• По низкой цене hsb на выгодных условиях.

на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

За три дня "Нашествие" посетили 100 тысяч человек

Рок-фестиваль "Нашествие", завершающийся вечером 6 июля в поселке Эммаус Тверской области, за три дня посетили около 100 тысяч зрителей, сообщает "Интерфакс".

Как заявил продюсер фестиваля Леонид Ланда, дождливая погода не отразилась на числе гостей фестиваля, а также на работе инфраструктуры мероприятия. При этом общая площадь места проведения фестиваля по сравнению с прошлым годом увеличилась более чем в два раза и составила вместе с автостоянкой 70 гектаров.

Как добавил начальник УВД Тверской области Александр Куликов, серьезных происшествий за три дня "Нашествия" в Эммаусе не зафиксировано. "Правоохранительными органами зарегистрировано на фестивале 67 мелких административных правонарушений, в том числе 28 появлений в нетрезвом виде, 15 случаев мелкого хулиганства, выявлено два факта незаконного хранения наркотиков", - рассказал начальник УВД. За медпомощью в течение трех дней обратились 170 человек. Большинство пострадавших получили резаные раны, у 10 человек - переломы.

В воскресенье рок-фестиваль "Нашествие" завершают группы "Ю-Питер", "Крематорий", "Ария" и ДДТ.

Blondie собираются записать новый альбом

Барабанщик американской группы Blondie Клем Берк (Clem Burke) рассказал, что в следующем году коллектив собирается выпустить новый альбом, пишет 7 июля The Mirror.

Новая пластинка станет двенадцатым по счету полноценным альбомом группы. Последний на данный момент студийный альбом Blondie - "The Curse Of Blondie" - был выпущен в 2003 году.

Группа Blondie распалась в 1982 году, после выхода шести студийных альбомов и пяти синглов, занявших первые места в хит-парадах. В конце 1990-х годов произошло воссоединение группы.

В настоящее время Blondie находится в концертном туре, посвященном тридцатилетию с момента выхода альбома "Parallel Lines". В рамках тура группа даст два концерта в России - 8 июля в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге и 9 июля в клубе "Б1 Maximum" в Москве.

Власти Петербурга подали заявку на проведение "Евровидения"

Власти Санкт-Петербурга подали официальную заявку на проведение в городе музыкального конкурса "Евровидение 2009". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Петербурге" сообщила губернатор Валентиа Матвиенко.

По словам Матвиенко, для Петербурга "Евровидение будет мощным движением вперед". Она отметила, что заявку уже начали рассматривать и что Петербург пока смотрится предпочтительнее конкурентов.

Напомним, что после победы российского певца Димы Билана на "Евровидении" в Белграде, право устроить конкурс в 2009 году перешло к РФ. Однако, в каком именно городе он пройдет, пока не решено.

Как сообщает "Интерфакс" депутаты питерского парламента изначально поддержали идею проведения конкурса в Петербурге, однако потом выступили против из-за опасений, что представленные на конкурсе течения популярной западной музыки разлагают российскую молодежь.

Посетители британского фестиваля потребовали вернуть деньги за билеты

Посетители музыкального фестиваля "Zoo8" в британском графстве Кент требуют вернуть деньги за билеты, сообщает Gigwise.com.

Посетившие "Zoo8" британцы называют фестиваль "полным хаосом" и "худшим фестивалем из всех, когда-либо проводившихся".

Посетители недовольны тем, что один из основных участников мероприятия, рэппер Диззи Раскал (Dizzee Rascal), в последний момент отменил свое выступление. Кроме того, гости фестиваля возмущены низким качеством предложенных им удобств и невысоким уровнем организации мероприятия.

"Zoo8" открылся в минувшую пятницу и длился все выходные. Хедлайнером мероприятия выступал диджей Марк Ронсон (Mark Ronson), обладатель Brit Awards в категории "лучший исполнитель".