на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

AC/DC отправляются в мировой тур

Австралийские рокеры AC/DC отправляются в мировое турне, сообщает Billboard со ссылкой на организаторов гастролей Creative Artists Agency.

Тур начнется в октябре и продлится полтора года. Расписание гастролей еще находится в стадии утверждения, поэтому пока неизвестно, посетит ли AC/DC в рамках турне Россию.

Мировой тур будет посвящен первому за последние восемь лет альбому AC/DC. Выход пластинки, пока не получившей названия, ожидается осенью нынешнего года. В августе выйдет первый сингл с диска.

Предыдущий альбом AC/DC "Stiff Upper Lip", с которым группа совершила годичный мировой тур, вышел в 2000 году.

Эми Уайнхаус попала в больницу второй раз за два месяца

Скандально известная британская соул-певица Эми Уайнхаус попала в отделение скорой помощи одной из больниц Лондона, сообщает телеканал Sky News.

По словам представителя певицы, переданным France Presse, причиной госпитализации стала реакция на некое лекарство. Он также сообщил, что состояние Уайнхаус стабильное, и она, вероятнее всего, покинет больницу уже во вторник утром.

Напомним, полтора месяца назад 24-летняя Уайнхаус уже попадала в лондонскую больницу после внезапной потери сознания. Тогда сообщалось о якобы обнаруженной у певицы эмфиземе легких, однако позже эти данные были скорректированы представителями соул-дивы, которые заявили, что пока диагностированы лишь некоторые признаки заболевания.

Отметим, что Эми Уайнхаус в прошлом проходила лечение от наркотической зависимости, задерживалась за хранение наркотиков, а также попадала под арест по обвинению в нападении на людей. По мнению родственников и врачей, ухудшением состояния здоровья Уайнхаус обязана своему образу жизни, а именно курению и употреблению наркотиков.

Новый альбом Дэвида Бирна и Брайана Ино выйдет в интернете

Бывший лидер группы Talking Heads Дэвид Бирн объявил о выходе своего нового совместного альбома с известным продюсером и участником Roxy Music Брайаном Ино.

Как сообщает Pitchfork, пластинка, записанная, по утверждению музыкантов, в жанре "электронного госпела", получила название "Everything That Happens Will Happen Today". Предыдущая совместная работа Бирна и Ино - "My Life in the Bush of Ghosts" – вышла в 1981 году.

Диск "Everything That Happens Will Happen Today" будет распространяться музыкантами самостоятельно через сайт EverythingThatHappens.com. 4 августа на сайте будет выложен первый сингл с альбома "Strange Overtones", который можно будет скачать бесплатно. Весь диск будет доступен для прослушивания и заказа в цифровом виде и на физических носителях с 18 августа.

Осенью Бирн планирует отправиться в небольшой тур по США под названием "Песни Дэвида Бирна и Брайана Ино" в поддержку новой пластинки. На следующий год музыкант также планирует европейское турне.

Крис Де Бург в ноябре даст концерт в Иране

Ирландский певец Крис Де Бург даст в Иране концерт, который станет первым за почти 30 лет выступлением западного исполнителя в этой стране, сообщает агентство Reuters со ссылкой на иранский спутниковый телеканал Press TV.

По словам организаторов концерта, выступление – совместно с иранской группой Arian – состоится в последнюю неделю ноября, а не в июле, как сообщалось ранее. Концерт пройдет в Тегеране на стадионе вместимостью 12 тысяч человек.

В мае Де Бург посетил Иран в качестве туриста и выразил надежду на то, что власти этой страны дадут разрешение на проведение концерта.

Как напоминает агентство, в Иране запрещена западная поп-музыка, и со времен революции 1979 года в этой стране не выступали западные поп-исполнители. Тексты и музыка песен местных поп-групп проходят тщательную проверку перед изданием альбома.