на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Создатель рэпкора взялся продюсировать новый альбом Crosby, Stills and Nash

Знаменитый продюсер Рик Рубин, вошедший в прошлом году в список 100 гениев современности, взялся за новый альбом культовой фолк-роковой группы Crosby, Stills and Nash. По словам Грэма Нэша, Рубин пожелал, чтобы на альбоме не было собственных композиций группы, предложив ей записать каверы любимых песен, сообщается на сайте журнала Billboard.

С помощью продюсера первоначальный список из 60 песен был сокращен втрое. Студийная работа должна начаться в начале 2009 года, релиз последует в том же году. Несмотря на активную концертную деятельность, последний студийный альбом Crosby, Stills and Nash был записан в 1994 году.

Рубин является со-президентом лейбла Columbia Records, на котором будет выпущен альбом. Он прославился как создатель стиля рэпкор, смешав хип-хоп с тяжелой музыкой. Рубин работал с такими исполнителям как Beastie Boys, Red Hot Chili Peppers, Rage Against the Machine и System of a Down.

Впоследствии его фирменной чертой стала удачная коммерческая реанимация ветеранов рок-сцены: это удалось ему с такими исполнителями как Джон Кэш, Том Петти и Нил Даймонд. В 2008 году Рубин занят работой с известными тяжелыми коллективами, продюсируя новые альбомы Metallica, Slayer и ZZ Top.

Итальянский монах-капуцин выпустил второй альбом в стиле хеви-метал

Итальянский монах-капуцин Чезаре Боницци (Cesare Bonizzi), известный также как "брат металл" ("fratello metallo"), выпустил вторую пластинку в стиле хеви-метал, сообщает BBC News.

По словам самого брата Чезаре, любовь к тяжелой музыке зародилась у него около 15 лет назад во время посещения одного из концертов группы Metallica. Теперь у 62-летнего капуцина, проживающего в Милане, есть свой музыкальный коллектив, у которого недавно состоялся релиз альбома с названием "Misteri".

Как рассказали участники группы, поначалу они отнеслись к идее взять в группу монаха весьма скептически. Однако все их сомнения развеялись уже после пятиминутного общения с братом Чезаре. По их словам, Боницци распространяет такую сильную энергетику, которой могли бы позавидовать многие начинающие молодые музыканты.

Как сообщается, недавно "брат металл" принял участие в фестивале "Gods of metal" в Италии, где выступал на одной сцене с такими группами, как Iron Maiden, Judas Priest и Slayer. В ближайшее время он намерен послать новую пластинку своего коллектива в подарок Папе Римскому.

Саундтрек к фильму "Mamma Mia!" стал лидером продаж в Великобритании

Саундтрек к экранной версии мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе песен группы "ABBA", стал самой продаваемой в Великобритании пластинкой за последнюю неделю, сообщает 21 июля Reuters.

Как отмечает агентство, это первый за последние семь лет случай, когда саундтрек опережает по объемам продаж студийные альбомы. В 2001 году таким же успехом отличился саундтрек к фильму "Дневник Бриджит Джонс". Кроме того, альбом "Mamma Mia!" на минувшей неделе возглавил британский чарт сборников, а также занял 19-е место в хит-параде альбомов.

Выход экранной версии мюзикла "Mamma Mia!" также способствовал увеличению продаж пластинок группы ABBA. Так, сборник песен группы "Gold - Greatest Hits" за неделю поднялся с 12-го на 5-е место, а два сингла с этой пластинки вошли в лучшую сотню песен.

Напомним, что в картине, которую согласилась финансировать кинокомпания Universal Picture, участвуют такие артисты, как Мэрил Стрип и Пирс Броснан. Режиссером фильма стала постановщица лондонской и бродвейской версии мюзикла Филлида Ллойд (Phyllida Lloyd). По данным imdb, релиз картины в России намечен на сентябрь 2008 года.

"Евровидение-2009" пройдет в Москве

Международный телевизионный конкурс "Евровидение-2009" состоится в Москве. Такое решение в понедельник, 21 июля, принял премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Напомним, что Россия завоевала право провести "Евровидение" в 2009 году после победы Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде. Основными претендентами на проведение конкурса были Москва и Санкт-Петербург. "Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс "Евровидение-2009" будем проводить в Москве", - заявил Владимир Путин.

Вице-премьер Александр Жуков в свою очередь сообщил, что наиболее подготовленной с технической точки зрения площадкой для конкурса является спорткомплекс "Олимпийский", который может вместить 25 тысяч зрителей. По словам вице-премьера, финал конкурса запланирован на субботу, 16 мая 2009 года. В конкурсе примут участие 43 страны, освещать его будет более 2000 журналистов, а число телезрителей превысит 100 миллионов человек.

Александр Жуков также отметил, что для подготовки конкурса будет создан оргкомитет, который займется решением всех вопросов, связанных с обеспечением безопасности, предоставлением транспорта и созданием условий для проживания гостей и участников конкурса "Евровидение-2009".