качестве ведущего.

В статье утверждалось, что незадолго до начала церемонии награждения Осборн дважды падал и организаторам пришлось срочно рассмотреть возможность его госпитализации.

Кроме того, Daily Star писала, что Осборн вынужден был перемещаться на электрической каталке. Он также якобы настоял на том, чтобы устроители мероприятия предусмотрели для него сидячее место, которым он мог бы пользоваться в случае усталости во время церемонии.

Иск о клевете, поданный Осборном против издательской компании Express Newspapers, рассматривался Высоким судом Англии и Уэльса в Лондоне.

По результатам разбирательства Daily Star вынуждена была признать, что опубликованные ей сведения об Осборне были "абсолютно ложными", и юрист Кейт Уилсон (Kate Wilson) от лица газеты принесла музыканту извинения.

Неназванная сумма компенсации, которую обязана выплатить Express Newspapers, будет передана возглавляемой Шэрон Осборн благотворительной организации Colon Cancer Program. Кроме того, Express Newspapers обязана покрыть судебные издержки музыканта.