на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Победителем конкурса "Новая Волна-2008" стал дуэт из Грузии

Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна-2008" и обладателем призовой суммы в 70 тысяч долларов стал грузинский дуэт "Georgia", сообщает РИА Новости в понедельник.

Второе место досталось российской певице Ирине Розенфельд, выступающей на сцене под псевдонимом Ирис. Она получила приз в размере 40 тысяч долларов, а также звание самого стильного конкурсанта от агентства "Персона".

Лауреатами конкурса также стали: итальянец Алессандро Ристори (30 тысяч долларов), латыш Донс (приз от Юрмальской Думы), армянин Мгер (приз зрительских симпатий), занявшие третье, четвертое и пятое места соответственно.

Кроме того, призов также удостоились конкурсанты Омар и Дядя Ваня, награжденные "Золотой звездой Аллы" - призом от "музы" конкурса Аллы Пугачевой. Группа "Заклепки" получила приз от "МУЗ-ТВ" в виде сертификата телеканала, дающего право на съемку клипа с его размещением в эфире.

Конкурс "Новая Волна-2008" прошел в латвийском курортном городе Юрмала в период с 23 по 28 июля и стал уже седьмым по счету конкурсом молодых исполнителей. Среди наиболее известных лауреатов конкурса - Анастасия Стоцкая и победитель последнего "Евровидения" Дима Билан.

Нино Катамадзе презентует новый альбом во МХАТе

Популярная грузинская певица Нино Катамадзе записала новый альбом вместе с группой Insight.

Презентация пластинки, получившей название "Blue", состоится во МХАТе имени Горького 25 сентября.

Название диска "Blue" продолжает "цветную линию" двух предыдущих альбомов Нино Катамадзе "Black" и "White", вышедших в 2006 году в России.

Нино Катамадзе начала свою профессиональную карьеру с группой Insight в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро добилась популярности как на постсоветском пространстве, так и в Европе. Помимо российских релизов Катамадзе выпустила еще три альбома в Грузии. В мае 2008 года певица родила сына Николоза.

Японский релиз Wii Music состоится осенью

Игра Wii Music поступит в продажу на территории Японии в октябре текущего года, сообщает Eurogamer. Изначально данную информацию сообщили представители некоторых розничных сетей. Позднее эти слухи подтвердили представители компании Nintendo.

Новый музыкальный проект появится на прилавках японских магазинов 16 октября. В Wii Music будут представлены около 60 музыкальных инструментов, а также подборка из более чем полусотни различных музыкальных композиций.

Дата англоязычного релиза пока остается неизвестной. Ранее вице-президент Nintendo of America по продажам и маркетингу Кэмми Данэуэй (Cammie Dunaway) отмечала, что все проекты, представленные во время пресс-конференции на выставке E3 (среди которых присутствовала игра Wii Music), выйдут на территории Северной Америки в 2008 году.

Игра Wii Music представляет собой музыкальный симулятор, в котором геймерам не обязательно следить за нотами. Достаточно имитировать игру на одном из выбранных музыкальных инструментов при помощи контроллеров Wii Remote и Nunchuk. В определенных случаях (к примеру, при игре на барабанах) геймеры смогут использовать специальные активные весы Wii Balance Board, которые можно приобрести в комплекте с игрой Wii Fit.

В США переиздадут первые шесть альбомов "Creedence"

Звукозаписывающая компания Concord Music Group намерена переиздать первые шесть альбомов калифорнийской группы "Creedence Clearwater Revival", передает агентство Reuters.

Речь идет об альбомах "Creedence Clearwater Revival", "Bayou Country", "Green River", "Willy & the Poor Boys", "Cosmo's Factory" и "Pendulum", вышедших в свет с 1968 по 1970 годы.

Отцифрованные альбомы, снабженные бонус-треками, как ожидается, поступят в продажу 30 сентября. В частности, на компакт-дисках впервые появятся раритетные версии таких хитов "Creedence", как "Down on the Corner" и "Born on the Bayou".