на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна возьмет с собой в турне виртуальную Бритни

Бритни Спирс запишет специальное видеообращение, которое будет транслироваться на концертах грядущего мирового тура Мадонны. Об этом агентству Associated Press рассказала пресс-секретарь Мадонны Лиз Розенберг.

Все прочие подробности держатся в секрете. Известно лишь, что это будет не музыкальное видео.

Мадонна и Бритни Спирс уже ранее сотрудничали друг с другом. В 2003 году они записали песню "Me Against the Music" для альбома Спирс "In the Zone" и снялись в видеоклипе на нее. Позже на церемонии MTV Video Music Awards певицы, разыгрывая роли жениха и невесты, шокировали публику, поцеловавшись в прямом эфире.

Мировой тур Мадонны, получивший название "Липкий и сладкий" (Sticky & Sweet), стартует 23 августа в Кардиффе. Гастроли посвящены новому альбому певицы "Hard Candy", вышедшему в апреле.

Franz Ferdinand презентуют новую песню в видеоигре

Песня "Lucid Dreams" с еще не вышедшего третьего альбома шотландской рок-группы Franz Ferdinand попала в саундтрек игры "Madden 09", сообщает Billboard.

"Madden 09" – очередная серия популярного симулятора американского футбола от компании Electronic Arts. Выход игры запланирован на 12 августа.

Помимо премьеры от Franz Ferdinand в саундтреке "Madden 09" будет еще одна эксклюзивная новинка – "I'm Home" от группы Gym Class Heroes. Кроме того, в игре можно будет услышать песни The Offspring, Disturbed, All-American Rejects, In Flames, The Truth, Busta Rhymes и Linkin Park.

Напомним, что выход третьего альбома Franz Ferdinand, пока не получившего названия, был отложен до 2009 года. Ориентировочно, пластинка выйдет в феврале на лейбле Epic. Предыдущий альбом Franz Ferdinand "You Could Have It So Much Better" вышел в 2005 году.

Найдена неизвестная запись Джими Хендрикса

Участник группы Crosby, Stills and Nash Стивен Стиллс обнаружил в своих архивах запись, сделанную им совместно с Джими Хендриксом, сообщает Digital Spy.

Пленка, предположительно, была записана в 1970 году, незадолго до смерти гитариста. По словам другого члена Crosby, Stills and Nash Грэма Нэша, Стиллс просто забыл о существовании этой пленки, поскольку в 1970-е постоянно записывался со всеми подряд.

Нэш уже приступил к подготовке пленки к официальному изданию. Дата выхода альбома пока не определена.

За свою жизнь Джими Хендрикс, считающийся одним из величайших гитаристов в рок-н-ролле, успел выпустить всего три студийных и один концертный альбом. После его смерти дискография музыканта увеличилась в разы.

Metallica установила цену на новый альбом

Metallica анонсировала цену, за которую желающие смогут приобрести новый альбом группы "Death Magnetic".

Пользователи, зарегистрировавшиеся на сайте Mission: Metallica и заплатившие 24,99 доллара, смогут в день выхода альбома скачать его с сайта в формате mp3 с битрейтом 320 килобит в секунду. Кроме того, они получат доступ к так называемой "платиновой" части сайта: возможность скачать два концерта группы, рингтоны и 250 эксклюзивных фотографий.

Заплатившие 32,99 доллара получат все то же самое, а также новый альбом на физическом носителе с бесплатной доставкой. Желающие получить подарочное ограниченное издание альбома должны будут заплатить 124,99 доллара. В этом случае, помимо доступа к "платиновой" части сайта и альбома в mp3 и на CD, они получат диск на пяти виниловых пластинках и специальную литографию.

Напомним, что выход альбома "Death Magnetic", который станет девятым в дискографии коллектива, запланирован на сентябрь на лейбле Warner Bros. Records. Предыдущий студийный диск Metallica "St. Anger" вышел в свет в 2003 году.