на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В новой части Guitar Hero появится Джими Хендрикс

Компания Experience Hendrix заключила соглашение с издательством Activision Blizzard, которое позволит использовать песни и внешность известного гитариста Джими Хендрикса в музыкальном симуляторе Guitar Hero World Tour, сообщает Billboard со ссылкой на Associated Press. Образ музыканта впервые будет использован в видеоигре.

Изначально в новой части Guitar Hero будут доступны две песни Джими Хендрикса: "The Wind Cries Mary" и "Purple Haze", которая была записана во время концерта в Сан-Диего в 1969 году. В дальнейшем разработчики планируют добавить и другие композиции музыканта. Они будут доступны в виде дополнительного контента.

Разработкой Guitar Hero World Tour занимается студия Neversoft Entertainment. Это будет первая часть серии, в которой помимо гитары появятся барабаны и микрофон. Проект разрабатывается для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 2 и Wii. В продажу новая часть Guitar Hero поступит в октябре текущего года.

Картины Эрмитажа страдают от концертов на Дворцовой площади

Десять концертов на Дворцовой площади старят эрмитажные картины на год. К такому выводу пришли исследователи, измерявшие воздействие громкой музыки на состояние живописи в крупнейшем российском музее. Некоторые заключения ученых опубликованы на сайте Государственного Эрмитажа.

По мнению исследователей, используемые во время массовых мероприятий акустические системы приводят к усиленной вибрации стекол в окнах и витринах. Эти колебания передаются холстам, и в них быстрее проникают водяные пары и загрязнители. Неравномерное увлажнение и последующее высыхание полотен приводит к увеличению трещин на полотнах и осыпанию красок.

Данные по ухудшению состояния картин были получены опытным путем: ученые подвергали акустическому воздействию работы из вспомогательного фонда Эрмитажа.

Дирекция Эрмитажа уже несколько лет пытается ограничить проведение массовых мероприятий на Дворцовой площади. В 2007 году после долгих переговоров организаторам концерта Rolling Stones в Петербурге удалось получить разрешение на выступление британских рокеров. Концерт Пола Маккартни в 2004-м на Дворцовой директор музея Михаил Пиотровский называл катастрофой.

Вдова Михаила Круга нашла убийцу мужа в тюрьме

Вдова певца Михаила Круга Ирина опознала убийцу своего мужа в заключенном одной из тюрем Тверской области Александре Агееве, пишет "Комсомольская правда". Сосед Круга опознал в Агееве человека, которого видел рядом с домом певца накануне убийства.

Вдова была приглашена на опознание после того, как мать убитого Зоя Воробьева написала запрос в прокуратуру о ходе расследования дела.

Новых обвинений Агееву не предъявлено, следствие по делу об убийстве Круга приостановлено. Как заявили в Следственном комитете при Генеральной прокуратуре, основывать обвинения только на опознании нельзя, поскольку убийство произошло слишком давно - летом 2002 года.

Уголовное дело против Александра Агеева было возбуждено в ноябре 2002 года. В чем он обвинялся, не уточняется, однако известно, что это дело никак не связано с убийством Михаила Круга. Он был признан виновным и сейчас отбывает наказание.

Следователи, работавшие над делом об убийстве Круга, вышли на него в январе 2008 года. В феврале в СМИ появились сообщения, что милиция задержала предполагаемых преступников, но УВД их не подтвердило.

Как пишет "Комсомольская правда", ссылаясь на тверских журналистов, Агеев работал менеджером в местной газете, водителем и телохранителем, всегда ходил с оружием. Кроме того, по некоторым сведениям, он был связан с убийством кандидата в мэры Твери Владимира Котова в 2003 году.

Фильм о детстве Джона Леннона назвали "Nowhere Boy"

Биографический фильм о детстве Джона Леннона, сценарий к которому написан Мэттом Гринхалом (Matt Greenhalgh), получил новое рабочее название - "Nowhere Boy" ("Мальчик из ниоткуда"). Об этом пишет The Guardian. Неназванный источник газеты сообщает, что картину будет финансировать UK Film Council, государственное кинематографическое агентство Великобритании. Когда о проекте впервые заговорили осенью 2007 года, его рабочим названием была просто фамилия музыканта - "Lennon".

Детали проекта - сроки съемок, актеры - по-прежнему неизвестны.

Гринхал, которому известность принес сценарий фильма "Control", биографическая лента о лидере группы Joy Division Яне Кертисе, написал сценарий к "Nowhere Boy", основываясь на книге сводной сестры Леннона Джулии Берд (Julia Baird).