на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Cure отложили альбом ради Красного Креста

Британская группа The Cure на месяц перенесла дату выхода своего нового альбома. Как сообщает Aversion, пластинка, до сих пор не получившая названия, выйдет 13 октября 2008 года.

13 сентября, в первоначальную дату релиза, The Cure выпустят мини-альбом "Hypnogogic States", все средства от продажи которого пойдут на нужды Красного Креста. На диске будут присутствовать ремиксы на синглы к новому альбому: "The Only One", "Freakshow", "Sleep When I'm Dead" и выходящий 13 августа "The Perfect Boy". Авторы ремиксов пока неизвестны.

Напомним, что The Cure уже в третий раз переносит дату выхода пластинки, которая станет 13-й в дискографии группы. Предыдущий альбом коллектива, названный просто "The Cure", вышел в 2004 году.

Гитарист Pink Floyd выпускает первый концертный альбом

Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор выпускает новый альбом "Live in Gdansk", сообщает New Musical Express.

Диск, который станет первым концертным альбомом в сольной дискографии музыканта, будет издан компанией Columbia Records 16 сентября.

На альбоме представлена запись выступления Гилмора в польском Гданьске 26 августа 2006 года, посвященного 26-летию независимого профсоюза "Солидарность". На концерте музыкант исполнил композиции из своего сольного альбома "On an Island", а также ряд песен из репертуара Pink Floyd, включая "Breathe", "Time", "Shine On You Crazy Diamond", "High Hopes", "Echoes", "Wish You Were Here" и "Comfortably Numb". В шоу также принимали участие еще один участник Pink Floyd, клавишник Рик Райт, а также Польский балтийский филармонический оркестр под управлением Збигнева Прейзнера.

Альбом "Live in Gdansk" будет издан в нескольких вариантах: обычном двухдисковом, с приложением DVD и с дополнительными дисками с записью других концертов тура, посвященного выходу "On an Island".

Metallica записала третью часть "The Unforgiven"

Группа Metallica обнародовала обложку и трек-лист своего нового альбома "Death Magnetic".

Всего на диск попали 10 песен. Одной из них стала "The Unforgiven III" – своеобразное продолжение двух прошлых хитов Metallica. Напомним, что первая "The Unforgiven" была записана группой для альбома "Metallica" 1991 года. В 1997 году коллектив выпустил на альбоме "ReLoad" вторую часть композиции под названием "The Unforgiven II".

Выход диска "Death Magnetic", который станет девятым студийным альбомом в дискографии Metallica, запланирован на сентябрь 2008 года. Продюсером диска выступил Рик Рубин.

Трек-лист альбома "Death Magnetic":

  1. "That Was Just Your Life"
  2. "The End Of The Line"
  3. "Broken, Beat & Scarred"
  4. "The Day That Never Comes"
  5. "All Nightmare Long"
  6. "Cyanide"
  7. "The Unforgiven III"
  8. "The Judas Kiss"
  9. "Suicide & Redemption"
  10. "My Apocalypse"

Оззи Осборна признали живой легендой

Рок-музыканту Оззи Осборну в ноябре будет вручена премия "Classic Rock Roll Of Honour" в номинации "живая легенда", сообщает BBC 23 июля. Об этом объявил прошлогодний лауреат премии в этой номинации Элис Купер.

"Это огромная честь и я обязательно приеду на получение своей первой премии 'Классик рок' в ноябре. Жду с нетерпением, когда мы с вами там увидимся", - сказал Осборн, поблагодарив организаторов премии за то, что "его не списали со счетов".

Остальные лауреаты премии, учрежденной журналом "Сlassic Rock" станут известны непосредственно на торжественной церемонии, которая состоится в Лондоне 3 ноября. В список номинантов в категории "Событие года" попали Led Zeppelin с воссоединительным концертом в Лондоне, группы Def Leppard и Whitesnake, проведшие совместный гастрольный тур, фестиваль музыки "хэви-метал" "Hard Rock Hell", мировой тур Iron Maiden, а также выступление группы Kiss на фестивале "Download".

В номинации "Альбом года" соревноваться будут Def Leppard, Whitesnake, группа Black Crowes, Элис Купер, группа Big Linda and Stone Gods, а также четыре других участника. В номинации "Коллектив года" участвуют Def Leppard, Whitesnake, Led Zeppelin, Kiss и Foo Fighters.