на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Portishead работают над четвертым диском

Британская трип-хоп группа Portishead, выпустившая в апреле нынешнего года альбом "Third", уже приступила к работе над четвертым диском. Об этом, как сообщает Gigwise, рассказал гитарист коллектива Эдриан Атли.

Музыканты решили не давать много концертов в поддержку свежего альбома, а сконцентрироваться на студийной работе и проводить больше времени со своими семьями.

"Мы также не поехали в большой тур, потому что в прошлый раз, в 1998 году, когда мы концертировали целый год, мы чуть было не распались. После этого долгое время никто из нас не хотел видеть друг друга", - рассказал Атли.

Напомним, что Portishead, образованные в 1991 году, выпустили свою первую пластинку "Dummy" в 1994 году, через три года вышел альбом "Portishead". Выхода третьего диска поклонникам пришлось ждать 11 лет. Еще недавно музыканты заявляли, что "Third" может стать их последним альбомом.

Брюс Спрингстин выпускает благотворительный мини-альбом

Брюс Спрингстин выпускает концертный мини-альбом "Magic Tour Highlights", в котором будут собраны лучшие моменты из его текущего турне с группой E Street Band, сообщает Pitchfork.

На пластинку попали композиции "Always a Friend" (исполнена на концерте в Хьюстоне при участии Алехандро Эсковедо), "The Ghost of Tom Joad" (с концерта в Анахайме, при участии гитариста Rage Against the Machine Тома Морелло), "Turn Turn Turn" (с концерта в Орландо, при участии Роджера Макгуина из The Byrds) и их видеоверсии. Кроме того, на диске содержится запись последнего выступления Спрингстина и группы с клавишником E Street Band Дэнни Федеричи, скончавшимся 18 апреля 2008 года в возрасте 58 лет от меланомы (рак кожи).

Диск "Magic Tour Highlights" будет продаваться с 15 июля исключительно в интернете. Часть средств, вырученных с его продажи, будет направлена в специальный фонд памяти Федеричи.

Напомним, что нынешнее турне проходит в поддержку 15-го студийного альбома Брюса Спрингстина "Magic", вышедшего в октябре 2007 года.

В Москве выступит Трики

В Москву с концертом приезжает популярный трип-хоп исполнитель Трики (настоящее имя – Эдриан Тоус). Выступление музыканта состоится 21 августа в клубе Б1 Максимум.

Трики начал свою музыкальную карьеру в Бристоле в составе группировки рэпперов и диджеев The Wild Bunch, из которой впоследствии образовалась культовая группа Massive Attack.

Музыкант принял участие в записи первых двух альбомов Massive Attack "Blue Lines" (1991) и "Protection" (1994), а затем ушел из коллектива и занялся сольным творчеством.

Первый сольник Трики "Maxinquaye" вышел в 1995 году и занял третье место в британском хит-параде. До конца 1990-х годов музыкант издал еще четыре успешных пластинки.

После выхода альбомов "Blowback" (2001) и "Vulnerable" (2003) музыкант пять лет не выпускал нового материала. Наконец, 7 июля 2008 года на лейбле Domino Records вышел новый, восьмой по счету альбом Трики "Knowle West Boy", который он и презентует на концерте в Москве.

Бьорк отменила очередной концерт

Исландская певица Бьорк отменила выступление в Хельсинки, запланированное на 10 июля, сообщается на ее официальном сайте. Причиной этому послужили продолжающиеся проблемы с голосовыми связками у певицы.

Врачи посоветовали Бьорк на время отказаться от концертной деятельности после совместного концерта с Sigur Ros, состоявшегося 28 июня в Рейкьявике. В результате этого исполнительница уже была вынуждена отменить оба британских концерта в рамках своего тура: в Шеффилде и на фестивале "Wild in the Country" в Небворте.

Певица принесла извинения всем своим поклонникам, пострадавшим от отмены концертов, и пообещала, что оставшаяся часть тура пройдет без изменений. В июле-августе у Бьорк запланированы концерты в Литве, Латвии, Германии, Италии, Греции, Турции, Португалии и Испании.