на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Самыми дорогими корпоративными музыкантами оказались Rolling Stones

Rolling Stones оказались самыми дорогими корпоративными музыкантами, их выступление на частной вечеринке стоит 7 миллионов долларов, сообщает интернет-издание staff.co.nz.

Журналисты ссылаются на данные из книги Иможин Эдвард-Джоунс (Imogen Edward-Jones) "Поп Вавилон" (Pop Babylon), где рассказывается о гонорарах и доходах поп и рок звезд.

На втором месте идут Элтон Джон, Робби Уильямс, Род Стюарт и Эми Вайнхаус: их выступления на "корпоративе" стоят по 2 миллиона долларов. Дженис Джексон и Pussycat Dolls берут за концерт по миллиону, а Стинг - 500 тысяч.

Как отмечает в своей книге Эдвард-Джоунс, рынок "частных концертов" растет очень быстро. Все больше и больше известных музыкантов предлагают свои услуги на свадьбах, вечеринках и корпоративных праздниках .

Альбомы Radiohead и Coldplay переиздадут на виниле

В рамках серии From The Capitol Vaults будут переизданы в общей сложности 6 альбомов групп Radiohead и Coldplay. Особенность переиздания заключается в том, что избранные альбомы упомянутых групп будут выпущены на виниле, сообщается на сайте Gigwise.

Обладатели проигрывателей смогут пополнить свою коллекцию пластинками "Parachutes" и "A Rush Of Blood To The Head" от Coldplay, а также "Hail To The Thief", "OK Computer", "Kid А" и "Amnesiac" от Radiohead. Дизайн обложек будет совпадать с оформлением изданий альбомов на более распространенных носителях.

Ожидается, что переиздания поступят в продажу 19 августа.

Группа The Faces планирует воссоединиться

Участники популярной в 1970-е годы английской группы The Faces намерены воссоединиться и возобновить концертную деятельность. Эту информацию, как сообщает BBC News, подтвердил бывший клавишник коллектива Ян Маклаган. Ранее британский таблоид The Sun писал, что вокалист Род Стюарт и гитарист Ронни Вуд недавно встретились в Лондоне и обсудили возможный реюнион.

По словам Маклагана, оставшиеся в живых участники The Faces планируют в скором времени порепетировать вместе, а затем официально объявить о своим будущих планах. Единственным сомневающимся в успехе воссоединения группы остается Род Стюарт, добавил Маклаган. Между тем, Ронни Вуд, являющийся действующим гитаристом The Rolling Stones, готов участвовать в проекте, поскольку "роллинги" как раз сделали перерыв в гастрольной деятельности.

Группа The Faces была создана в 1969 году участниками групп Small Faces и The Jeff Beck Group. Из первой пришли Ян Маклаган, басист Ронни Лейн и ударник Кенни Джонс, а из второй - гитарист Ронни Вуд и вокалист Род Стюарт. Группа просуществовала всего до 1975 года, выпустив четыре студийных и один концертный альбом. Наибольшей популярностью пользуется последний диск группы "Ooh La La".

На аукционе Сhristie's продали барабан Beatles и рукопись песни Леннона

Рукопись песни Джона Леннона "Give Peace a Chance" продана 10 июля на аукционе Christie's в Лондоне за 421 тысячу фунтов, сообщается на сайте аукционного дома.

Песня была написана в 1969 году в номере отеля Queen Elisabeth в Монреале, где Леннон совместно с Йоко Оно проводил акцию "Мир в постели". На карточке написан текст, который лидер The Beatles исполнил и записал вместе со своими поклонниками прямо в гостиничном номере. Текст на карточке немного отличается от конечной версии песни.

Другим центральным лотом аукциона стал расписанный вручную барабан, который попал на обложку альбома "Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера" (1967) - за него была выручена 541 тысяча фунтов.

Также на аукционе были проданы другие личные вещи Джона Леннона, в том числе очки, которые музыкант носил в 1973-1974 годах - они ушли за 39 тысяч фунтов. Авторский коллаж, сделанный Ленноном для Элтона Джона и подаренный ему на день рождения в 1975 году, был продан за 22,5 тысячи фунтов.