на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Противники Саркози раскритиковали новый альбом Карлы Бруни

Супруга президента Франции Николя Саркози фотомодель и певица Карла Бруни призналась, что крайне "обижена" критикой ее нового альбома со стороны политических противников ее мужа, сообщает агентство AFP 12 июля.

Третий альбом певицы "Comme Si De Rien N'Etait" ("Как ни в чем не бывало"), который можно послушать на сайте Карлы Бруни, вызвал сдержанную реакцию французских музыкальных критиков, в том числе и недовольных политикой Николя Саркози на посту главы государства.

"Конечно же, это меня обижает, но в то же время это вполне естественно, - заявила Бруни, выступая на французском радио. - Вполне понятно, что люди смешивают мою деятельность в качестве музыканта и в качестве первой леди страны".

Ранее Бруни объявила, что откажется от концертного турне в поддержку нового альбома по соображениям безопасности.

Дебютный альбом Бруни "Quelqu'un M'a Dit" ("Кто-то мне сказал"), вышедший в 2002 году, пользовался большим успехом и разошелся тиражом два миллиона экземпляров. Однако следующий альбом "No Promises" ("Без обещаний", 2007), где Бруни положила на музыку произведения английских поэтов, был выпущен тиражом лишь 380 тысяч копий.

Вещи Джеймса Брауна продадут с аукциона Christie's

Аукционный дом Christie's выставляет на торги коллекцию вещей американского певца Джеймса Брауна. Об этом сообщает пресс-служба аукционного дома.

На торги будут выставлены сценические костюмы певца, солнечные очки, головные уборы, галстуки-бабочки и обувь. В частности, будет выставлен его синий костюм из джинсовой ткани с вышитой аббревиатурой GFOS (Godfather of Soul – "Крестный отец соула"), оцененный экспертами в пять-семь тысяч долларов. Также организаторы надеются выручить 15-20 тысяч долларов за черную накидку с вышитым на ней металлической нитью именем певца.

Кроме того, с аукциона уйдут 50 наград Брауна, среди которых почетная награда центра имени Кеннеди, оцениваемая экспертами в 10-15 тысяч долларов, и статуэтка "Грэмми", которую певец получил в 1986 году за сингл "Living in America". Статуэтка оценивается в 15-20 тысяч долларов.

Также на торгах будут представлены музыкальные инструменты Брауна - гитары, органы, синтезаторы и тамбурин - и ряд личных вещей певца, включая его детскую фотографию, ряд писем и рукописных набросков к песням, личный стереопроигрыватель и коллекцию виниловых дисков.

Всего на аукционе будут выставлены более 320 лотов из дома Джеймса Брауна в Южной Калифорнии. Торги состоятся 17 июля 2008 года.

Guns N'Roses презентуют новую песню в видеоигре

Новая композиция "Shackler's Revenge" от группы Guns N'Roses появится в саундтреке игры Rock Band 2, сообщает Billboard.

Игра, являющаяся продолжением симулятора рок-группы, появится в продаже в сентябре и станет временным эксклюзивом для консоли Xbox 360.

Песня "Shackler's Revenge" должна также войти в новый альбом Guns N'Roses "Chinese Democracy" ("Китайская демократия"), выход которого ожидается до конца 2008 года на лейбле Interscope.

Напомним, что группа под руководством Акселя Роуза записывает данную пластинку с переменным успехом с 1994 года. В апреле 2008 года было объявлено, что Guns N'Roses наконец завершили работу над диском и передали его звукозаписывающему лейблу.

В середине июня девять треков с "Китайской демократии" были выложены в интернете на сайте Antiquiet.com. Блогер, допустивший утечку песен, был допрошен агентами ФБР.

Восьмой альбом "Мумий Тролля" выйдет в день "трех восьмерок"

Новый альбом группы "Мумий Тролль" под названием "Восьмерка" выйдет 8 августа 2008 года, сообщает РИА Новости.

Этот альбом станет восьмой пластинкой группы. "Революционное решение состоит в том, что в новом альбоме никакой концепции не существует", - заявил лидер музыкального коллектива Илья Лагутенко. Название состоящего из двух CD альбома можно обозначить знаком бесконечности.

Кстати, есть вероятность, что в последний момент название будет изменено. "И я пойду и перечеркну фломастером название, которое было напечатано на 100-тысячных тиражах, и напишу от руки совершенно новое. Не жалея времени и фломастеров!", - заявляет музыкант.

Презентация "Восьмерки", как утверждает Лагутенко, будет очень оригинальной. Он заявил: "Мы будем транслировать видеоклип на самые значимые объекты современной столичной архитектуры, где здания будут экранами своеобразного мобильного граффити".

По словам Лагутенко, из всех композиций новой пластинки он особенно выделяет песню под названием "Поспи, рок-н-ролл". "Думаю, что в ней я превзошел самого себя", - отмечает лидер "Мумий Тролля".

Некоторые из 21 песни "Восьмерки" уже выпускались на диске под названием "Контрабанда", который прилагался к журналу "Афиша". При этом все песни альбома были сочинены за последние шесть месяцев. Работа над "Восьмеркой" шла в Москве, Евпатории и Лос-Анджелесе.