на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Киевский концерт в честь 1020-летия Крещения Руси пройдет на проезжей части

Концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси, с участием групп "ДДТ", "Братья Карамазовы" состоится не на Майдане Незалежности, а на проезжей части перед Киевской городской государственной администрацией, сообщил в среду, 23 июля, "Интерфакс".

"Мы достигли этого решения мирным путем, путем взаимопонимания", - заявил заместитель киевcкого мэра Сергей Рудык на брифинге в Киеве. Ранее организаторы концерта заявляли, что они в любом случае поставят на Майдане сцену и будут праздновать. Напомним, 21 июля стало известно, что проведение концерта на Майдане оказалось под запретом.

По словам Рудыка, организаторы концерта с пониманием отнеслись к визиту 25 июля патриарха Константинопольского Варфоломея, а также к необходимым мероприятиям по усилению безопасности в центре столицы. Он также отметил, что Майдан на время визита Вселенского патриарха "будет свободен от каких-либо мероприятий".

Концерт перед зданием киевской администрации пройдет 26 июля. В среду РИА Новости сообщило, ссылаясь на свои источники в МВД Украины, что причиной запрета концерта на Майдане стал запланированный на тот же день проезд кортежа Виктора Ющенко по Крещатику.

На Кортни Лав подали в суд из-за каталога Nirvana

Лос-анджелесская фирма London & Co, занимающаяся оказанием услуг по управлению бизнесом и бухгалтерскому учету, подала в суд на вдову Курта Кобейна - американскую певицу Кортни Лав, сообщает 23 июля Associated Press.

По информации агентства, Кортни Лав, ставшая обладательницей прав на большую часть материальной и интеллектуальной собственности Курта Кобейна после его самоубийства в 1994 году, заключила с London & Co устное соглашение, согласно которому обязалась отчислять фирме пять процентов от всех своих доходов.

Как утверждают представители London & Co, в 2006 году вдова Кобейна продала часть каталога группы Nirvana за 19,5 миллионов долларов, однако фирма свою долю от сделки так и не получила. В связи с этим представители компании обратились в суд с требованием взыскать с певицы 975 тысяч долларов.

В музее мадам Тюссо появилась статуя Эми Уайнхаус

Родители британской певицы Эми Уайнхаус открыли в лондонском музее восковых фигур мадам Тюссо статую своей скандально знаменитой 24-летней дочери. Как сообщает BBC News, копию Эми нарядили в то же мини-платье и серьги, что были на ней на церемонии награждения музыкальными премиями Brit awards. По сведениям The Daily Mail, над восковой статуей трудились 20 человек, работа заняла у них 4,5 месяца.

Митч Уайнхаус, отец певицы, сказал, что восковая статуя "совершенно невероятно" похожа на настоящую Эми, разве что она "уже не такая худая". Митч добавил, что его дочь проходит курс лечения от наркозависимости. Кроме того, он заявил, что Эми в ближайшее время приступит к работе над третьей пластинкой, и что часть песен для нее уже готова.

За несколько дней до открытия скульптуры певицу процитировало издание New! Magazine: "Я думала, что восковые статуи делают с мертвых или почти мертвых".

В последние месяцы имя Уайнхаус редко покидало первые полосы СМИ, пишущих о знаменитостях: сначала газеты писали о том, что певицу экстренно доставили в больницу, где у нее нашли эмфизему, а 22 июля стало известно, что Блейка Филдер-Сивила, мужа Эми, приговорили к 27 месяцам тюремного заключения.

50 Cent подал в суд на сеть быстрого питания

Американский рэппер 50 Cent (настоящее имя – Кертис Джексон) подал в суд на сеть закусочных Taco Bell. Музыкант утверждает, что сеть быстрого питания незаконно использовала его сценическое имя в рекламной кампании своих продуктов.

Как сообщает АР, в рамках кампании "Зачем платить больше?" Taco Bell, рекламирующая мексиканские блюда стоимостью 79, 89 и 99 центов, предлагает рэпперу, чей псевдоним переводится как "50 центов", сменить себе имя 79 Cent, 89 Cent или 99 Cent.

Адвокаты музыканта, подавшие иск в федеральный суд Манхэттена, требуют с Taco Bell в качестве возмещения морального ущерба четыре миллиона долларов.