на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пит Догерти заплатит папарацци за разбитую камеру

Лидера британской группы Babyshambles Пита Догерти обязали выплатить штраф в одну тысячу фунтов стерлингов в качестве возмещения ущерба фотографу Кэтрин Мид, сообщается на сайте газеты The Guardian.

Дело, рассматривавшееся в мировом суде Йовила в графстве Сомерсет, касалось инцидента, произошедшего в августе прошлого года. Тогда Догерти, отдыхавший в Сомерсете перед возвращением в реабилитационную клинику, в приступе ярости разбил фотокамеру Мид, следовавшей за ним по пятам.

Судья потребовал от музыканта выплатить в качестве компенсации папарацци 918 фунтов 27 пенсов, а также 100 фунтов на судебные издержки. Ранее суд выписывал ордер на арест Догерти, не явившегося на первое заседание по этому делу.

Franz Ferdinand ударились в диско

Новый альбом Franz Ferdinand будет более "диким и ориентированным на диско", чем предыдущие работы группы. Об этом в интервью BBC News рассказал лидер шотландского коллектива Алекс Капранос.

Группа уже практически завершила работу над пластинкой в своей студии в Глазго, однако выход альбома, пока не имеющего названия, ожидается не ранее начала 2009 года.

Franz Ferdinand уже обнародовали несколько песен с грядущей пластинки на недавних концертах и фестивальных выступлениях. Тем не менее, пообещал Капранос, на диске будет еще много сюрпризов для поклонников.

Параллельно с записью альбома Капранос занимался продюсированием. В частности, он выступил продюсером третьего альбома группы The Cribs "Men's Needs, Women's Needs, Whatever". В будущем лидер Franz Ferdinand, по собственному признанию, хотел бы посвящать этому занятию больше времени.

Предыдущий альбом Franz Ferdinand "You Could Have It So Much Better" вышел в 2005 году.

Бывшие участники Smashing Pumpkins потребовали компенсацию от Virgin

Бывшие члены группы Smashing Pumpkins, гитарист Джеймс Иха (James Iha) и басистка Д'Арси Рецки (D'Arcy Wretzky) подали в суд на звукозаписывающую компанию Virgin Records, сообщает Reuters.

В иске, направленном в суд Лос-Анджелеса, музыканты утверждают, что в 2005 году, через пять лет после распада Smashing Pumpkins, Virgin Records заключила контракт с лидером группы Билли Корганом на распространение музыки коллектива в сети. При этом в договоре не были предусмотрены выплаты для Ихи и Рецки, являющимися сооснователями группы. Сумма претензий бывших членов SP к компании не называется.

Напомним, что Билли Корган, возродивший Smashing Pumpkins в 2006 году, в настоящее время сам судится с Virgin Records, обвиняя компанию в подрыве репутации коллектива посредством незаконного использования его музыки в промо-акциях.

Барабанщик Blur проиграл выборы в городской совет Лондона

Барабанщик группы Blur и член Лейбористской партии Дэйв Раунтри не смог избраться в городской совет Лондона. Как сообщает BBC News, 43-летний музыкант проиграл на дополнительных выборах в совет от района Вестминстер кандидату от консерваторов Мехфузу Ахмеду.

В ходе голосования за Ахмеда было подано 955 голосов, а за Раунтри - лишь 303. Третий претендент на место в совете от Вестминстера, демократ Мартин Томпсон получил 176 голосов.

Дэйв Раунтри уже второй раз проигрывает на муниципальных выборах. В мае прошлого года он уступил консерватору Йену Раули. Несмотря на это в феврале 2008 года музыкант был утвержден кандидатом от лейбористов на следующих парламентских выборах.

Внучка Ринго Старра создала собственную группу

Внучка бывшего ударника The Beatles Ринго Старра 22-летняя Татиа Старки создала собственную группу под названием Belakis, сообщает New Musical Express.

Коллектив уже дал несколько концертов и запланировал еще ряд выступлений в клубах Лондона.

Как отмечается, Татиа не пошла по стопам своего деда и отца Зака Старки, который до недавнего времени играл на барабанах в группе Oasis, а сейчас является действующим ударником The Who. В Belakis она играет на басу.

Ознакомиться с творчеством Belakis можно на странице группы на MySpace.

The Rolling Stones перешли с EMI на Universal

Звукозаписывающая компания Universal Music подписала эксклюзивный долгосрочный контракт с легендарной британской группой The Rolling Stones, сообщает Reuters.

По условиям договора, сумма которого не раскрывается, мейджор получает права как на будущие альбомы коллектива, так и на весь бек-каталог "роллингов".

Соглашение нанесет серьезный удар по другому мейджору, компании EMI, с которой The Rolling Stones сотрудничали с 1977 года. В 2007 году у EMI сменился собственник, после чего лейбл покинули такие гранды, как Пол Маккартни и Radiohead.

Напомним, что в начале 2008 года The Rolling Stones уже заключали договор с Universal на выпуск концертного альбома "Shine A Light", однако тогда стороны заверяли, что это единичное соглашение и группа не собирается менять лейбл. После в прессе появлялись слухи, что The Rolling Stones подпишут соглашение с концертной компанией Live Nation, среди клиентов которой значатся Мадонна, Шакира, рэппер Jay-Z и группа U2.